Флуконазол раствор для инфузий 2 мг/мл бутылка 100 мл

Артикул: 12097
238.70 грн.

Цена актуальна на 19:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение и судороги
Торговое название Флуконазол
Действующие вещества Флуконазол
Количество действующего вещества 2 мг/мл
Форма выпуска раствор для инфузий
Количество в упаковке 100 мл
Первичная упаковка бутылка
Способ применения Инфузионный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ЮРИЯ ФАРМ ООО
Страна производства Украина
Заявитель Юрия-Фарм
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

J Средства для лечения инфекций

J02 Противогрибковые средства

J02A Противогрибковые средства для системного применения

J02AC Производные триазола

J02AC01 Флуконазол

Фармакологические свойства

Флуконазол (2-(2,4-дифторфен14л)-1,3-бис(1н-1,2,4-триазол-1 -ил)-2-пропанол) — противогрибковое средство. специфически действует на грибковые ферменты, зависимые от цитохрома р450, ингибирует синтез стеролов в клетках грибов. высокоактивен в отношении candida spp., microsporum spp., trichophyton spp., cryptococcus neoformans, blastomyces dermatitidis, coccidioides immitis, histoplasma capsulatum.

Максимальная концентрация флуконазола в сыворотке крови достигается сразу после в/в введения. Период полувыведения препарата — около 30 ч. Концентрация в плазме крови прямо пропорциональна введенной дозе. 90% уровня равновесной концентрации достигается к 4–5-му дню лечения препаратом при введении 1 раз в сутки. Связывание с белками плазмы крови — 11–12%. Флуконазол хорошо проникает во все биологические жидкости, в органы и ткани организма. Концентрации препарата в слюне и мокроте аналогичны его уровням в плазме крови. У больных грибковым менингитом содержание флуконазола в СМЖ достигает 80% от уровня его в плазме крови. В роговом слое кожи, эпидермисе, дерме достигаются высокие концентрации, превышающие таковые в сыворотке крови. Флуконазол накапливается и длительно сохраняется в роговом слое кожи. Выводится в основном с мочой; приблизительно 80% — с мочой в неизмененном виде. Клиренс флуконазола пропорционален клиренсу креатинина.

Показания

Грибковые инфекции — криптококкоз, включая криптококковый менингит; системный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивной кандидозной инфекции (брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей); кандидоз слизистых оболочек (полости рта, глотки, пищевода, неинвазивный бронхолегочный кандидоз, кандидурия, атрофический кандидоз полости рта, обусловленный ношением зубных протезов); генитальный кандидоз (острый и хронический рецидивирующий вагинальный кандидоз, баланит); микозы кожи, включая микозы кожи стоп, туловища, паховой области; отрубевидный лишай; онихомикоз; глубокие эндемические микозы; профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными новообразованиями при лечении цитостатиками или проведении лучевой терапии, либо при других состояниях, обусловленных иммуносупрессией.

Применение

В/в капельно, со скоростью не больше 10 мл/мин, 1 раз в сутки.

При вагинальном кандидозе, кандидозном баланите назначают 100–200 мг/сут; часто после однократного введения препарата наступает выздоровление. При других формах кандидоза слизистых оболочек рекомендуется 50–100 мг 1 раз в сутки в течение 14–30 дней. При системном кандидозе и криптококковых инфекциях, включая менингит, в первый день вводят 400 мг, затем 200–400 мг 1 раз в сутки в зависимости от тяжести инфекции; длительность терапии зависит от клинической эффективности; обычно курс лечения при криптококковом менингите длится 6–8 нед. При микозах кожи рекомендуемая доза составляет 150–200 мг 1 раз в неделю или 50 мг 1 раз в сутки, длительность терапии обычно 2–4 нед. Однако при микозах стоп может потребоваться лечение до 6 нед.

При онихомикозе рекомендуемая доза составляет 150–200 мг 1 раз в неделю; лечение следует проводить до полной замены пораженного ногтя здоровым. Профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными новообразованиями — 100 мг через день, пока больной находится в группе повышенного риска, вследствие лучевой или химиотерапии. Больным пожилого возраста при отсутствии нарушений функции почек следует придерживаться обычного режима дозирования препарата.

При нарушении функции почек доза флуконазола при однократном его приеме не изменяется. При повторном назначении препарата больным с нарушенной функцией почек следует сначала ввести ударную дозу от 50 до 400 мг. Если клиренс креатинина (КК) составляет более 50 мл/мин, препарат назначают в обычной дозе (100% рекомендуемой дозы). При КК от 11 до 50 мл/мин применяют дозу, равную 50% рекомендуемой. Больным, находящимся на хроническом гемодиализе, одну дозу препарата вводят после каждого сеанса гемодиализа.

Детям в возрасте старше 1 года при нормальной функции почек флуконазол вводят ежедневно 1 раз в сутки из расчета 1–3 мг на 1 кг массы тела при кандидозе слизистых оболочек и 3–12 мг/кг в сутки при системном кандидозе или криптококкозе в зависимости от тяжести заболевания. Детям с нарушением функции почек суточную дозу препарата следует снизить (в той же пропорции, что и взрослым) в соответствии со степенью выраженности почечной недостаточности.

Новорожденным флуконазол вводят медленно. В первые 2 нед жизни препарат назначают в той же дозе, что и детям более старшего возраста, но с интервалом 72 ч. Детям в возрасте 2–4 нед ту же дозу вводят с интервалом 48 ч.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к флуконазолу или близким по структуре триазольным соединениям, период беременности, кормления грудью, возраст до 16 лет (за исключением тяжелых или угрожающих жизни форм инфекций, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает возможный риск для плода или больного).

Побочные эффекты

Тошнота, диарея, боль в области живота, кожная сыпь, головная боль.

Особые указания

При повышении активности печеночных ферментов в крови следует определить целесообразность дальнейшего применения препарата в зависимости от соотношения ожидаемого лечебного эффекта и риска продолжения лечения. при появлении кожной сыпи применение препарата следует прекратить.

Взаимодействия

Флуконазол усиливает действие антикоагулянтов, пероральных гипогликемизирующих средств, гидрохлоротиазида, дифенина. при комбинации с рифампицином период полувыведения флуконазола сокращается, в связи с чем необходимо некоторое повышение его дозы.

Передозировка

Проводят симптоматическое лечение. после 3-часового сеанса гемодиализа концентрация флуконазола в плазме крови снижается приблизительно на 50%.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре до 30 °с.

Описание товара заверено производителем Юрия фарм.

Редакторская группа
Дата создания: 13.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Флуконазол р-р д/инф. 2мг/мл бут. 100мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Флуконазол р-р д/инф. 2мг/мл бут. 100мл?

Цены на Флуконазол р-р д/инф. 2мг/мл бут. 100мл начинаются от 238.70 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Флуконазол (Юрия фарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Флуконазол (Юрия фарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Флуконазол №1?

Полными аналогами Флуконазол р-р д/инф. 2мг/мл бут. 100мл являются:

Какая страна производства у Флуконазол (Юрия фарм)?

Страна производитель у Флуконазол (Юрия фарм) - Украина.

Динамика цен на "Флуконазол р-р д/инф. 2мг/мл бут. 100мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка