Амписульбин порошок для раствора для инъекций по 1,5 г во флаконе 1 шт

Артикул: 55048
Оставить отзыв
№1 в категории «Ампициллин и ингибитор фермента»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

94.70 грн.

Цена актуальна на 23:00 | Годен до: июнь 2024
Нужен рецепт на это лекарство?

Обращайтесь к нашему доктору.

Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение и повышенная утомляемость
Внимание! Данный препарат отпускается строго по предъявленному в аптеке рецепту.
Торговое название Амписульбин
Действующие вещества Ампициллин, Сульбактам
Количество действующего вещества 1500 мг
Форма выпуска порошок для инъекций
Количество в упаковке 1 шт.
Первичная упаковка флакон
Способ применения Внутримышечный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель КИЕВМЕДПРЕПАРАТ ОАО
Страна производства Украина
Заявитель Arterium
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

J Средства для лечения инфекций

J01 Антибактериальные средства

J01C Бета-лактамные антибиотики, пенициллины

J01CR Комбинации пенициллинов, в том числе с ингибиторами бета-лактамаз

J01CR01 Ампициллин и ингибитор фермента

Скачать сертификат соответствия

Порошок для раствора для инъекций «Амписульбин®» применяется при лечении инфекций, вызванных чувствительными к компонентам препарата микроорганизмами:

  • инфекции верхних и нижних дыхательных путей, в том числе синусит, средний отит, эпиглоттит и бактериальная пневмония;
  • инфекции мочевыводящих путей и пиелонефрит;
  • внутрибрюшные инфекции, в том числе перитонит, холецистит, эндометрит и воспаления органов таза;
  • бактериальная септицемия;
  • инфекции кожи, мягких тканей, костей и суставов;
  • гонококковые инфекции.

Препарат можно назначать в периоперационном периоде с целью снижения частоты возникновения послеоперационных инфекций у пациентов, перенесших операции на брюшной и тазовой полостях и у которых может быть заражение в брюшной полости. При кесаревом сечении или прерывании беременности препарат можно применять с целью профилактики для снижения случаев послеоперационного сепсиса.

Следует принимать во внимание, что сульбактам/ампициллин неэффективен в отношении Pseudomonas aeruginosa.

Состав

1 флакон содержит (действующие вещества) 1,5 г стерильной смеси ампициллина натриевой соли и сульбактама натриевой соли в отношении 2:1 в пересчете на ампициллин 1,0 г и сульбактам 0,5 г.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • гиперчувствительность к пенициллинам и цефалоспоринам в анамнезе;
  • инфекционный мононуклеоз или лимфатический лейкоз;

Если для восстановления порошка используют 0,5% стерильный раствор лидокаина гидрохлорида для инъекций или другой местный анестетик, надо учитывать противопоказания, указанные в инструкции по медицинскому применению к соответствующему лекарственному средству.

Способ применения

Препарат «Амписульбин®» применять внутримышечно или внутривенно (в виде болюсной инъекции или инфузии).

Для подготовки к использованию препарат следует развести стерильной водой для инъекций или другим совместимым раствором. После добавления растворителя следует подождать несколько минут до полного исчезновения пены, после чего визуально оценить полноту растворения.

Препарат растворять с помощью не менее 3,2 мл воды для инъекций (или другого совместимого раствора) соответственно. Вводить внутримышечно, в виде болюсной инъекции (в течение не менее 3-х минут). При большем разведении дозу можно вводить как болюсно, так и в виде инфузии (в течение 15-30 минут).

При внутримышечном применении препарат следует вводить глубоко в мышцу; если инъекции болезненные, то для восстановления порошка можно использовать 0,5% стерильный раствор лидокаина гидрохлорида для инъекций или другой местный анестетик, который подходит.

Максимальная конечная концентрация сульбактама/ампициллина - 125 мг/250 мг в 1 мл.

Лечение инфекций, вызванных чувствительными к сульбактаму и ампициллину микроорганизмами

Применение взрослым. В зависимости от тяжести инфекции суточную дозу препарата «Амписульбин®» от 1,5 г до 12-ти г следует применить в разделенных дозах каждые 6-8 часов (каждые 12 часов при менее тяжелых инфекциях); максимальная суточная доза не должна превышать 12 г для препарата «Амписульбин®» (4 г для сульбактама).

Детям, младенцам и новорожденным (в возрасте от одной недели) обычно следует назначать суточную дозу 150 мг/кг массы тела (что соответствует 100 мг/кг/сутки ампициллина и 50 мг/кг/сутки сульбактама), разделенную на равные части, каждые 6 или 8 часов. Новорожденным во время первой недели жизни (особенно недоношенным) препарат, как правило, следует назначать в дозе 75 мг/кг/сутки (что соответствует 25 мг/кг/сутки сульбактама и 50 мг/кг/сутки ампициллина) в разделенных дозах каждые 12 часов.

Для профилактики хирургических инфекций

Доза препарата «Амписульбин®» составляет 1,5-3 г, ее следует вводить во время вводного наркоза, что обеспечивает достаточно времени для достижения эффективных концентраций в сыворотке крови и тканях во время операции. Дозу можно вводить повторно через каждые 6-8 часов; применение препарата, как правило, следует прекращать через 24 часа после операции, за исключением тех случаев, когда введение препарата «Амписульбин®» предназначено с терапевтической целью.

Для лечения неосложненной гонореи

«Амписульбин®» можно вводить 1 раз в дозе 1,5 г внутривенно или внутримышечно. С целью продления концентрации сульбактама и ампициллина в плазме крови следует одновременно назначать пробенецид в дозе 1 г перорально.

Продолжительность лечения

Срок лечения зависит от тяжести инфекции и обычно составляет 5-14 дней, однако в более тяжелых случаях он может быть продлен или может быть дополнительно назначен ампициллин. Как правило, лечение следует продолжить еще в течение 48-ми часов после нормализации температуры тела и исчезновения других признаков симптомов бактериальной инфекции.

Продолжительность лечения инфекций, вызванных гемолитическими стрептококками, должна составлять как минимум 10 дней с целью избегания ревматоидной лихорадки и гломерулонефрита.

Особенности применения

Беременные

По результатам исследований в настоящее время никаких доказательств вредного влияния на плод выявлено не было. Ограниченный опыт применения сульбактама/ампициллина было получено у 244 женщин при своевременных или преждевременных родах. Тем не менее, безопасность применения сульбактама/ампициллина у беременных женщин или женщин, кормящих грудью, установлена не была.

Ампициллин и сульбактам проникают в грудное молоко в низких концентрациях. Опыт применения сульбактама/ампициллина в период кормления грудью является также недостаточным. Пока это не будет полностью выяснено, «Амписульбин®» следует применять в период беременности или кормления грудью только после тщательной оценки соотношения пользы и риска.

Дети

Применять детям с рождения.

Водители

Исследований по оценке влияния препарата «Амписульбин®» на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами не проводили. Тем не менее, пациентов следует проинформировать, что случаи таких единичных побочных эффектов как головокружение или повышенная утомляемость могут влиять на скорость реакции.

Передозировка

Имеющиеся данные по острой токсичности ампициллина/сульбактама у человека являются ограниченными. Можно было бы ожидать, что передозировка этого лекарственного препарата приведет к проявлениям, которые соответствуют профилю побочных эффектов препарата «Амписульбин®». Ожидается, что в случае передозировки побочные реакции будут регистрироваться чаще и будут более тяжелой степени. Очень высокие дозы бета-лактамных антибиотиков могут приводить к эпилептическим припадкам. Поскольку как ампициллин, так и сульбактам удаляются из кровотока путем гемодиализа, проведение гемодиализа может усиливать выведение лекарственного препарата из организма в случае передозировки у пациентов с нарушением функции почек. Анафилактический шок, который не является отравлением, наблюдается очень редко, однако всегда является опасным для жизни.

Терапия. Для устранения судорог, обусловленных передозировкой, следует применять диазепам. В случае анафилактического шока незамедлительно следует начать надлежащую терапию.

Побочные эффекты

Со стороны крови и лимфатической системы: часто (от ≥ 1/100 до < 1/10) - анемия, тромбоцитопения, эозинофилия.

Со стороны сосудов: часто (от ≥ 1/100 до < 1/10) - флебит.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто (от ≥ 1/100 до < 1/10) - диарея, ощущение тяжести в эпигастральной области, потеря аппетита.

Гепатобилиарные расстройства: часто (от ≥ 1/100 до < 1/10) - гипербилирубинемия.

Взаимодействие

Сульбактам/ампициллин не следует смешивать с препаратами крови или гидролизатами белков. Из-за химической несовместимости между пенициллинами и аминогликозидами, что приводит к инактивации аминогликозидов, «Амписульбин®» не следует смешивать с аминогликозидами в одном шприце или растворе для инфузий. Эти два вещества следует вводить в разные места с промежутком не менее одного часа.

Несовместимыми, следовательно такими, которые следует применять отдельно, помимо прочего, являются: метронидазол, инъекционные производные тетрациклина, такие как окситетрациклин, ролитетрациклин и доксициклин, а также тиопентал натрия, преднизолон, 2% прокаин, суксаметония хлорид и норадреналин. Видимыми признаками несовместимости является преципитация, непрозрачность или изменение цвета.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Киевмедпрепарат.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Амписульбин пор. д/р-ра д/ин. 1,5г фл. №1 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Амписульбин пор. д/р-ра д/ин. 1,5г фл. №1?

Цены на Амписульбин пор. д/р-ра д/ин. 1,5г фл. №1 начинаются от 94.70 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Амписульбин (Киевмедпрепарат)?

Согласно с инструкцией температура хранения Амписульбин (Киевмедпрепарат) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Амписульбин (Киевмедпрепарат)?

Страна производитель у Амписульбин (Киевмедпрепарат) - Украина.

Динамика цен на "Амписульбин пор. д/р-ра д/ин. 1,5г фл. №1"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка