онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Амлодипин-Астрафарм табл.10мг №30

Амлодипин-Астрафарм табл.10мг №30
  • Код товара: 95825
  • Производитель: Астрафарм ООО
  • Действующее вещество: АМЛОДПИН
  • Срок годности: до 01.04.22
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Амлодипин-Астрафарм табл.10мг №30

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Действующее средство:
Амлодипин
Лекарственная форма:
Таблетки 5мг, 10мг №30
Правило отпуска:
По рецепту
Амлодипин-Астрафарм блокирует поступление ионов кальция в клетки гладких мышц миокарда и сосудов, проявляет антигипертензивное и антиангинальное действия. Механизм антигипертензивного действия обусловлен прямым расслабляющим влиянием на гладкие мышцы сосудов. Антиангинальное действие препарата обусловлено его способностью расширять периферические артериолы, что приводит к уменьшению общего периферического сосудистого сопротивления (постнагрузки), частота сердечных сокращений при этом не изменяется. Уменьшение нагрузки на сердце приводит к снижению потребления энергии сердечной мышцей и потребности миокарда в кислороде. С другой стороны, препарат вызывает расширение главных коронарных артерий и коронарных артериол, как в неизмененных, так и в ишемизированных участках миокарда. Это увеличивает поступление кислорода в миокард у больных вазоспастической стенокардией (стенокардия Принцметала или вариантная стенокардия) и предотвращает развитие коронарной вазоконстрикции, вызванной курением. Преимущества: хорошо всасывается в кровь; максимальная концентрация достигается медленно, что не сопровождается развитием феномена первой дозы; прием пищи не влияет на скорость всасывания препарата. Потенцирует действие и уменьшает негативные проявления бетаблокаторов. Единственный препарат из группы, одобренный FDA для лечения больных с сердечной недостаточностью. Реже, по сравнению с другими препаратами группы, вызывает отеки конечностей.
Показания
артериальная гипертензия, стабильная стенокардия напряжения, вазоспастическая стенокардия (в том числе и стенокардия Принцметала).
Способ применения
При артериальной гипертензии и стенокардии обычная начальная доза составляет 5 мг 1 раз в сутки; эту дозу можно увеличить до максимальной дозы 10 мг, в зависимости от индивидуальной реакции больного.
Взаимодействие с лекарственными средствами
Амлодипин-Астрафарм можно применять одновременно с диуретиками, альфа-адреноблокаторами, бета- адреноблокаторами, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента, нитратами длительного действия, нитроглицерином, который применяется сублингвально, с нестероидными противовоспалительными препаратами, антибиотиками и пероральными гипогликемическими препаратами. Одновременное применение Амлодипина-Астрафарм и дигоксина у здоровых добровольцев не изменяло уровень дигоксина в сыворотке крови и его почечный клиренс; совместный прием циметидина не изменяет фармакокинетику амлодипина. Амлодипин-Астрафарм in vitro не влиял на связывание с белками крови дигоксина, фенитоина, варфарина и индометацина. У здоровых мужчин-добровольцев одновременное применение амлодипина не изменяло влияния варфарина на протромбиновое время. По данным фармакокинетических исследований Амлодипин-Астрафарм существенно не влиял на фармакокинетику циклоспорина.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к дигидропиридинам, Амлодипину-Астрафарм и любым вспомогательным веществам, входящим в состав таблетки. Гипотензия (АД < 90 мм рт. ст), беременность, лактация, детский возраст.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться