Атенолол таблетки по 50 мг 2 блистера по 10 шт

Артикул: 155040
Оставить отзыв
№4 в категории «Атенолол»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

9.00 грн.

Упаковка / 20 шт.

Цена актуальна на 14:45 | Годен до: июнь 2024
Нужен рецепт на это лекарство?

Обычная цена: 9.00 грн.

Цена по рецепту: Бесплатно

Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
в случае крайней необходимости
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Торговое название Атенолол
Действующие вещества Атенолол
Количество действующего вещества 50 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток (2 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель МОНФАРМ ЧАО
Страна производства Украина
Заявитель Монфарм
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C07 Средства для лечения сердечной аритмии и гипертонии (Бета-адреноблокаторы)

C07A Блокаторы бета-адренорецепторов

C07AB Селективные блокаторы бета-адренорецепторов

C07AB03 Атенолол

Фармакологические свойства

Атенолол (4-(2 — окси-3 — изопропиламинопропокси) фенил-ацетамид) относится к группе антиадренергических препаратов. оказывает кардиоселективное b1 — адреноблокирующее действие. обладает выраженным антиангинальным, гипотензивным и антиаритмическим эффектами. уменьшает автоматизм синусного узла, чсс, замедляет av-проводимость, уменьшает сократимость миокарда и его потребность в кислороде. при применении в средних терапевтических дозах не вызывает побочных эффектов, характерных для неселективных блокаторов b — адренорецепторов (бронхоспазм, сердечная недостаточность и др.).

Атенолол медленно всасывается в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация препарата в сыворотке крови достигается через 2–4 ч после приема внутрь. Период полувыведения после приема внутрь составляет 6–9 ч; у больных с почечной недостаточностью может быть более длительным. В незначительной степени (менее 10%) подвергается биотрансформации в печени.

Показания

Лечение аг, стенокардии, синусовой тахикардии, для профилактики наджелудочковых тахиаритмий. препарат выбора для назначения больным со склонностью к бронхоспазму и спазму периферических сосудов (степень риска значительно ниже, чем при использовании неселективных блокаторов b — адренорецепторов).

Применение

Внутрь до еды. таблетки проглатывают не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. режим дозирования устанавливают индивидуально.

При АГ назначают в начальной дозе 50 мг 1 раз в сутки. В случае недостаточной выраженности гипотензивного действия дозу постепенно повышают до 200 мг/сут. При стенокардии и нарушениях сердечного ритма атенолол назначают в начальной дозе 50 мг 1 раз в сутки; при недостаточной выраженности эффекта дозу повышают до 100–150 мг/сут. Максимальная суточная доза составляет 200 мг.

При нарушении выделительной функции почек необходима коррекция дозы: при клиренсе креатинина ниже 35 мл/мин дозу атенолола следует снизить на 50%, при клиренсе ниже 15 мл/мин — на 75%.

Прекращать применение атенолола, как и других блокаторов b — адренорецепторов, следует постепенно, поскольку внезапная отмена препарата может усилить ангинозный синдром и явления ишемии миокарда у пациентов с ИБС и снизить толерантность к физической нагрузке.

Противопоказания

Абсолютными противопоказаниями являются av-блокада ii–iii степени, синоаурикулярная блокада, выраженная брадикардия (чсс менее 50 в 1 мин), острая и хроническая сердечная недостаточность, метаболический ацидоз, ба.

Относительными противопоказаниями являются нарушения периферического кровообращения, синдром Рейно, период беременности, сахарный диабет (атенолол может усиливать или маскировать симптомы гипогликемии).

Побочные эффекты

В начале курса лечения возможны головная боль, депрессия, повышенная потливость, нарушение сна, тошнота, диарея, зуд, ощущение похолодания конечностей. в отдельных случаях могут возникать нарушения av-проводимости, симптомы сердечной недостаточности, выраженная брадикардия, симптоматическая гипотензия, гипогликемия у больных сахарным диабетом, конъюнктивит.

Условия хранения

В сухом, в защищенном от света месте.

Описание товара заверено производителем Монфарм.

Редакторская группа
Дата создания: 03.07.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Атенолол табл. 50мг №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Атенолол табл. 50мг №20?

Цены на Атенолол табл. 50мг №20 начинаются от 9.00 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Атенолол (Монфарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Атенолол (Монфарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Атенолол №20?

Полными аналогами Атенолол табл. 50мг №20 являются:

Какая страна производства у Атенолол (Монфарм)?

Страна производитель у Атенолол (Монфарм) - Украина.

Динамика цен на "Атенолол табл. 50мг №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка