онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Антифлу Кидс пор.пак.№5

Антифлу Кидс пор.пак.№5

Быстрый заказ Антифлу Кидс пор.пак.№5

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата
АНТИФЛУ КИДС

Регистрационный номер:

Торговое название препарата: АНТИФЛУ КИДС

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав:
на один пакетик:

Активные вещества:
Ацетаминофен (парацетамол) 160 мг,
аскорбиновая кислота 50 мг,
хлорфенирамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель FD&C Красный № 40, ароматизатор малиновый, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат трехосновной, крахмал кукурузный, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной.

Описание. Кристаллический порошок белого или почти белого цвета со слабым запахом малины. Описание раствора после растворения: непрозрачный раствор бледно-розового цвета со слабым запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)

Код АТХ: N02ВЕ51.

Фармакологическое действие. Комбинированный препарат с витамином С с малиновым вкусом. Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк.

Показания к применению. Препарат предназначен для облегчения симптомов гриппа и «простудных заболеваний» у детей с 2 лет.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек.

Способ применения и дозы. Принимать внутрь независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом.

Побочное действие. Изредка могут возникать сонливость, замедление реакции, боль в области желудка, тошнота, рвота, понос, нарушения кроветворения, аллергические реакции, у предрасположенных лиц.

Передозировка. В случаях передозировки - нарушения функций печени и почек. При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами содержащими алкоголь.

Особые указания. Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Форма выпуска. По 12 г в пакетики из ламинированной фольги. 5 или 8 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению помещены в картонную пачку.

Условия хранения. В сухом, недоступном для детей месте, при температуре 15-30°С.

Срок годности. 3 года. Не использовать по окончанию срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек. Без рецепта


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться