онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



АМБРОКСОЛ ТАБ.0.03Г №20

АМБРОКСОЛ ТАБ.0.03Г №20
  • Код товара: 78249
  • Производитель: ОПЫТНЫЙ ЗАВОД ГНЦЛС УКРАИНА ХАРЬКОВ
  • Действующее вещество: амброксол
  • Срок годности: до 11.08.2028
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ АМБРОКСОЛ ТАБ.0.03Г №20

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

АМБРОКСОЛ
AMBROXOLUM

Описание препарата:
Международное и химическое названия: ambroxol; ( транс-4-[(2- амино-3,5-дибромбензил) амино]-циклогексанола гидрохлорид);
Основные физико-химические свойства: таблетки с двояковыпуклой поверхностью, белого цвета со слегка кремоватым оттенком;
Состав: 1 таблетка содержит амброксола гидрохлорида 0,03 г;
вспомогательные вещества: лактоза фармацевтическая, крахмал кукурузный, аэросил, магния стеарат.
Форма выпуска. Таблетки.
Фармакотерапевтическая группа. Муколитическое средство. Код АТС R05C B06.
Фармакологические свойства.
Фармакодинамика. Амброксол является эффективным секретолитиком и секретомоториком, нормализующим образование бронхиального секрета, который патологически изменяется в случае развития воспалительных заболеваний дыхательной системы. Препарат стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержимое слизистого секрета и нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Изменение структуры бронхиального секрета происходит из-за уменьшения количества и фрагментации мукополисахаридных волокон, которое приводит к снижению вязкости мокроты. Также амброксол способствует выделению вяжущего секрета из стенок бронхиол и облегчает его выделение за счет усиления движения ресничек мерцательного эпителия бронхов. Амброксол стимулирует образование альвеолярного сурфактанта пневмоцитами 2-го типа и бронхиального сурфактанта клетками Кларка. Препарат очень хорошо проникает через плацентарный барьер и улучшает синтез сурфактанта в период внутриутробной жизни плода, также препарат имеет способность предотвращать развитие синдрома недостаточного дыхания у новорожденных. Кроме того, амброксол уменьшает спастическую гиперактивность бронхов, облегчает дыхание и незначительно угнетает кашель.
Фармакокинетика. После приема внутрь амброксол почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2 ч, интенсивно метаболизируется в печени.
Период полувыведения составляет приблизительно 9-10 ч, большая часть (90%) выводится с мочой
Показания к применению. Препарат применяется при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся образованием вяжущего секрета, который тяжело отделяется: острые и хронические бронхиты разнообразной этиологии, при воспалении легких, при наличии у больного бронхиальной астмы, бронхоэктатической болезни, ателектаза легкого, трахеита, ларингита, синусита, ринита. Также препарат целесообразно использоватьть при синдроме недостаточного дыхания (шоковое легкое), для профилактики и лечения осложнений после операционных вмешательств на легких.
Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают в дозе 1 таблетка 3 раза в день первые 2-3 дня лечения (во время или после еды), потом дозу препарата уменьшают до 1 таблетки 2 раза в сутки или по ? таблетки 3 раза в сутки. Курс лечения составляет 4-14 дней.
Детям от 5 до 12 лет препарат назначают по ? таблетки 2-3 раза в сутки.
Новорожденным и детям до 5 лет препарат лучше назначать в виде сиропа или капель.
Побочное действие. Очень редко наблюдается общая слабость, головная боль, боль в желудке, тошнота, рвота, диарея, кожные высыпания.
Противопоказания. Индивидуальная чувствительность к амброксолу. Амброксол не следует принимать при наличии у больного в анамнезе болезни желудка и 12-перстной кишки, в триместре беременности и в период лактации.
Передозировка. На сегодня случаи передозировки не установлены.
Особенности применения. Во время лечения Амброксолом в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Таблетки запивать достаточным количеством жидкости.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном применении Амброксола и ампициллина, амоксициллина, доксициклина, эритромицина, цефуроксима концентрация вышеупомянутых антибиотиков в легочной ткани возрастает. Не следует принимать препарат вместе с лекарственными средствами, угнетающими кашель (например, кодеин) из-за затрудненного отхождения мокроты из бронхиального дерева за счет угнетения кашлевого рефлекса.
Условия и срок хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска. Без рецепта.
Упаковка. По 20 таблеток в банках полимерных.
Название и адрес производителя.
Филиал ООО "Опытный завод "ГНЦЛС".

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться