Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл

Артикул: 254668
308.30 грн.

Цена актуальна на 19:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Основные параметры
Производитель:ДР. ГЕРХАРД МАНН ХЕМ.-ФАРМ. ФАБРИК ГМБХ
Страна:Германия
Бренд: АРТЕЛАК
Форма выпуска раствор
Назначение увлажнение
Количество в упаковке 10 мл
Скачать сертификат соответствия

«Артелак® Всплеск» - кристально чистый увлажняющий офтальмологический раствор - естественный всплеск свежести.

Особенности

  • Раствор идеален при ношении как мягких, так и жестких контактных линз в течение всего дня.
  • Входящая в состав «Артелак® Всплеск» гиалуроновая кислота (натрий гиалуронат) является природным увлажняющим веществом с высокой способностью связываться с водой.
  • «Артелак® Всплеск» увлажняет глаза на долгое время и помогает стабилизировать слезную пленку для обеспечения здорового состояния поверхности глаза.

Рекомендации к применению

Для мгновенного облегчения и увлажнения при легких и умеренных проявлениях сухости глаз, вызванных:

  • образом жизни и воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, сильный ветер;
  • системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.

Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

Состав

1 мл раствора содержит: гиалуроновую кислоту в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) - 2,4 мг, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

Не содержит консервантов.

Способ применения

Рекомендуется закапывать «Артелак® Всплеск» в конъюнктивальный мешок каждого глаза по одной капле по мере необходимости.

  1. Перед каждым применением раствора снимайте полупрозрачный белый защитный колпачок. Не касайтесь пальцами кончика флакона.
  2. Поместите флакон кончиком вниз и несколько раз нажмите механизм насоса до появления капли. Разместите большой палец на эргономической подставке, а другими пальцами обхватите нижнюю часть флакона. На дно флакона следует поместить два пальца.
  3. Чтобы закапать раствор, немного откиньте голову, осторожно оттяните нижнее веко пальцем свободной руки, удерживайте флакон вертикально над глазом кончиком вниз и осторожно нажмите на механизм насоса для закапывания. Закройте глаза и медленно поводите ими во все стороны, чтобы жидкость распределилась по поверхности глаза.

При ношении мягких и жестких контактных линз можно закапывать «Артелак® Всплеск» в конъюнктивальный мешок без снятия линз.

Меры предосторожности

Не допускайте прикосновения кончика флакона к глазу и не прикасайтесь к нему пальцами для предотвращения загрязнения раствора.

После каждого применения закрывайте флакон колпачком.

Не использовать препарат в случае повреждения флакона.

В случае совместного применения с офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать паузу не менее 15-ти минут между закапыванием раствора «Артелак® Всплеск» и применением глазных капель.

Глазные мази всегда должны применяться после закапывания раствора «Артелак® Всплеск».

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора (местные аллергические реакции, возникающие в редких случаях). В таких случаях следует прекратить применение препарата.

Условия хранения

Хранить при температуре от +1°С до +25°С в недоступном для детей месте.

Срок годности:

  • в закрытой оригинальной упаковке - 2 года;
  • после вскрытия флакона - 6 месяцев.

Описание товара заверено производителем Др. Герхард Манн.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 28.03.2024
НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл?

308.30 грн. - цена в МИС Аптека 9-1-1 на Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл.

В чем особенности товара Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл?

«Артелак® Всплеск» - кристально чистый увлажняющий офтальмологический раствор - естественный всплеск свежести.

Какая страна производства у Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл?

Германия является страной производителем у Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл.

Какие отзывы у товара Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл?

К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.

Динамика цен на "Артелак Всплеск раствор для глаз и контактных линз увлажняющий с гиалуронатом натрия 0,24% флакон 10 мл"

Промокод скопирован!
Загрузка