онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



АНЗИБЕЛ ПАСТ.МЕНТОЛ №30

АНЗИБЕЛ ПАСТ.МЕНТОЛ №30

Быстрый заказ АНЗИБЕЛ ПАСТ.МЕНТОЛ №30

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

АНЗИБЕЛ (ANZIBEL) Nobel R02A A20

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пастилки, № 10, № 30

№ UA/10263/01/01 от 26.11.2009 до 26.11.2014

пастилки, со вкусом меда и лимона, № 10, № 30

№ UA/10265/01/01 от 26.11.2009 до 26.11.2014

пастилки, со вкусом ментола, № 10, № 30
Хлоргексидина гидрохлорид 5 мг Бензокаин 4 мг Эноксолон 3 мг

№ UA/10264/01/01 от 26.11.2009 до 26.11.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Анзибел — комбинированный антисептический препарат для местного применения в орофарингеальной области. Фармакологический эффект обеспечивается компонентами, входящими в состав препарата.
Хлоргексидин оказывает бактериостатическое действие в низких концентрациях и бактерицидное — в высоких. Механизм действия хлоргексидина состоит в образовании связей с клеточной мембраной бактерий, что приводит к нарушению их структуры. Активен в отношении стафилококков, стрептококков, Candida albicans, Escherichia coli и некоторых аэробных и анаэробных бактерий. Слабочувствительны к хлоргексидину Proteus, Pseudomonas, Klebsiella spp.
Бензокаин обладает местным обезболивающим действием при выраженном болевом синдроме. Применяют для лечения ран слизистой оболочки полости рта или языка.
Эноксолон оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, а также выраженное противовирусное действие в отношении ДНК- и РНК-содержащих вирусов, а также разных штаммов вирусов Herpes simplex и Herpes zoster.

ПОКАЗАНИЯ:

местное и симптоматическое лечение при инфекционных воспалительных заболеваниях полости рта и глотки.

ПРИМЕНЕНИЕ:

препарат применяют в ротовой полости. Пастилки держат во рту до полного рассасывания.
Рекомендуемые дозы для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет: 1 пастилка с интервалом 2–3 ч (максимальная суточная доза — 8 пастилок). Принимают после еды и чистки зубов.
Рекомендуют не полоскать рот и не пить большого объема жидкости на протяжении 2 ч после рассасывания таблеток. Курс лечения не должен превышать 7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата или известная гиперчувствительность к другим средствам с анестезирующим действием; фенилкетонурия; детский возраст до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в отдельных случаях возможны генерализованные аллергические реакции (сыпь на коже), заложенность носа и нарушения со стороны ЖКТ. При продолжительном применении возможны отек и артериальная гипертензия. Очень редко возможно возникновение зубного налета, изменение окраски зубной эмали (коричневые пятна), пломб и зубных протезов, изменение вкуса; паротит, болезненность языка и слизистой оболочки полости рта, раздражение или воспаление слизистой оболочки полости рта, раздражение слизистой оболочки желудка и диарея.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препарат содержит бензокаин, который может быть причиной положительного результата допинг-теста у спортсменов. Анзибел содержит сорбит, который может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка и диарею.
Анзибел не рекомендуют применять у пациентов с наследственной непереносимостью фруктозы.
Поскольку препарат содержит ацесульфам калия, то существует риск повышения уровня калия в желудке у пациентов с недостаточной абсорбцией калия. Повышение уровня калия может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка и диарею.
Период беременности и кормления грудью. Нет достаточных данных относительно применения препарата в период беременности и кормления грудью, поэтому в этот период его можно применять только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Дети. Эффективность и безопасность применения препарата Анзибел у детей в возрасте до 12 лет не установлены, поэтому не следует назначать препарат у этой возрастной категории пациентов.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

неизвестны. Не рекомендуют одновременное применение с препаратами, содержащими йод.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

маловероятна. При случайной передозировке или продолжительном применении возможны отек, артериальная гипертензия, нарушение вкуса.
Лечение: промывание желудка. Симптоматическая терапия.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом месте при температуре не выше 25 °С.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться