онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



АЗИТРОМИЦИН-КР КАПС.0.25Г №6

АЗИТРОМИЦИН-КР КАПС.0.25Г №6
  • Код товара: 93473
  • Производитель: КРАСНАЯ ЗВЕЗДА ХФЗ ОАО УКРАИНА ХАРЬКОВ
  • Действующее вещество: азитромицин
  • Срок годности: до 01.12.2026
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ АЗИТРОМИЦИН-КР КАПС.0.25Г №6

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

АЗИТРОМИЦИН-КР, капсулы 250 мг №6
(AZITHROMYCIN-KR)

Фармакотерапевтическая группа. Макролидный антибиотик - азалид. Код АТС J01FA10.
Состав: 1 капсула содержит - азитромицина дигидрат 0,25 г.
Форма выпуска. Капсулы 0,25 г №6.
Фармакологическое действие. Азитромицин-КР имеет широкий спектр антимикробного действия: активный в отношении ряда граммположительных (стафилококки), так и граммотрицательных (кишечная и гемофильная палочки, шигеллы, сальмонеллы и др.) микроорганизмов, а также микоплазм, легионелл, бактероидов. Азитромицин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, медленно выводится из организма и имеет продолжительное время действия. Эффективное средство при инфекциях, которые вызваны внутриклеточными возбудителями. Высокий антибактериальный уровень сохраняется в тканях на протяжении 5-7 дней после последнего приема препарата. Прием пищи изменяет фармакокинетику. Выводится из организма в неизмененном виде с желчью (около 60 %) и мочой (около 5 %).
Показания. Рекомендуется при инфекции верхних (бактерийный фарингит, тонзиллит, скарлатина, синусит, острый и средний отит) и нижних (бактерийный острый бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония) дыхательных путей, Лор-органов (средний отит, ларингит, синусит), инфекции урогенитального пути (неосложненный уретрит, цервицит), инфекции кожи и мягких тканей (хроническая мигрирующая эритема - начальная стадия болезни Лайма, рожа, импетиго, вторичные пиодерматозы), заболевания желудка и 12-перстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pуlori.
При применении препарата возрастных ограничений не существует. Детям назначают препарат с учетом массы тела после 3 лет.
Противопоказания. Препарат не следует применять при повышенной чувствительности к макролидам, при нарушении функции печени, беременности, кормлении грудью и для лечения детей до 3 лет включительно.
Способ применения. Препарат принимают 1 раз в сутки, обязательно за час до или через два часа после еды. При инфекции верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей (за исключением хронической мигрирующей эритемы) 0,5 г (2 капсулы одноразово) в сутки, на протяжении 3 дней. При хронической мигрирующей эритеме: 1 раз в сутки на протяжении 5 дней (1-й день - 1 г/ 4 капсулы, со 2-ого по 5-й день по 0,5 г/2 капсулы). При инфекции, которая передается половым путем: 1 г (4 капсулы) одноразово. При заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori: 1 г (4 капсулы) в сутки на протяжении 3 дней совместно с антисекреторным препаратом и другими лекарственными средствами, назначенными врачом. Детям старше 3 лет назначают препарат с учетом массы тела: 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки на протяжении 3 дней. О передозировке препарата сообщений не было.
Побочные эффекты. Препарат хорошо переносится. Иногда могут появляться тошнота, рвота, боль в животе, слабость, головная боль, головокружение, сонливость, высыпания, сердцебиение, ангио-невротический отек, эозинофилия. Кроме этого, у детей - гиперкинезия, нервозность, бессонница, конъюнктивит, возбуждение. Измененные показатели возвращаются к норме через 2-3 недели после прекращения лечения. При возникновении любого побочного эффекта необходимо сообщить врачу.
Особенности применения. Больным при нарушении функции печени препарат можно применять только по рекомендации врача. Не рекомендуют принимать Азитромицин-КР беременным, за исключением, тех случаев когда это необходимо по жизненным показаниям. Женщинам на период лечения препаратом следует приостановить кормление грудью. В случае пропуска приема одной дозы препарата пропущенную дозу следует принять как можно раньше, а следующие - с перерывами в 24 часа. Пожилым лицам и больным с нарушенной функцией почек изменять дозировку нет необходимости.
Условия отпуска. По рецепту.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться