Артелак каплиглазные раствор 3,2 мг/мл флакон с капельницей 10 мл

Артикул: 56996
Оставить отзыв
№4 в категории «Искусственные заменители слезной жидкости и прочие нейтральные препараты»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

174.80 грн.

Цена актуальна на 23:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Торговое название Артелак
Действующие вещества Гипромеллоза
Количество действующего вещества 3,2 мг/мл
Форма выпуска капли глазные
Количество в упаковке 10 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Глазной
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ДР. ГЕРХАРД МАНН ХЕМ.-ФАРМ. ФАБРИК ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Бауш Хелс
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

S Препараты для лечения заболеваний органов чувств

S01 Препараты для лечения заболеваний глаз

S01X Прочие офтальмологические средства

S01XA Прочие офтальмологические средства

S01XA20 Искусственные заменители слезной жидкости и прочие нейтральные препараты

Фармакологические свойства

Гипромеллоза — это частично метилированная и гидроксипропилированная целлюлоза. в норме роговица должна быть увлажнена главным образом муцином, который продуцируется конъюнктивой. муцин адсорбируется на роговице и формирует гидрофильную поверхность. при синдроме сухого глаза, особенно при дефиците муцина, назначается применение искусственной слезной жидкости.

Гипромеллоза особенно подходит для такого применения благодаря поверхностной активности и адсорбционной способности. Вследствие физико-химического действия гипромеллоза в водном р-ре снижает поверхностное натяжение, а также повышает вязкость. Гипромеллоза хорошо фиксируется на роговице и конъюнктиве и обеспечивает нормальное увлажнение. Выраженность симптомов раздражения, вызванных морганием из-за дефицита слезной жидкости, таким образом уменьшается, что предотвращает возникновение симптомов высыхания эпителия.

Показания

Для симптоматического лечения явлений пересыхания роговицы и слизистой оболочки глаза (синдром сухого глаза), вызванных нарушением слезной секреции и слезовыделительной функции вследствие локальных или системных заболеваний, а также в случае недостаточного или неполного смыкания век. для смачивания и дополнительного увлажнения твердых контактных линз.

Применение

Лечение синдрома сухого глаза требует индивидуального дозирования. если не назначено по-другому, то, в зависимости от потребности, закапывают в конъюнктивальный мешок по 1 капле 3–5 или больше раз в сутки.

Мягкие контактные линзы необходимо снять перед применением препарата Артелак, подождать на протяжении 15 мин, затем вставить их снова.

Артелак также можно использовать для повторного увлажнения твердых контактных линз.

При продолжительном применении препарата Артелак следует проконсультироваться с врачом.

Инструкция по применению капель. Наклонить голову назад, указательным пальцем одной руки оттянуть нижнее веко глаза вниз. Другой рукой, держа бутылочку с дозатором над глазом вертикально (не касаясь глаза), капнуть 1 каплю в оттянутый конъюнктивальный мешок. Стараться подвигать глазным яблоком, не закрывая глаз, чтобы жидкость хорошо распространилась по нему.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Побочные эффекты

Реакции повышенной чувствительности очень редки. могут возникать жжение, покраснение, ощущение инородного тела в глазу, затуманенность зрения, слезотечение, отек, зуд, боль в глазу. артелак содержит цетримид в качестве консерванта, который может вызывать раздражение глаза, особенно при частом или продолжительном использовании, и может повредить роговицу глаза. таким образом, для продолжительного лечения хронического сухого кератоконъюнктивита следует отдавать предпочтение лекарственным средствам без консервантов.

Особые указания

Перед применением следует тщательно вымыть руки. при закапывании нельзя касаться глаз или век наконечником капельницы. флакон после использования немедленно закрыть.

Применение в период беременности и кормления грудью. Не существует риска, связанного с использованием препарата Артелак, в период беременности и кормления грудью, поскольку гипромеллоза не всасывается и поэтому не оказывает системного действия.

Дети. Нет данных относительно применения препарата у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Даже при использовании по назначению лекарственное средство может вызвать кратковременную нечеткость зрения из-за формирования полосы в поле зрения, поэтому при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами пациентам следует подождать, пока зрение восстановится.

Взаимодействия

Неизвестны. следует обратить внимание, что при применении других местных офтальмологических средств артелак всегда должен быть последним препаратом для введения с интервалом около 15 мин, таким образом его пребывание на поверхности глаза, то есть увлажняющий эффект, не сокращается.

Передозировка

Неизвестна и не требует никаких необходимых мероприятий.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °с.

Описание товара заверено производителем Др. Герхард Манн.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Артелак кап. глаз. 3,2мг/мл фл. 10мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Артелак кап. глаз. 3,2мг/мл фл. 10мл?

Цены на Артелак кап. глаз. 3,2мг/мл фл. 10мл начинаются от 174.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Артелак (Др. Герхард Манн)?

Согласно с инструкцией температура хранения Артелак (Др. Герхард Манн) составляет от 15°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Артелак №1?

Какая страна производства у Артелак (Др. Герхард Манн)?

Страна производитель у Артелак (Др. Герхард Манн) - Германия.

Динамика цен на "Артелак кап. глаз. 3,2мг/мл фл. 10мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка