онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Арава [тб 100мг] №3

Арава [тб 100мг] №3
  • Код товара: 167999
  • Производитель: САНОФИ-АВЕНТИС С.П.А. ИТАЛИЯ
  • Действующее вещество: лефлуномид
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Арава [тб 100мг] №3

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Арава  (Arava)

Арава – таблетки 10 мг, 20 мг и 100 мг
Препарат Арава  – противовоспалительный и антипролиферативный препарат. Арава или лефлуномид (действующее вещество) выпускается в следующих формах: Арава таблетки 10 мг, 20 мг № 30, Арава таблетки 100 мг № 3.

Лекарство Арава входит в группу иммунодепрессантов. Оно должно храниться при комнатной температуре, недоступно для детей. Поскольку цена Арава совсем не маленькая, нужно позаботиться о том, чтобы лекарство не испортилось.
Показания для препарата Арава
Инструкция Арава указывает, что применяется Арава при ревматоидном артрите, а также псориатическом артрите в активной форме.
Противопоказания Арава
Лекарство Арава нельзя использовать при:
сверхчувствительности к лефлуномиду или какому-то другому компоненту препарата;
нарушениях функций печени;
тяжелых нарушениях иммунитета (в частности, при СПИД);
серьезных проблемах костномозгового кроветворения, выраженной лейкопении, анемии или тромбоцитопении, не вызванной ревматоидным артритом;
тяжелых, бесконтрольных инфекциях;
тяжелой или умеренной почечной недостаточности;
тяжелой гипопротеинемии;
беременности;
лактации (кормлении грудью);
детском возрасте пациента (до 18 лет).
Мужчины, принимающие Арава, должны быть осведомлены о его возможном влиянии на сперматозоиды и необходимости предохранения в период лечения.
Побочные действия Арава
Отзывы о препарате Арава выявили возможные нежелательные реакции:
повышение АД;
понос, анорексия, тошнота, рвота, стоматит, панкреатит;
интерстициальный легочный процесс;
гипокалиемия, гиперлипидемия, гипофосфатемия;
головная боль, головокружение, беспокойство;
тендовагинит, разрыв сухожилий;
усиленное выпадение волос, зуд, сухость кожи, экзема, обострение псориаза;
снижение иммунитета и повышение вероятности инфекционных заболеваний;
лейкопения, анемия, тромбоцитопения, эозинофилия;
повышение активности ферментов печени, гепатит;
астения;
незначительное снижение подвижности сперматозоидов и их количества.
Способ применения Арава
Препарат принимается внутрь, запивая водой, безотносительно от времени еды. Таблетки не жевать и не раскусывать.
Лечение начинается с приема 100 мг («ударная доза») на протяжении 3 дней. В дальнейшем все зависит от типа заболевания. При ревматоидном артрите больным назначают 10–20 мг лефлуномида 1 раз на день, а при псориатическом артрите больные принимают 20 мг 1 раз на день.
Лечебное действие Арава, как правило, проявляется не сразу. Первые признаки улучшения дают о себе знать только через 4 или 6 недель. Курс лечения Арава составляет не менее 4 или 6 месяцев, чтобы усилить и закрепить лечебный эффект препарата.
Особые указания Арава
Зачастую больные не знают, что выбрать, Арава или Метотрексат? Отзывы об Арава на форумах свидетельствуют о более высокой эффективности, но Метотрексат, как лекарство, «проверенное временем», пользуется большей популярностью у врачей. Да и стоимость Арава намного больше. Для курса лечения потребуется купить Арава 20 мг как минимум 3-4 упаковки, а также Арава 100 мг для начальной «ударной дозы», что выльется в немалую сумму. Но, какие бы отзывы о таблетках Арава не писали или говорили, решение о назначении Арава или аналогов должен принимать только врач, самолечение, скорее всего, принесет только вред. Если больной считает, что купить лекарство Арава ему не по карману, то он может попросить врача заменить его на более дешевое или обратиться к другому врачу. Но самостоятельно делать такую замену нельзя. Нельзя, разумеется, и самому заменять Арава 20 мг на Арава 10 мг, хотя последний и дешевле.
Женщинам, которые после прохождения лечения Арава желают забеременеть, необходимо подождать, пока концентрация препарата в организме не снизится до минимальных значений. Как показывается практика, в среднем на это уходит два года. Тем же, кто ждать не желает, необходимо пройти специальную процедуру «отмывания». Для этого необходимо на протяжении 11 дней принимать либо по 8 г холестирамина 3 раза на день, либо 50 г активированного угля 4 раза на день. Но, вне зависимости от используемого метода, после его окончания необходимо пройти обследование по установлению концентрации лефлуномида в организме. Если врач подтвердит ее безопасность, то можно предпринимать шаги по зачатию ребенка.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться