Аэрофиллин таблетки по 400 мг 2 блистера по 10 шт

Артикул: 37773
Оставить отзыв
№1 в категории «Доксофиллин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

378.20 грн.

Упаковка / 20 шт.

189.10 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 21:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 6-ти лет
Беременным
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
Можно
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Аэрофиллин
Действующие вещества Доксофиллин
Количество действующего вещества 400 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток (2 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ЭЙ БИ СИ ФАРМАСЬЮТИЦИ АТ
Страна производства Италия
Заявитель Эй Би Си Фармасьютици
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R03 Препараты для лечения заболеваний связанных с нарушением бронхиальной проводимости

R03D Прочие средства для системного применения при обструктивных заболеваниях дыхательных путей

R03DA Ксантины

R03DA11 Доксофиллин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. доксофиллин действует исключительно на гладкие мышцы легочных сосудов и бронхов, вызывая бронходилатацию. это связано со способностью ингибировать фермент фдэ, что сопровождается повышением внутриклеточного содержания цамф. накопление в клетках цамф тормозит соединение миозина с актином, которое снижает сократительную активность гладких мышц и способствует, в частности, расслаблению мышц бронхов и устранению бронхоспазма. в отличие от других метилксантинов, доксофиллин не блокирует аденозиновые рецепторы и не влияет на транспорт ионов кальция. таким образом, препарат не оказывает стимулирующего действия на цнс и не влияет на работу сердца, сосудов и почек.

Фармакокинетика. Т½ доксофиллина составляет 6 ч, поэтому допускается применение препарата 3 раза в сутки, что обеспечивает постоянную и эффективную концентрацию препарата в плазме крови. После приема внутрь препарата в форме таблеток Cmax в плазме крови достигается через 60 мин. Абсолютная биодоступность при пероральном применении составляет около 62,6%; при значении рН 7,4 количество препарата, которое связывается с белками плазмы крови, составляет около 48%.

При пероральном применении 4% доксофиллина выводится с мочой в неизмененном виде.

Показания

Ба, заболевания легких с бронхиальным спастическим компонентом (хобл).

Применение

Дозу препарата устанавливает врач индивидуально в зависимости от возраста, массы тела и особенностей метаболизма пациента. средняя суточная доза для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет составляет 800–1200 мг (1 таблетка 2–3 раза в сутки). детям в возрасте 6–12 лет назначают по ½ таблетки 2–3 раза в сутки (12–18 мг/кг массы тела в сутки).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к доксофиллину или другим компонентам препарата, а также другим производным ксантина, острый инфаркт миокарда, артериальная гипотензия.

Побочные эффекты

Со стороны жкт: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, желудочно-пищеводный рефлюкс, редко возможны диарея, диспепсия.

Со стороны нервной системы: раздражительность, головная боль, бессонница, головокружение, тремор.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: экстрасистолия, ощущение сердцебиения.

Со стороны дыхательной системы: тахипноэ.

Со стороны системы крови: в единичных случаях — гипергликемия, альбуминурия.

Аллергические реакции: редко возможны анафилактический шок (ангионевротический отек).

Особые указания

С осторожностью следует применять препарат для лечения пациентов с кардиопатией, аг, лиц пожилого возраста и пациентов с тяжелой формой гипоксии, гипертиреоидизма, хронической правожелудочковой недостаточностью, застойной сердечной недостаточностью, заболеваниями печени и почек, пептической язвой, а также при повышенной температуре тела, сердечных аритмиях, алкоголизме. особую осторожность следует соблюдать при лечении пациентов с хронической сердечной недостаточностью, поскольку у них снижается выведение препарата из крови, которое длится на протяжении длительного периода, даже после окончания лечения.

При наличии факторов, влияющих на выведение производных ксантина, рекомендуют проводить мониторинг концентрации лекарственного средства в крови для контроля терапии.

Препарат содержит лактозу, поэтому у пациентов с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует его применять.

Период беременности и кормления грудью. Ввиду ограниченного опыта применения препарата в период беременности доксофиллин можно назначать только с учетом соотношения польза для матери/риск для плода. Доксофиллин противопоказан в период кормления грудью.

Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 6 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

Следует ограничить употребление пищевых продуктов и напитков, содержащих кофеин. не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими ксантины. необходимо соблюдать осторожность при сочетанном применении аэрофиллина и симпатомиметиков. одновременное применение таких лекарственных средств, как эритромицин, тролеандомицин, линкомицин, клиндамицин, аллопуринол, циметидин, вакцина против гриппа, пропранолол, а также при взаимодействии ксантинов с дисульфирамом, флувоксамином, интерфероном альфа, пероральными контрацептивами может замедляться выведение производных ксантина, при этом может повышаться уровень препарата в плазме крови. в таких случаях следует снизить дозу препарата.

При применении фенитоина, других противосудорожных средств и табакокурении, а также при взаимодействии ксантинов с рифампицином, ритонавиром, сульфинпиразоном может ускоряться элиминация производных ксантина, при этом T½ уменьшается. В этих случаях следует повысить дозу препарата.

У ксантинов отмечен токсический синергизм с эфедрином, галотаном или кетамином, также он может противодействовать действию аденозина и других блокаторов нейромышечной передачи.

Элиминация лития может повыситься с последующим уменьшением выраженности эффекта.

Ксантины могут усилить гипокалиемию, вызванную гипоксией или связанную с применением стимуляторов β2-адренорецепторов (агонисты β2-адренорецепторов), кортикостероидов и диуретических препаратов.

Учитывая фармакологические причины, следует избегать одновременного применения ксантинов и блокаторов β-адренорецепторов, поскольку последние приводят к возникновению бронхоспазма.

Передозировка

Симптомы: сердечные аритмии, судороги (тонические, клонические), ажитация, усиление диуреза, усиление выраженности проявлений побочных эффектов.

Лечение: поскольку специфического антидота нет, в случае передозировки проводят симптоматическую терапию сердечной недостаточности, противосудорожную терапию. После исчезновения признаков интоксикации применение препарата может быть возобновлено.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Эй Би Си Фармасьютици.

Редакторская группа
Дата создания: 19.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Аэрофиллин табл. 400мг №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Аэрофиллин табл. 400мг №20?

Цены на Аэрофиллин табл. 400мг №20 начинаются от 189.10 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Аэрофиллин (Эй Би Си Фармасьютици)?

Согласно с инструкцией температура хранения Аэрофиллин (Эй Би Си Фармасьютици) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Аэрофиллин (Эй Би Си Фармасьютици)?

Страна производитель у Аэрофиллин (Эй Би Си Фармасьютици) - Италия.

Динамика цен на "Аэрофиллин табл. 400мг №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка