Амлодипин-Здоровье таблетки по 5 мг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 19332
8.40 грн.

Упаковка / 30 шт.

Цена актуальна на 20:15 | Годен до: июнь 2024
Нужен рецепт на это лекарство?

Обычная цена: 8.40 грн.

Цена по рецепту: Бесплатно

Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 6-ти лет
Беременным
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Кормящим
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, особенно в начале лечения
Торговое название Амлодипин
Действующие вещества Амлодипин
Количество действующего вещества 5 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ТОВ ФАРМ КОМПАНИЯ ЗДОРОВЬЕ
Страна производства Украина
Заявитель Здоровье
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C08 Средства для лечения гипертензии (Блокаторы кальциевых каналов)

C08C Селективные антагонисты кальция с преимущественным действием на сосуды

C08CA Производные дигидропиридина

C08CA01 Амлодипин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Амлодипин (3-этил-5-метиловый эфир(±)-2-[(аминометокси)-метил]-4-(о-хлорфенил)-1,4-дигидро-6-метил-3,5-пиридиндикарбоновой кислоты) — дигидропиридиновый антагонист ионов кальция (блокатор медленных са2+-каналов). блокирует трансмембранный поток ионов са2+ преимущественно в клетки гладких мышц сосудов, а также кардиомиоциты. проявляет вазодилатирующий, антигипертензивный, антиангинальный, спазмолитический эффекты. механизм антигипертензивного действия обусловлен прямым расслабляющим влиянием на гладкие мышцы сосудов. благодаря медленному началу действия и пролонгированному эффекту не вызывает выраженной артериальной гипотензии, обеспечивая при однократном приеме в сутки клинически значимое плавное снижение ад и его контроль на протяжении 24 ч.

Амлодипин оказывает антиангинальное действие за счет расширения периферических артериол и уменьшения постнагрузки на сердце, расширения коронарных сосудов в неизмененных и ишемизированных зонах миокарда. Снижает степень гипертрофии миокарда левого желудочка. Тормозит агрегацию тромбоцитов. Увеличивает клубочковую фильтрацию, незначительно повышает натрийурез и диурез. В отличие от дигидропиридиновых антагонистов кальция первого поколения, амлодипин практически не повышает уровень катехоламинов в плазме крови и не стимулирует ренинангиотензиновую систему.

Быстро всасывается после приема внутрь. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 6–12 ч. Абсолютная биодоступность составляет 64–80%. Амлодипин биотрансформируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Период полувыведения составляет приблизительно 35 ч. Экскретируется с мочой как в неизмененном виде (10%), так и в форме метаболитов (60%).

Показания

Аг, ибс — стабильная и вазоспастическая стенокардия (стенокардия принцметала).

Применение

Безопасность и эффективность у детей не установлена. взрослым при аг и стенокардии назначают в начальной дозе 5 мг 1 раз в сутки независимо от приема пищи. при необходимости через 7–8 сут дозу повышают до максимальной — 10 мг/сут. максимальный терапевтический эффект развивается в течение 8 нед.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к амлодипину, артериальная гипотензия.

Побочные эффекты

Обычно хорошо переносится; как побочные эффекты наиболее часто возникают отеки голеней, головная боль, артериальная гипотензия, сонливость, сердцебиение, гиперемия кожи лица, головокружение, тошнота, боль в животе, редко — кожные аллергические реакции, гиперплазия десен; при длительном применении — парестезии и боль в конечностях.

Особые указания

У больных с нарушенной функцией печени период полувыведения препарата увеличивается, что требует осторожности при подборе суточной дозы. безопасность применения амлодипина в период беременности и кормления грудью не установлена, поэтому назначение препарата возможно только в том случае, если ожидаемый терапевтический эффект для беременной или матери превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

Взаимодействия

Амлодипин характеризуется отсутствием взаимодействия с лекарственными препаратами, наиболее широко применяемыми в клинической практике, включая циметидин, нпвп, рифампицин и др. при аг, ибс можно применять в комбинации с блокаторами α- и β-адренорецепторов, ингибиторами апф, нитратами, диуретиками.

Передозировка

Значительная передозировка может привести к чрезмерной периферической вазодилатации, выраженному и длительному снижению ад, тахикардии. возникновение этих симптомов требует отмены препарата; больному придают горизонтальное положение с приподнятыми нижними конечностями. показано промывание желудка взвесью активированного угля, поддержание функции сердечно-сосудистой системы с постоянным мониторингом показателей работы сердца, легких, оцк и диуреза, в/в введение плазмозаменителей, кальция глюконата, допамина, фенилэфрина. гемодиализ неэффективен.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °с.

Описание товара заверено производителем Здоровье.

Редакторская группа
Дата создания: 09.11.2022       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Амлодипин-Здоровье табл. 5мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Амлодипин-Здоровье табл. 5мг №30?

Цены на Амлодипин-Здоровье табл. 5мг №30 начинаются от 8.40 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Амлодипин (Здоровье)?

Согласно с инструкцией температура хранения Амлодипин (Здоровье) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Амлодипин №30?

Полными аналогами Амлодипин-Здоровье табл. 5мг №30 являются:

Какая страна производства у Амлодипин (Здоровье)?

Страна производитель у Амлодипин (Здоровье) - Украина.

Динамика цен на "Амлодипин-Здоровье табл. 5мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка