Амприл HD таблетки по 5 мг/25 мг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 35037
360.30 грн.

Упаковка / 30 шт.

120.10 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 23:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Нельзя
Торговое название Амприл
Действующие вещества Гидрохлортиазид, Рамиприл
Количество действующего вещества 5 мг + 25 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель КРКА Д.Д.
Страна производства Словения
Заявитель КРКА
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C09 Средства для понижения артериального давления (Препараты, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему)

C09B Комбинированные препараты ингибиторов апф

C09BA Ингибиторы апф и диуретики

C09BA05 Рамиприл и диуретики

Скачать сертификат соответствия

Таблетки «Амприл® HD» используются при лечении артериальной гипертензии. Применение этой фиксированной комбинации показано пациентам, у которых артериальное давление не контролируется должным образом при монотерапии рамиприлом или гидрохлоротиазидом.

Состав

Одна таблетка содержит 5 мг рамиприла и 25 мг гидрохлоротиазида.

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лактозы моногидрат, натрия кроскармеллоза, крахмал прежелатинизированный, натрия стеарилфумарат.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к рамиприлу или другим ингибиторам ангиотензинпревращающего фермента, гидрохлоротиазиду, другим тиазидным диуретикам, сульфаниламидам или к любому другому веществу, которое входит в состав препарата;
  • печеночная энцефалопатия, тяжелое нарушение функции печени;
  • гипотензия или гемодинамически нестабильное состояние;
  • анурия;
  • наличие в анамнезе ангионевротического отека (наследственного, идиопатического или ранее перенесенного на фоне применения ингибиторов АПФ или антагонистов рецепторов ангиотензина II);
  • первичный гиперальдостеронизм;
  • экстракорпоральное лечения, что приводит к контакту крови с отрицательно заряженными поверхностями;
  • значительный двусторонний стеноз почечных артерий или стеноз почечной артерии при единой функционирующей почке;
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30-ти мл/минуту) у пациентов, которым не проводится гемодиализ;
  • клинически значимые нарушения электролитного баланса, которые могут ухудшиться после лечения;
  • симптоматическая гиперурикемия (подагра);
  • одновременное применение с препаратами, которые содержат алискирен, противопоказано пациентам с сахарным диабетом или почечной дисфункцией (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) < 60-ти мл/минуту/1,73 м2);
  • беременные или женщины, планирующие забеременеть;
  • кормление грудью.

Способ применения

Комбинацию рамиприла с гидрохлоротиазидом в фиксированной дозе рекомендуется применять только после предварительного индивидуального титрования доз и контроля артериального давления.

Начинать лечение с самой низкой возможной дозы. В случае необходимости суточную дозу можно постепенно увеличивать в течение 2-3 недель до достижения целевого показателя артериального давления. Обычной поддерживающей дозой является 2,5 мг рамиприла и 12,5 мг гидрохлоротиазида в сутки утром, а максимальная доза составляет 5 мг рамиприла и 25 мг гидрохлоротиазида в сутки.

Препарат принимают 1 раз в сутки в одно и то же время, желательно утром. Препарат можно принимать до, во время и после еды, поскольку прием пищи не влияет на биодоступность препарата. Таблетку нельзя разжевывать или дробить, а следует глотать целиком, запивая жидкостью.

Если дозу препарата пропущено, ее следует принять как можно скорее. Однако, если факт пропуска дозы обнаружено в момент, близкий к времени приема следующей дозы, то тогда не стоит принимать пропущенную дозу, а придерживаться схемы регулярного дозирования. Не следует удваивать дозу.

Рекомендуется уделять внимание пациентам, которые попутно принимают диуретики, поскольку после начала лечения может развиться артериальная гипотензия. Перед тем как начать лечение препаратом, следует уменьшить дозу диуретика или прекратить.

Особенности применения

Дети

Препарат не рекомендуется применять детям и подросткам в возрасте до 18-ти лет, поскольку недостаточно данных о его эффективности и безопасности для таких пациентов.

Водители

Особенно в начале лечения, при увеличении дозы, замене лекарственного средства, а также в зависимости от индивидуальной реакции на лечение могут возникать побочные реакции (снижение артериального давления, головокружение). В этих случаях следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами в течение нескольких часов после приема препарата.

Передозировка

В зависимости от степени передозировки могут возникать следующие симптомы: чрезмерная периферическая вазодилатация (с выраженной артериальной гипотензии, шоком), нарушение сознания вплоть до комы и церебральных судорог, парез, аритмия, брадикардия, острая почечная недостаточность, нарушение электролитного баланса и паралитическая кишечная непроходимость.

Передозировка гидрохлоротиазида может привести к острой задержке мочи у пациентов, склонных к этому (например с гиперплазией предстательной железы).

Необходимо тщательно наблюдать за состоянием пациента. Лечение симптоматическое и поддерживающее.

Побочные эффекты

Профиль безопасности комбинации рамиприла и гидрохлоротиазида включает побочные реакции, которые появляются в случае гипотензии и/или гиповолемии из-за повышенного диуреза. Действующее вещество рамиприл может вызвать устойчивый сухой кашель, а активное вещество гидрохлоротиазид может нарушать метаболизм глюкозы, липидов и мочевой кислоты. Два действующих вещества имеют обратные эффекты на уровень калия в плазме крови. Серьезные побочные реакции включают ангионевротический отек или анафилактические реакции, нарушение функции почек или печени, панкреатит, тяжелые реакции на коже и нейтропению/агранулоцитоз.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Описание товара заверено производителем КРКА.

Редакторская группа
Дата создания: 11.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Амприл HD табл. 5мг/25мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Амприл HD табл. 5мг/25мг №30?

Цены на Амприл HD табл. 5мг/25мг №30 начинаются от 120.10 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Амприл (КРКА)?

Согласно с инструкцией температура хранения Амприл (КРКА) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Амприл №10?

Какая страна производства у Амприл (КРКА)?

Страна производитель у Амприл (КРКА) - Словения.

Динамика цен на "Амприл HD табл. 5мг/25мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка