онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



БЕТАГИС ТАБ.16МГ №90(18X5)

БЕТАГИС ТАБ.16МГ №90(18X5)
  • Код товара: 78832
  • Производитель: ФАРМА СТАРТ ООО УКРАИНА КИЕВ
  • Действующее вещество: бетагистин
  • Срок годности: до 30.09.2026
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ БЕТАГИС ТАБ.16МГ №90(18X5)

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

БЕТАГИС (BETAGIS)

BETAHISTINUM N07C A01
Фарма Старт

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. 16 мг контурн. ячейк. уп., № 10, № 30, № 90 Бетагистина дигидрохлорид 16 мг


№ UA/5027/01/01 от 18.08.2006 до 18.08.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Бетагистин — синтетический аналог гистамина. Препарат активизирует органную микроциркуляцию, в частности, увеличивает кровоток во внутреннем ухе и в базилярных артериях. При стабилизации лабиринтного кровотока происходит нормализация эндолимфатического давления как в лабиринте, так и в улитковом аппарате внутреннего уха, вследствие чего уменьшается субъективное ощущение головокружения. Препарат купирует острые приступы вестибулярного головокружения различной этиологии, устраняет кохлеарные нарушения, шум и звон в ушах, предупреждает развитие глухоты. Профилактическая и терапевтическая эффективность системного применения бетагистина проявляется при болезни Меньера, к основным клиническим симптомам которой относятся приступы головокружения (вертиго), сопровождающиеся тошнотой и рвотой; шум в ушах; прогрессирующая тугоухость. Наилучшие результаты отмечали при назначении препарата на начальных стадиях болезни Меньера.
Бетагистин подавляет диаминоксидазу, блокируя распад эндогенного гистамина, и стимулирует Н1-рецепторы внутреннего уха. Результатом являются влияние на прекапиллярные сфинктеры и увеличение прекапиллярного кровотока в лабиринте и завитке.
Бетагистин оказывает выраженное центральное действие. Блокируя Н3-рецепторы, препарат нормализует нейрональную трансмиссию в полисинаптических нейронах боковых ядер вестибулярного нерва на уровне моста стволовой части головного мозга.
Хотя бетагистин является гистаминоподобным веществом, он не вызывает нарушений проницаемости капилляров, изменений системного АД, не влияет на тонус гладких мышц внутренних органов и секрецию желудочного сока.
Фармакокинетика. При приеме внутрь бетагистин быстро абсорбируется в ЖКТ. Биодоступность препарата достигает 100%. Cmax бетагистина в плазме крови определяется через 2 ч после применения.
При первичном прохождении через печень бетагистина дигидрохлорид метаболизируется до 2–пиридилоуксусной кислоты. Из организма выделяется почками. T1/2 — 3–4 ч. Полностью препарат выводится через 24 ч после применения.

ПОКАЗАНИЯ:

•болезнь и синдром Меньера;
•головокружение различного генеза (при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, вертебро-базилярной недостаточности, атеросклерозе сосудов головного мозга, после черепно-мозговой травмы, хирургических операций, психотического генеза, идиопатических вертиго).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Бетагис принимают внутрь во время или после еды. Дозу препарата и продолжительность курса лечения определяют индивидуально для каждого пациента в зависимости от показаний и тяжести заболевания.
При курсовом лечении взрослым назначают 24–48 мг бетагистина в сутки (по 1/2–1 таблетке 3 раза в сутки).
В большинстве случаев улучшение состояния отмечают через 2–3 нед, при необходимости курс лечения Бетагисом можно продлить до нескольких месяцев.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная индивидуальная чувствительность к бетагистину или другим компонентам препарата, язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, феохромоцитома, БА с частыми приступами. Детский возраст до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Со стороны ЖКТ: ощущение дискомфорта в эпигастральной области, тошнота, рвота (часто — у пациентов с хроническими заболеваниями ЖКТ).
Со стороны нервной системы: очень редко — головная боль.
Аллергические реакции: очень редко — сыпь на коже, гиперемия и зуд кожных покровов.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

с особой осторожностью назначают препарат пациентам с БА, а также больным с язвой желудка и/или двенадцатиперстной кишки в анамнезе.
Не рекомендуется назначать Бетагис одновременно с антигистаминными препаратами.
Дети
Применение Бетагиса у детей в возрасте до 12 лет не рекомендуется, поскольку для пациентов данной возрастной группы не определяли безопасность и эффективность препарата.
Период беременности и кормления грудью
В период беременности и кормления грудью применение Бетагиса разрешается строго по показаниям и под непосредственным контролем врача лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза превышает возможный риск.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами
Бетагис не оказывает седативного действия и не влияет на способность пациента к деятельности, которая требует повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

при одновременном применении с антигистаминными препаратами эффективность Бетагиса снижается.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, головная боль, сонливость, повышение АД, в тяжелых случаях — судороги.
Лечение: искусственно вызвать рвоту или промыть желудок. Специфического антидота нет. Лечение симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре 15–25 °C.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться