онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Артродар капс. 50мг №30

Артродар капс. 50мг №30
  • Код товара: 138571
  • Производитель: TRB CHEMEDICA
  • Действующее вещество: діацереїн
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Артродар капс. 50мг №30

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Инструкция Артродар капс. 50 мг №30 :

Фармакологические свойства.

Фармакологические Хондропротектор, анальгетик и противовоспалительное средство для лечения дегенеративных заболеваний суставов (остеоартрита и подобных заболеваний). Вследствие специфического механизма действия, который не связан с влиянием на синтез простагландинов, диацереин обладает свойствами хондропротекторы и обладает анаболическим, антикатаболические действие на суставной хрящ, а также противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее действие. Установлено, что диацереин облегчает течение остеоартрита. Диацереин значительной степени устраняет такой симптом остеоартрита, как боль и восстанавливает функцию суставов.

Механизм противовоспалительного действия не обусловлен влиянием на ЦОГ и липооксигеназу. Диацереин ингибирует продукцию ИЛ-1 макрофагами и синовиоциты, подавляет продукцию миелопероксидазы, бета-глюкуронидазы и эластазы, уменьшает содержание металлопротеиназ в хряще, стимулирует синтез паротеогликанив, глюкозаминогликанов и гиалуроновой кислоты. Уменьшает выраженность воспаления синовиальной оболочки и повреждение хряща.

Клинический эффект препарата проявляется после 2-4 недель лечения (эффект последействия).

Фармакокинетика

Полнота всасывания составляет 50-100% введенной дозы. Повторное введение не влияет на параметры фармакокинетики. Изучение распределения в органах выявило высокие концентрации в основном в органах экскреции - почках и очень незначительное содержание препарата - в мозге. Диацереин очень быстро метаболизируется, главным образом пресистемной, к реину и конъюгатов реину.Количество конъюгатов различается.

Связывание метаболитов препарата с белками плазмы составляет 80-90%. С белками плазмы связывается 99% реину.

Полученные при изучении метаболизма данные показывают, что диацереин может быть пролекарством, потому что он не был определен в большом количестве во всех образцах плазмы и мочи.

 

ПОКАЗАНИЯ

Остеоартрит, остеоартроз.

 

ПРИМЕНЕНИЕ Артродар капс. 50 мг. № 30 Обычный режим дозирования Артродару для взрослых - одна капсула два раза в сутки во время основного приема пищи, в течение длительного времени (не менее 6 месяцев). Учитывая то, что диацереин может ускорить время прохождения содержимого кишечника в течение первых двух недель рекомендуется начинать курс лечения с одной капсулы Артродару в сутки во время еды, каждый вечер, в течение 4 недель. Как только больной адаптируется к препарату, следует увеличить дозу до 2 капсул в сутки, которые необходимо принимать во время еды. Продолжительность лечения определяет врач, но она не должна быть менее 6 месяцев.

Можно рекомендовать назначать Артродар в состав Артродар капс. 50 мг. № тридцатых комбинированной терапии с анальгетиками и нестероидными противовоспалительными средствами в течение первых 2-4 недель лечения.

 

Побочное действие. Чаще всего (у 7% больных) отмечается ускорение прохождения содержимого кишечника в виде диареи (симптомы могут возникнуть в течение первых нескольких суток лечения). Обычно при продолжении лечения симптомы исчезают самостоятельно. О диарее и боли в эпигастрии сообщили 3-5% больных, тошнота и рвота возникают меньше, чем в 1% больных. Иногда прием Артродару может привести к более интенсивному желтой окраски мочи (это обычное явление для соединений этого типа, которое не имеет клинического значения).

 

ПротивопоказанияДиацереин не следует принимать больным с повышенной чувствительностью к препарату, в которых ранее были проявления повышенной чувствительности к антрахинона.

Период беременности и лактации, дети до 15 лет.

 

Передозировка. При случайном или намеренном приеме больших доз диацереину может возникнуть диарея. Специфического антидота не существует. Неотложное лечение заключается в восстановлении электролитного баланса.

 

Особенности применения.

Каждые 4 месяца необходимо проводить развернутый анализ крови, а также анализ ферментов печени и анализ мочи.

При почечной недостаточности может изменяться фармакокинетика диацереину. В этих случаях рекомендуется снижать дозу до 1 капсулы в сутки (клиренс креатинина  При применении диацереину с пищей возрастает всасывание препарата (на 24%), с другой стороны, длительный дефицит пищи уменьшает биодоступность диацереину. Как частота возникновения побочных эффектов, так и ускоренный транзит по кишечнику, прямо пропорционально зависит от количества диацереину, всосавшегося. Прием препарата натощак или после очень небольшого количества пищи может привести к развитию побочных эффектов.

Следует временно прекратить лечение в случае терапии антибиотиками, поскольку последние могут повлиять на кишечную флору и кинетику препарата. Следует взвесить соотношение польза / риск при назначении Артродару больным с предыдущими случаями энтероколита, особенно с раздражением толстого кишечника.

Лечение диацереином может усилить симптомы энтероколита у больных, принимающих антибиотики и химиотерапию, влияющие на кишечную флору.

Беременность и лактация. Несмотря на то, что в проведенных на животных исследованиях не установлено токсического действия на фертильность и развитие плода, диацереин не следует принимать беременным и кормящим грудью, поскольку незначительное количество препарата обнаруживают в грудном молоке.

Влияние на способность управлять автомобилем и механизмами. Диацереин не оказывает седативного действия, которая может повлиять на способность управлять автомобилем или механизмами.

Диацереин не следует принимать детям до 15 лет, поскольку в этой возрастной категории клинические исследования не проводились.

 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Диацереин не следует принимать одновременно с препаратами, которые изменяют прохождения содержимого кишечника (например волокна или продукты растительного происхождения). Следует избегать одновременного применения препаратов, содержащих гидроксид алюминия и магния, так как это может повлиять на всасывание диацереину. Не следует одновременно принимать диацереин и слабительные средства.

 

Условия и сроки хранения Хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре до 25 º С.

Срок годности - 3 года при условии хранения в оригинальной упаковке. Препарат не следует принимать после даты, указанной на упаковке.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться