Ультрафастин таблетки покрытые оболочкой по 100 мг блистер 20 шт

Артикул: 92403
Оставить отзыв
№5 в категории «Кетопрофен»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

269.90 грн.

Упаковка / 20 шт.

Цена актуальна на 22:45 | Годен до: июнь 2024
Форма выпуска:
гель таблетки
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью до выяснения индивидуальной реакции на препарат
Торговое название Ультрафастин
Действующие вещества Кетопрофен
Количество действующего вещества 100 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ФАРМ. ЗАВОД ПОЛЬФАРМА С.А.
Страна производства Польша
Заявитель Medana
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

M Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы

M01 Противовоспалительные и обезболивающие средства

M01A Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства

M01AE Производные пропионовой кислоты

M01AE03 Кетопрофен

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. кетопрофен оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. кетопрофен тормозит активность цог-1 и цог-2, вследствие чего снижается синтез простагландинов, играющих основную роль в патогенезе воспаления и боли. механизм противовоспалительного действия кетопрофена изучен неполностью. он снижает кислородный метаболизм нейтрофилов и высвобождение лизосомальных ферментов, тормозит миграцию макрофагов и проявляет антибрадикининовую активность. свойства такого типа позволяют сократить ii фазу воспалительной реакции за счет снижения миграции макрофагов и гранулоцитов в синовиальную оболочку и образования клеточных фильтратов.

Фармакокинетика. Кетопрофен хорошо проникает через кожу и оказывает местное противовоспалительное и обезболивающее действие. Всасывание и распределение зависят от толщины кожи, подкожной клетчатки и ее кровоснабжения, а также от величины воспалительного инфильтрата. После наружного применения концентрация кетопрофена в месте нанесения подобна концентрации при применении внутрь, а концентрация в плазме крови в 60 раз ниже. Биодоступность геля около 5%. Почти 99% абсорбированного кетопрофена связывается с белками плазмы крови. Препарат метаболизируется в печени. Около 80% дозы выводится с мочой в виде метаболитов, 10% — в неизмененном виде. Не кумулирует в организме.

Показания

Применяется местно наружно как обезболивающий и противовоспалительный препарат при посттравматической боли в мышцах и суставах, воспалении сухожилий.

Применение

Для наружного применения. 2–3 раза в сутки небольшое количество геля (3–5 см) нанести на кожу в болезненном месте и легко втереть. продолжительность лечения определяет врач.

Нет необходимости накладывать сухую повязку, поскольку гель хорошо впитывается через кожу, не имеет запаха, не содержит красителей, не оставляет жирных пятен, не пачкает одежду.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и/или другим компонентам препарата; повышенная чувствительность к другим нпвп; мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, ожоги, инфекционные поражения кожи.

Не применять в III триместр беременности.

Не применять у детей в возрасте до 15 лет.

Побочные эффекты

Побочные реакции после применения кетопрофена возникают редко. это аллергические кожные реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. очень редко возможны гиперчувствительность к свету и побочные эффекты с более тяжелым течением болезни — папулезная экзема с вероятностью появления рецидивов.

Кетопрофен может вызвать бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

В зависимости от количества геля, нанесенного на кожу, площади обработанного участка, продолжительности лечения, применения повязки могут отмечать другие побочные эффекты, например со стороны ЖКТ или почек.

Особые указания

Не допускать попадания препарата на слизистую оболочку и в глаза.

Не применять на поврежденных участках кожи.

Во время длительного применения у больных с тяжелой недостаточностью печени и/или почек необходимо соблюдать осторожность. В случае появления кожной сыпи следует прекратить лечение и провести соответствующую терапию. Во время лечения и на протяжении 2 нед после его завершения нельзя находиться на солнце, а также посещать солярий.

В случае возникновения изменений на коже в месте применения лечение необходимо прекратить.

Период беременности и кормления грудью. В I и II триместр беременности препарат можно применять только тогда, когда потенциальная польза для матери превышает риск отрицательного влияния на плод. В III триместр беременности применение препарата противопоказано.

Не рекомендуется применять препарат в период кормления грудью.

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и выполнять работу, требующую концентрации внимания. Данные о влиянии отсутствуют.

Взаимодействия

При длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами, такие же, как и при системном применении.

Одновременное применение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом повышает риск кровотечений. Кетопрофен снижает действие гипотензивных препаратов и диуретиков. Усиливает действие инсулина и пероральных гипогликемизирующих препаратов (необходима коррекция дозы). Одновременное применение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию верапамила и нифедипина в плазме крови. Кетопрофен усиливает действие метотрексата. Нельзя применять сочетанно с ацетилсалициловой кислотой и ее производными. Кетопрофен усиливает действие алкоголя и побочные эффекты других НПВП.

Передозировка

Данные относительно передозировки препарата при наружном применении отсутствуют.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре 15–25 °с.

Описание товара заверено производителем Польфарма.

Редакторская группа
Дата создания: 25.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Ультрафастин табл. п/о 100мг №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Ультрафастин табл. п/о 100мг №20?

Цены на Ультрафастин табл. п/о 100мг №20 начинаются от 269.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Ультрафастин (Польфарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Ультрафастин (Польфарма) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Ультрафастин №20?

Полными аналогами Ультрафастин табл. п/о 100мг №20 являются:

Какая страна производства у Ультрафастин (Польфарма)?

Страна производитель у Ультрафастин (Польфарма) - Польша.

Динамика цен на "Ультрафастин табл. п/о 100мг №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка