Магникум-Антистресс таблетки покрытые пленочной оболочкой 5 блистеров по 12 шт

Артикул: 272078
Отзывы (4)
№3 в категории «Комплекс витаминов группы в с минералами»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

306.00 грн.

Упаковка / 60 шт.

61.20 грн.

пластина / 12 шт.

Цена актуальна на 14:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 6-ти лет
Беременным
по назначению врача
Кормящим
с осторожностью
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Магникум
Действующие вещества Витамин B6, Магний
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 60 таблеток (5 блистеров по 12 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
Страна производства Украина
Заявитель Киевский витаминный завод
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A11 Витамины

A11E Комплексы витаминов группы в, включая комбинации

A11EC Комплекс витаминов группы в с минералами

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. магний является катионом, который в основном находится внутри клеток. магний снижает возбудимость нейронов и нейромышечную передачу, он участвует во многих ферментативных процессах.

Магний является важной составляющей тканей организма: кости скелета содержат половину всего количества магния, находящегося в организме.

Концентрация магния в сыворотке крови 12–17 мг/л (1–1,4 мЭкв/л, или 0,5–0,7 ммоль/л) указывает на дефицит магния; 12 мг/л (1 мЭкв/л, или 0,5 ммоль/л) — на тяжелый дефицит магния.

Недостаточность магния может быть:

  • первичной, в связи с метаболической патологией (хроническая врожденная гипомагниемия);
  • вторичной, в связи с недостаточным потреблением магния с пищей (тяжелая недостаточность питания, хроническое злоупотребление алкоголем, исключительно парентеральное питание), нарушением всасывания магния в ЖКТ (хроническая диарея, свищи ЖКТ, гипопаратиреоидизм), чрезмерными потерями магния почками (канальциевые нарушения, тяжелая полиурия, злоупотребление диуретиками, хронический пиелонефрит, первичный гиперальдостеронизм, лечение цисплатином).

Пиридоксин, коферментный фактор, участвует в большинстве метаболических процессов.

Фармакокинетика. Часть магниевых солей пассивно абсорбируется в кишечнике. Степень абсорбции зависит от растворимости соли. Всасывание солей магния в пищеварительном тракте не превышает 50%. Выводится магний в основном с мочой.

В организме пиридоксин поддается окислению до пиридоксаля или аминированию до пиридоксамина. Вследствие дальнейшего фосфорилирования образуется фосфат пиридоксаля. Эта форма пиридоксина является метаболически активной.

Показания

Симптоматическое лечение дефицита магния в организме.

Это лекарственное средство содержит магний.

Комбинация нескольких нижеуказанных симптомов может свидетельствовать о недостаточности магния в организме:

  • повышенная возбудимость, раздражительность, тревожность, преходящая слабость, незначительные нарушения сна;
  • признаки тревожности, проявляющиеся желудочно-кишечными спазмами или усиленным сердцебиением (при отсутствии сердечных заболеваний);
  • мышечные судороги, ощущение покалывания в мышцах.

Назначение магния может помочь уменьшить или устранить эти симптомы.

Если через месяц применения лекарственного средства выраженность симптомов не уменьшается, продолжение лечения нецелесообразно.

Применение

Таблетки необходимо глотать целыми, запивая 1 стаканом воды.

Для взрослых пациентов: 3–4 таблетки в сутки за 2 или 3 приема во время еды.

Для детей в возрасте от 6 лет (с массой тела примерно от 20 кг): 10–30 мг/кг массы тела в сутки (0,4–1,2 ммоль/кг массы тела в сутки), то есть 2–4 таблетки в сутки, за 2 или 3 приема во время еды.

Обычная продолжительность лечения составляет 1 мес.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарственного средства. тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина 30 мл/мин). детский возраст до 6 лет. фенилкетонурия. гипермагниемия, гипервитаминоз витамина в6, миастения гравис. av-блокада, тяжелая артериальная гипотензия. одновременное применение с леводопой (см. взаимодействия). диарея.

Побочные эффекты

Аллергические реакции, диарея, тошнота, рвота, боль в животе, кожные реакции, в том числе зуд и крапивница.

Особые указания

Это лекарственное средство содержит лактозу. в связи с этим не рекомендуется применять его пациентам с непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы лаппа, а также с синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы (редкие наследственные состояния).

Злоупотребление пиридоксином может вызвать развитие сенсорной нейропатии при условии его приема в высоких дозах (200 мг/сут) в течение длительного периода (то есть на протяжении нескольких месяцев или лет). Этот эффект обычно имеет обратимый характер и исчезает после прекращения приема препарата.

При умеренной почечной недостаточности необходимо принимать меры по предупреждению возникновения гипермагниемии.

Если после одного месяца лечения не отмечается улучшения состояния, препарат следует отменить.

В случае сопутствующего дефицита кальция необходимо сначала корректировать дефицит магния, а затем дефицит кальция.

Меры предосторожности при применении

Это лекарственное средство предназначено для применения только у взрослых и детей в возрасте старше 6 лет.

Пациентам с умеренной почечной недостаточностью следует принимать меры предосторожности, направленные на предупреждение любых рисков, связанных с гипермагниемией.

Применение в период беременности и кормления грудью. Беременность. Достаточное количество данных по клиническому применению препарата у беременных не содержит информации относительно его фетотоксического или эмбриотоксического действия. Таким образом, применение магния в период беременности возможно только в случае необходимости и после консультации с врачом.

Период кормления грудью. Каждое из действующих веществ препарата в отдельности (и магний, и витамин В6) не противопоказано в данный период. Ввиду ограниченных доказательных данных, доступных в настоящее время, относительно применения максимальной рекомендуемой суточной дозы витамина В6 в период кормления грудью, рекомендуется назначать не более 20 мг/сут витамина В6.

Дети. Препарат применяют у детей в возрасте с 6 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

Противопоказанные комбинации. следует избегать одновременного применения с леводопой (поскольку при этом действие леводопы ингибируется), когда ее применение не сопровождается приемом ингибиторов периферической допа-декарбоксилазы. применение пиридоксина в любых количествах не показано, если прием леводопы не сопровождается приемом ингибиторов допа-декарбоксилазы.

Комбинации, которые не рекомендуются. Препараты, содержащие фосфатные или кальциевые соли, поскольку они препятствуют всасыванию магния из кишечника.

Комбинации, которые следует принимать во внимание. Пероральные тетрациклины и Магникум-антистресс необходимо принимать с интервалом не менее 3 ч, поскольку магний подавляет абсорбцию тетрациклинов.

Препараты магния ослабляют действие пероральных антикоагулянтов и уменьшают усвоение железа.

Диуретики увеличивают выведение магния с мочой.

Применение гидрализина, изониазида, пеницилламина и пероральных контрацептивов увеличивает потребность в витамине В6.

Передозировка

Обычно пероральная передозировка магния не приводит к токсическим реакциям при нормальной функции почек. однако интоксикация магнием может развиться в случае почечной недостаточности.

При применении препарата в высоких дозах и в течение длительного периода может возникнуть сенсорная нейропатия, которая может проявляться такими симптомами: онемение, нарушение восприятия положения, вибрации нижних конечностей, прогрессирование сенсорной атаксии (нарушение координации).

Симптомы передозировки зависят от уровня магния в плазме крови. При передозировке могут наблюдаться снижение АД, тошнота, рвота, угнетение функций ЦНС, замедление рефлексов, аномалии на ЭКГ, дыхательная недостаточность, кома, остановка сердца и паралич дыхания, анурия.

Лечение передозировки: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Киевский витаминный завод.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Магникум-Антистресс табл. п/о №60 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Елена 23 января 2024
Пропила місяць. Ефекту ніякого. Отже, цей аналог гірше Європейського.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Олександр 28 января 2023
Хороший засіб. Справді тримає нерви під контролем навіть при тривожним розладі і біполярці. Починає діяти після прийому мінімум 2 тижні, і є накопичувальний ефект.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Елена 11 июля 2022
Очень хороший и действенный препарат. Перепробовала множество успокоительных на травах - толку ноль. Этот же принимаю по 3 таблетки в сутки и чувствую себя намного лучше: нет тремора, не нервничаю, при этом не чувствую себя овощем + состояние мышц значительно улучшилось. К тому же этот препарат помог с паническими атаками, которые практически сошли на нет
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Магникум-Антистресс табл. п/о №60?

Цены на Магникум-Антистресс табл. п/о №60 начинаются от 61.20 грн. - пластина / 12 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Магникум (Киевский витаминный завод)?

Согласно с инструкцией температура хранения Магникум (Киевский витаминный завод) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Магникум №12?

Полными аналогами Магникум-Антистресс табл. п/о №60 являются:

Какая страна производства у Магникум (Киевский витаминный завод)?

Страна производитель у Магникум (Киевский витаминный завод) - Украина.

Динамика цен на "Магникум-Антистресс табл. п/о №60"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка