онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Актилизе фл. 50мг N1+р-тель

Актилизе фл. 50мг N1+р-тель
  • Код товара: 142372
  • Производитель: Берингер Ингельхайм, Австрия
  • Срок годности: до 01.04.25
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Актилизе фл. 50мг N1+р-тель

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Детальное описание товара

АКТИЛИЗЕ® (ACTILYSE®)

ALTEPLASUM B01A D02
Boehringer Ingelheim

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. д/п инф. р-ра 50 мг фл., с раств. во фл. 50 мл, № 1 5880,87 грн.
Альтеплаза 50 мг

Прочие ингредиенты: l-аргинин, кислота фосфорная, полисорбат 80.

№ UA/2944/01/01 от 07.04.2005 до 07.04.2010

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Действующим веществом препарата Актилизе является альтеплаза, рекомбинантный человеческий активатор плазминогена тканевого типа, гликопротеин, превращающий плазминоген непосредственно в плазмин. При в/в введении находится в кровотоке в неактивном виде до тех пор, пока не связывается с фибрином, после чего стимулирует преобразование плазминогена в плазмин, который растворяет сгустки фибрина.
В исследовании GUSTO при участии 40 тыс. больных с острым инфарктом миокарда введение 100 мг Актилизе на протяжении 90 мин с сопутствующей в/в инфузией гепарина привело к снижению смертности через 30 дней в отличие от введения стрептокиназы с гепарином п/к или в/в. У пациентов, получающих Актилизе, выявлен более высокий уровень реваскуляризации (сосудов) через 60-90 мин после тромболизиса, чем у пациентов, которым вводили стрептокиназу.
Доказано, что Актилизе снижает 30-дневную смертность среди больных с острым инфарктом миокарда.
Общая желудочковая функция, а также региональная кинетика стенок миокарда меньше нарушены по сравнению с таковыми у пациентов, не получающих тромболитической терапии.
Испытание с 3-часовым введением 100 мг Актилизе (LATE) выявило снижение 30-дневной смертности по сравнению с таковой у пациентов с плацебо, которые получали лечение в интервале от 6 до 12 ч после возникновения симптомов. В случаях с четкими признаками инфаркта миокарда лечение, начатое на протяжении 24 ч после появления симптомов, может все еще быть эффективным.
У пациентов с острой распространенной эмболией легочной артерии и нестабильной гемодинамикой тромболитическая терапия препаратом приводит к быстрому уменьшению размеров тромба и снижению давления в легочной артерии. Клинические исследования относительно смертности и поздней заболеваемости, связанные с эмболией легочной артерии, не проводили.
Метаанализ всех данных больных с инсультом, получавших лечение на протяжении первых 3 ч, подтвердил положительный эффект альтеплазы.
Метаанализ всех клинических данных выявил, что применение Актилизе позже 3 ч со времени появления симптомов инсульта (3-6 ч) менее эффективно по сравнению с применением препарата на протяжении первых 3 ч. При этом риск становится выше, что делает соотношение польза/риск для альтеплазы неблагоприятным вне временных границ 0-3 ч.
В связи с относительной фибриноспецифичностью альтеплаза в дозе 100 мг вызывает снижение уровня циркулирующего фибриногена приблизительно на 60% в течение 4 ч. Этот уровень обычно восстанавливается более чем на 80% через 24 ч. Плазминоген и α-2-антиплазмин снижаются соответственно на 20 и 35% через 4 ч; через 24 ч их уровень снова возрастает до 80%. Только у нескольких пациентов отмечали значительное и продолжительное снижение уровня циркулирующего фибриногена.
Фармакокинетика. Альтеплаза быстро выводится из кровеносного русла и метаболизируется главным образом печенью (клиренс из плазмы крови 550-680 мл/мин). Соответствующий период полувыведения составляет 4-5 мин. Это означает, что через 20 мин менее 10% исходной концентрации препарата остается в плазме крови. Относительно содержания остаточного количества вещества в глубоких тканевых структурах выявлен 40-минутный период его полувыведения.

ПОКАЗАНИЯ: Тромболитическая терапия при остром инфаркте миокарда. 90-минутный (ускоренный) режим введения для пациентов, лечение которых начато на протяжении первых 6 ч после возникновения симптомов; 3-часовой режим введения для пациентов, лечение которых начато на протяжении 6-12 ч после возникновения симптомов.
Тромболитическая терапия при острой распространенной тромбоэмболии легочной артерии с гемодинамической нестабильностью. По возможности диагноз должен быть подтвержден объективными методами, такими как ангиография, или неинвазивными вмешательствами, такими как сканирование легких.
Тромболитическая терапия при остром ишемическом инсульте. Лечение следует начинать только на протяжении первых 3 ч после возникновения симптомов инсульта и после исключения внутричерепного кровоизлияния с помощью объективных методов, таких как компьютерная томография.

ПРИМЕНЕНИЕ: Актилизе следует вводить как можно раньше после возникновения симптомов тромбоза.
Инфаркт миокарда
a) 90-минутный (ускоренный) режим введения для больных с инфарктом миокарда, лечение которых начали в течение 6 ч после возникновения симптомов: 15 мг в/в болюсно, 50 мг в виде инфузии на протяжении 30 мин, затем инфузия 35 мг на протяжении 60 мин для достижения максимальной дозы 100 мг.
Для пациентов с массой тела меньше 65 кг общую дозу следует рассчитывать относительно массы тела: 15 мг в/в болюсно и 0,75 мг/кг массы тела на протяжении 30 мин (максимум 50 мг), затем инфузия 0,5 мг/кг на протяжении 60 мин (максимум 35 мг).
б) 3-часовой режим введения для пациентов, лечение которых начали на протяжении 6-12 ч после возникновения симптомов: 10 мг в/в болюсно, 50 мг в виде в/в капельной инфузии на протяжении первого часа, следующие 2 ч — инфузия по 10 мг каждые 30 мин до достижения максимальной дозы 100 мг на протяжении 3 ч.
Для пациентов с массой тела ≤65 кг общая доза не должна превышать 1,5 мг/кг.
Максимально допустимая доза альтеплазы при остром инфаркте миокарда составляет 100 мг.
Вспомогательная терапия
Сопутствующая антитромботическая терапия рекомендуется действующими международными рекомендациями относительно лечения пациентов с инфарктом миокарда и элевацией сегмента SТ.
Тромбоэмболия легочной артерии
Общую дозу 100 мг следует ввести на протяжении 2 ч. Наиболее распространен опыт применения в таком режиме: 10 мг в/в струйно на протяжении 1-2 мин, 90 мг в виде в/в капельной инфузии на протяжении 2 ч.
Для пациентов с массой тела ≤65 кг общая доза не должна превышать 1,5 мг/кг.
Вспомогательная терапия
После применения Актилизе следует начать (или продолжить) лечение гепарином, если значение активированного частичного тромбопластинового времени (АЧТВ) меньше двойной верхней границы нормы. Инфузию следует регулировать соответственно АЧТВ на протяжении 50-70 с (в 1,5-2,5 раза больше исходного уровня).
Ишемический инсульт
Рекомендуемая доза составляет 0,9 мг/кг (максимум 90 мг) и вводится инфузионно капельно на протяжении 60 мин. 10% общей дозы изначально назначают в/в струйно. Терапию следует начать как можно раньше на протяжении первых 3 ч после возникновения симптомов.
Вспомогательная терапия
Безопасность и эффективность этого режима с сопутствующим применением гепарина и ацетилсалициловой кислоты в первые 24 ч после возникновения симптомов в достаточной мере не исследованы. Поэтому в первые 24 ч после терапии Актилизе при ишемическом инсульте следует избегать назначения ацетилсалициловой кислоты или гепарина в/в. Если гепарин необходимо применять по другим показаниям (например предотвращение тромбоза глубоких вен), его доза не должна превышать 10 000 МЕ в сутки п/к.
Инструкция относительно применения
В асептических условиях содержимое флакона (50 мг сухого вещества) растворяют в стерильной воде для инъекций для получения конечной концентрации 1 мг альтеплазы на 1 мл. Для этого следует ввести полный объем растворителя, который прилагается к флакону с сухим веществом препарата. Для этой цели к упаковке 50 мг прибавляется одна переходная канюля.
Полученный р-р следует применять согласно вышеописанным правилам.
Полученный р-р в дальнейшем можно растворить в стерильном физиологическом р-ре (0,9%) до получения минимальной концентрации 0,2 мг альтеплазы на 1 мл. Дальнейшее растворение р-ра для получения концентрации ≤0,2 мг альтеплазы на 1 мл не рекомендуется. Растворение полученного р-ра в стерильной воде для инъекций или в углеводсодержащих р-рах, например глюкозе, не рекомендуется.
Актилизе не следует смешивать с другими препаратами в одном флаконе для инфузий, не следует использовать для другой инфузии тот же венозный доступ (даже для гепарина).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: как и все тромболитические агенты, Актилизе не назначают в случае высокого риска кровоизлияний:
значительное кровотечение, существующее или выявленное в течение последних 6 мес; геморрагический диатез в анамнезе;
при приеме пероральных антикоагулянтов, например варфарина;
наличие в анамнезе любого заболевания ЦНС (такого как новообразование, аневризма, внутричерепное или спинномозговое хирургическое вмешательство);
внутричерепное кровоизлияние, выявленное или подозреваемое в анамнезе, включая субарахноидальное;
тяжелая неконтролируемая АГ;
обширное хирургическое вмешательство или значительная травма, зарегистрированная в течение последних 10 дней (к ней относится любая травма, связанная с существующим острым инфарктом миокарда), недавно перенесенная черепно-мозговая травма;
продолжительная или травматическая кардиолегочная реанимация (2 мин), роды на протяжении последних 10 дней, недавняя пункция крупных кровеносных сосудов (подключичной или яремной вены);
тяжелая форма дисфункции печени, включая печеночную недостаточность, цирроз, портальную гипертензию (варикозное расширение вен пищевода) и выявленный гепатит;
бактериальный эндокардит, перикардит;
острый панкреатит;
указание на пептическую язву в анамнезе (в течение последних 3 мес);
аневризма аорты или артерии, пороки развития сосудов;
новообразование с повышенным риском кровотечения;


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться