онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



АЛФЛУТОП АМП.1% 1МЛ №10

АЛФЛУТОП АМП.1% 1МЛ №10

Быстрый заказ АЛФЛУТОП АМП.1% 1МЛ №10

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

АЛФЛУТОП(ALFLUTOP)

Представительство: РОМФАРМ КОМПАНИ

Производитель: BIOTEHNOS S.A. код ATX: ( M09AX )

Форма выпуска, состав и упаковка Раствор для инъекций 1 амп. стандартизированный, обезжиренный и депротеинизированный экстракт из 4 видов морских рыб 10 мг

Прочие ингредиенты:

фенол, вода д/и. 1 мл - ампулы темного стекла (5) - упаковки ячейковые контурные (2) - коробки картонные. Регистрационные №№: р-р д/инъекц. 1 мл: амп. 10 шт. - П №012210/01-2001 04.12.01 Фармакологическое действие Препарат регулирует обмен веществ в хрящевой ткани. В состав экстракта морских рыб входят гликозаминогликаны: гиалуроновая кислота, хондроитин-6-сульфат, хондроитин-4-сульфат, дерматан сульфат, кератан сульфат; аминокислоты; полипептиды (с молекулярной массой 50 000 дальтон); макро- и микроэлементы: натрий, калий, кальций, магний, железо, цинк, медь. Алфлутоп оказывает хондропротекторное действие, основанное на угнетении активности гиалуронидазы и других ферментов, которые принимают участие в разрушении межклеточного матрикса и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты и коллагена II типа.

Эти эффекты синергичны и обусловливают активацию процессов восстановления структуры хряща и предотвращают разрушение макромолекулярных структур нормальных хрящевых тканей. Алфлутоп, восстанавливая гомеостаз в суставе, тормозит биосинтез медиаторов воспаления, включая провоспалительные цитокины. В результате обладает выраженным противовоспалительным и анальгезирующим действием, которое проявляется на 8-10 день лечения. Протеогликаны, входящие в состав препарата, оказывают трофическое действие и обладают замещающим эффектом, достоверно увеличивая МРТ-показатели гидрофильности, высоты хряща и однородности костной ткани.

При заболеваниях ЖКТ Алфлутоп оказывает гастропротекторное действие. Препарат восстанавливает синтез простагландинов, уменьшает сроки эпителизации язвенных и эрозивных дефектов при НПВП-гастропатиях на фоне противоязвенной терапии.

Может служить препаратом выбора у пациентов с развившейся НПВП-гастропатией в случае необходимости продолжения анальгетической и противовоспалительной терапии. Фармакокинетика Действие экстракта морских организмов является совокупным действием его активных компонентов, поэтому изучение фармакокинетических характеристик не представляется возможным.

Показания:

– первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (в т.ч. коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов)

– спондилез

– остеохондроз

– периартрит

– дегенеративно-дистрофические поражения суставов на фоне метаболических остеопатий

– восстановительный период после оперативных вмешательств на суставах

– фибромиалгия

– парадонтопатия. Режим дозирования Препарат назначают взрослым.

При полиостеоартрозе и остеохондрозе Алфлутоп вводят глубоко в/м по 10 мг (1 мл) в сут. Курс лечения - 20 инъекций. При преимущественном поражении крупных суставов препарат вводят внутрь сустава по 10-20 мг (1-2 мл) с интервалом между инъекциями 3-4 дня. Курс лечения - 5-6 инъекций в каждый сустав. Более эффективно сочетанное применение в/м и внутрисуставных инъекций. При необходимости курс лечения следует провести через 3 мес, последующие через 6 мес.

Побочное действие Редко:

зудящий дерматит, покраснение кожи, ощущение жжения в месте инъекции, кратковременные миалгии.

В отдельных случаях:

преходящее усиление болевого синдрома (при внутрисуставном введении вследствие активации метаболизма и интенсификации кровообращения).

Противопоказания

– беременность

– лактация

Беременность и лактация Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Особые указания Имеются данные об эффективности в/м паравертебрального введения Алфлутопа в комплексной терапии пациентов с остеохондрозом позвоночника с корешковыми и некорешковыми болевыми синдромами как при обострении, так и при частичной или полной ремиссии.

Использование в педиатрии Не рекомендуется назначение препарата в детском и подростковом возрасте из-за отсутствия клинических данных, подтверждающих безопасность и эффективность его применения в этой возрастной группе. Передозировка Данные о передозировке препарата Алфлутоп не предоставлены.

Лекарственное взаимодействие Лекарственное взаимодействие препарата Алфлутоп не установлено.

Условия и сроки хранения Препарат следует хранить в прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 8° до 15°С.

Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек Препарат отпускается по рецепту.
АЛФЛУТОП (alflutop) р-р 1% амп. 1мл № 10


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться