Аэртал таблетки покрытые пленочной оболочкой по 100 мг 6 блистеров по 10 шт

Артикул: 44069
Оставить отзыв
№1 в категории «Ацеклофенак»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

700.80 грн.

Упаковка / 60 шт.

116.80 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 18:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Аэртал
Действующие вещества Ацеклофенак
Количество действующего вещества 100 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 60 таблеток (6 блистеров по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ГЕДЕОН РИХТЕР ОАО
Страна производства Венгрия
Заявитель Гедеон Рихтер
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

M Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы

M01 Противовоспалительные и обезболивающие средства

M01A Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства

M01AB Производные уксусной кислоты и родственные соединения

M01AB16 Ацеклофенак

Скачать сертификат соответствия

Таблетки «Аэртал®» применяются при следующих показаниях:

  • остеоартроз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева и другие заболевания опорно-двигательного аппарата, которые сопровождаются болью (например плечелопаточный периартрит и другие внесуставные проявления ревматизма);
  • при состояниях, которые сопровождаются болью (включая боль в пояснице, зубную боль, первичную дисменорею).

Состав

Активное вещество - ацеклофенак (одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит ацеклофенака 100 мг).

Вспомогательные вещества: ядро таблетки: глицерол дистеарат, натрия кроскармеллоза, повидон, целлюлоза микрокристаллическая; оболочка: сепифильм 752, белый (гипромеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, титана диоксид (Е 171), макрогола стеарат).

Противопоказания

Ацеклофенак противопоказан:

  • пациентам с повышенной чувствительностью к ацеклофенаку или любому из вспомогательных веществ;
  • пациентам, у которых ацетилсалициловая кислота или другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) вызывают приступы астмы, острый ринит, ангионевротический отек или крапивницу, а также пациенты с повышенной чувствительностью к этим препаратам;
  • пациентам с желудочно-кишечным кровотечением или перфорацией язвы в анамнезе, связанных с предшествующей терапией нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП);
  • пациентам с сопутствующей язвенной болезнью или кровотечением, включая анамнез (два или более отдельных доказанных эпизода язвы или кровотечения);
  • пациентам с острым кровотечением или заболеваниями, сопровождающимися кровотечением (гемофилия или нарушения свертываемости крови);
  • пациентам с застойной сердечной недостаточностью (функциональный класс II-IV по NYHA), ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических артерий или с цереброваскулярными расстройствами;
  • пациентам с цереброваскулярными заболеваниями, которые перенесли инсульт или имеют эпизоды преходящих ишемических атак;
  • пациентам с ишемической болезнью сердца, которые имеют стенокардию или перенесли инфаркт миокарда;
  • для лечения периоперационной боли при шунтировании коронарной артерии (или при использовании устройства с искусственным кровообращением);
  • пациентам с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью;
  • во время кормления грудью;
  • в последнем триместре беременности;
  • пациенты в возрасте до 18-ти лет.

Способ применения

«Аэртал®», таблетки, покрытые пленочной оболочкой, предназначены для перорального применения, и их следует запивать не менее ½ стакана жидкости. «Аэртал®» желательно принимать с пищей.

Нежелательные явления можно свести к минимуму, если длительность приема препарата будет наименьшей, необходимой для контроля симптомов.

Максимальная рекомендованная доза для взрослых составляет 200 мг в сутки в два приема по 100 мг (одна таблетка принимается утром и одна таблетка - вечером).

Особенности применения

Беременные

В течение первого и второго триместров беременности препараты, которые содержат ацеклофенак, не следует назначать без необходимости. Если ацеклофенак принимается женщиной, которая планирует забеременеть или находится на первом или втором триместре беременности, доза должна быть как можно ниже, а продолжительность лечения - максимально короткой.

«Аэртал®», как и другие ингибиторы синтеза циклооксигеназы/простагландина, может снижать фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность. Женщины, которые испытывают трудности с зачатием или проходят тестирование на фертильность, должны прекратить прием препарата «Аэртал®».

Дети

Отсутствуют клинические данные по применению препарата «Аэртал®» детям, поэтому этот препарат не рекомендован для применения в этой возрастной группе.

Водители

Пациентам, у которых наблюдаются такие явления, как слабость, головокружение, вертиго или другие симптомы со стороны центральной нервной системы, при приеме НПВП не следует управлять автотранспортом или другими опасными механизмами.

Передозировка

Нет данных о передозировке ацеклофенака у человека.

Возможные симптомы

Головная боль, тошнота, рвота, боль в желудке, головокружение, сонливость, раздражение желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечное кровотечение, диарея, дезориентация, возбуждение, кома, звон в ушах, артериальная гипотензия, угнетение дыхания, потеря сознания, судороги. В случаях тяжелого отравления могут возникать острая почечная недостаточность и нарушения функции печени.

Лечение

Лечение острых отравлений НПВП заключается в применении антацидов (при необходимости) и другой поддерживающей и симптоматической терапии таких осложнений как артериальная гипотензия, почечная недостаточность, судороги, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и угнетение дыхания.

Лечение острых отравлений при приеме ацеклофенака внутрь заключается в предотвращении всасывания препарата с помощью промывания желудка и применение активированного угля (повторные дозы) в наиболее короткие сроки после передозировки. Форсированный диурез, диализ или гемоперфузия могут быть недостаточно эффективными для вывода НПВС из-за высокой степени связывания НПВС с белками крови и экстенсивного метаболизма.

Побочные эффекты

Чаще всего побочные реакции были связаны с желудочно-кишечным трактом.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Гедеон Рихтер.

Редакторская группа
Дата создания: 13.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Аэртал табл. п/о 100мг №60 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Аэртал табл. п/о 100мг №60?

Цены на Аэртал табл. п/о 100мг №60 начинаются от 116.80 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Аэртал (Гедеон Рихтер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Аэртал (Гедеон Рихтер) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Аэртал №10?

Полными аналогами Аэртал табл. п/о 100мг №60 являются:

Какая страна производства у Аэртал (Гедеон Рихтер)?

Страна производитель у Аэртал (Гедеон Рихтер) - Венгрия.

Динамика цен на "Аэртал табл. п/о 100мг №60"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка