онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Алерон табл. 5мг N30

Алерон табл. 5мг N30
  • Код товара: 10568
  • Производитель: Эмкйор Фармасьют.,ЛТД, Индия
  • Действующее вещество: Левоцетиризина гидрохлорид
  • Срок годности: до 01.02.24
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Алерон табл. 5мг N30

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

АЛЕРОН
табл. п/о 5 мг, № 30       

Левоцетиризина гидрохлорид    5 мг

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: левоцетиризина гидрохлорид — левовращающий изомер цетиризина, высокоселективный мощный антагонист периферических Н1-рецепторов. Левоцетиризин обладает вдвое большим сродством к Н1-рецепторам, чем цетиризин, действуя в дважды более низкой дозе, по антигистаминной активности равен цетиризину. 5 мг левоцетиризина проявляют такую же терапевтическую активность, как и 10 мг цетиризина. Левоцетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противоэкссудативным, противозудным действием, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. Левоцетиризин ингибирует аллергические реакции при введении гистамина, специфических аллергенов, при холодовой крапивнице, уменьшает бронхоконстрикцию при БА. Не оказывает воздействия на ЦНС. Не взаимодействует с адренергическими 5-НТ рецепторами. Левоцетиризин не влияет на длину Q-T — интервала на ЭКГ.
Левоцетиризин быстро всасывается при приеме внутрь. Максимальная концентрация в сыворотке крови достигается через 0,9 часа после однократного приема внутрь терапевтической дозы и составляет 207 нг/мл. Действие препарата начинается через 12 мин после приема однократной дозы у 50% больных, через 1 час — у 95% и сохраняется в течение 24 часов. Объем распределения — 0,4 л/кг. Левоцетиризин на 90% связывается с белками плазмы крови. Биодоступность достигает 100%. В небольших количествах, менее 14%, метаболизируется в печени путем O-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других антагонистов Н1-гистаминовых рецепторов, которые метаболизируются в печени с помощью системы цитохромов).
Период полувыведения составляет 7–10 часов. Общий клиренс — 0,63 мл/мин/кг. Не кумулируется. Полностью выводится из организма за 96 часов. 85,4% препарата выводится в неизменном виде почками с мочой.

ПОКАЗАНИЯ: сезонный и персистирующий аллергический ринит, хроническая идиопатическая крапивница, отек Квинке, кожный зуд, аллергические реакции, вызванные приемом пищи, лекарственных средств и другими аллергенами, аллергические реакции на укусы насекомых. В комплексной терапии зудящих дерматозов (атопический дерматит, экзема, контактный дерматит и др.), БА.

ПРИМЕНЕНИЕ:
взрослым и детям старше 6 лет препарат назначают по 5 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Детям в возрасте от 2 до 6 лет — по 2,5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в сутки. Принимают независимо от приема пищи. Максимальная суточная доза — 10 мг/сут.
При почечной недостаточности доза препарата зависит от клиренса креатинина. При значении клиренса 50–80 мл/мин и более назначается 5мг (1 таблетка) в сутки, при значении 30–49 мл/мин 5 мг через день, при менее 30 мл/мин — 5 мг раз в 3 дня, при клиренсе менее 10 мл/мин прием препарата противопоказан.
При печеночной недостаточности коррекция дозы не проводится.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
гиперчувствительность к левоцетиризину, цетиризину или его предшественнику — гидрозину и/или другому компоненту препарата; возраст до 2 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
редко — головная боль, боль в желудке, тошнота, рвота, сухость во рту, фарингит, кашель, утомляемость, тахикардия, заторможенность, носовые кровотечения. В единичных случаях возможно развитие ангионевротического отека и повышение уровня печеночных ферментов в крови.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Применение в период беременности и кормления грудью. Безопасность применения препарата в период беременности не установлена, поэтому назначение его возможно только в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Левоцетиризин проникает в грудное молоко, поэтому применение препарата у кормящих матерей возможно в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможное влияние на ребенка.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Клинические исследования не выявили никакого влияния левоцетиризина на внимание, скорость реакции и способность управлять транспортными средствами. Однако, учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость, усталость и астения, вопрос о способности к управлению транспортными средствами и механизмами следует решать после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: совместное применение левоцетиризина с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ. При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем. Тем не менее, необходимо воздерживаться от употребления алкогольсодержащих напитков. Одновременный прием трициклических антидепрессантов (например амитриптилин), наркотических веществ (например морфин, кодеин), бензодиазепинов (например диазепам), седативных антигистаминных средств (например хлорфенамин) может привести к сонливости.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: у взрослых симптомы передозировки проявляются сонливостью, у детей — возбуждением, сменяющимся сонливостью. Специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
в сухом, защищенном от света месте при температуре 15–25 °С.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться