+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

ВИТРУМ КИДС ПЛЮС ТАБ.ЖЕВ.№30

Главная » Каталог лекарств

таблетки жевательные, №  30

1 таблетка массой 1400 мг содержит:

Витамин А 0,333 мг D-Биотин 20,0 мкг
Витамин В1 1,05 мг Йод 62,5 мкг
Витамин В2 1,2 мг Кальций 100,0 мг
Витамин В3 13,5 мг Магний 40,0 мг
Витамин В6 1,05 мг Фосфор 51,0 мг
Витамин В12 2,0 мкг Железо 8,0 мг
Витамин D3 6,0 мкг Медь 0,48 мг
Витамин Е 9,33 мг Цинк 6,4 мг
Витамин С 60,0 мг Марганец 1,0 мг
Пантотеновая кислота 4,0 мг Селен 12,5 мкг
Фолиевая кислота 266,0 мкг

Состав: коричневый сахар, магния фосфат двухосновной тригидрат, кальция карбонат, аскорбиновая кислота, натрия аскорбат, ниацинамид, железа фумарат, стабилизатор — стеариновая кислота, DL-альфа-токоферола ацетат, стабилизатор — кремния диоксид, цинка оксид, ароматизатор натуральный клубничный (мальтодекстрин, сахар, натуральный ароматизатор клубники, наполнитель — триацетин, антиокислитель — соевый лецитин, стабилизатор — диоксид кремния), стабилизатор — магния стеарат, калия йодид, D-пантотенат кальция, марганца цитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, фолиевая кислота, холекальциферол, ретинола ацетат, D-биотин, краситель — железа оксид красный, меди карбонат натрия селенат, цианокобаламин.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА

 

витамин А необходим для нормального течения метаболических процессов, в том числе для регуляции роста и развития организма. Обеспечивает нормальную функцию органа зрения, структурную целостность тканей, повышает резистентность организма к действию вредных факторов внешней среды.

Витамин D3 повышает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфора в почечных канальцах, нормализует формирование костного скелета и зубов у детей, способствует сохранению структуры костей.

Витамин Е является активным антиоксидантом, тормозит ПОЛ, которое усиливается при многих заболеваниях, предотвращает повреждение клеточных структур свободными радикалами. Участвует в процессах тканевого дыхания, биосинтезе гема и белков, обмена жиров и углеводов, пролиферации клеток и других метаболических процессах.

Витамин С обладает выраженными восстановительными свойствами. Участвует в окислительно-восстановительных процессах, регуляции углеводного обмена, влияет на обмен аминокислот ароматического ряда, метаболизм тироксина, биосинтез катехоламинов, стероидных гормонов и инсулина; необходим для свертывания крови, синтеза коллагена и проколлагена, регенерации соединительной и костной ткани. Нормализует проницаемость капилляров. Способствует абсорбции железа в кишечнике и участвует в синтезе гемоглобина. Повышает неспецифическую резистентность организма, обладает антиоксидантными свойствами.

Витамин1 необходим для нормального функционирования нервной, пищеварительной систем, сердечной деятельности и эндокринных желез.

Витамин В2 участвует в процессах роста. Поддерживает процесс фагоцитоза, влияет на морфологию и функцию ЦНС и вегетативной нервной системы, играет важную роль в поддержании нормальной зрительной функции глаза и в синтезе эритропоэтина, гемоглобина. Повышает секреторную функцию желудка, улучшает желчеотделение, облегчает всасывание углеводов в тонком кишечнике, необходим для поддержания нормальной микрофлоры кишечника. Улучшает функции печени, способствует инкреции инсулина.

Витамин В6 входит в состав ферментов, участвующих в процессах декарбоксилирования и переаминирования аминокислот, липидном обмене. Необходим для нормального функционирования ЦНС и периферической нервной системы.

Витамин В12 обладает высокой биологической активностью и участвует в углеводородном, белковом, жировом обменах. Повышает регенерацию тканей, нормализует кроветворение, функции печени и нервной системы.

Фолиевая кислота необходима для нормального дозревания мегабластов и образования нормобластов. Стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, а также в обмене холина.

Никотинамид субстратно стимулирует синтез никотинадениндинуклеотида (НАД) и никотинадениндинуклеотидфосфата (НАДФ). В виде НАД и НАДФ акцептирует и переносит протоны во многих окислительно-восстановительных реакциях, обеспечивая нормальный ход многих видов обмена, в том числе энергетического.

Пантотеновая кислота стимулирует образование кортикостероидов. Является субстратом для синтеза коэнзимов ацетилирования. Участвует в углеводном и жировом обменах, синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, оптимизирует энергетическое обеспечение сократительной способности миокарда, улучшает процессы регенерации.

Биотин (витамин Н) входит в состав ферментов, регулирующих белковый и липидный обмены. Является коферментом карбоксилирования, поэтому необходим для синтеза высших жирных кислот и щавелево-уксусной кислоты. Участвует в синтезе пуринов, входящих в состав нуклеиновых кислот и нуклеотидов.

Ионы кальция участвуют в передаче нервных импульсов, в сокращении скелетной и гладкой мускулатуры, миокарда, в оседании крови, в образовании и сохранении целостности костной ткани.

Фосфор входит в состав нуклеотидов, нуклеиновых кислот, фосфопротеидов, фосфолипидов, коферментов, ферментов, является важным элементом состава костей и зубной эмали.

Магний регулирует обменные процессы, нейрохимическую передачу и мышечную возбудимость, уменьшает количество ацетилхолина в ЦНС и периферической нервной системе.

Железо входит в состав гемоглобина, миоглобина, цитохромов, участвует в окислительно-восстановительных реакциях, играет важную роль в процессах кроветворения.

Медь играет важную роль в окислительно-восстановительных реакциях и защите организма от воздействия свободных радикалов.

Цинк участвует в синтезе ДНК, инсулина, синтезе и распаде РНК, в метаболизме липидов и белков, способствует нормальному функционированию Т-лимфоцитов, придавая им иммуномоделирующее свойство. Обладает антиоксидантными свойствами.

Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, участвующих в регуляции обменных процессов в организме, деятельности головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, росте и развитии ребенка, формировании его интеллектуальных способностей.

Марганец играет важную роль в ряде физиологических процессов как компонент и активатор ряда ферментов, в том числе супероксиддисмутазы (главного антиоксидантного фермента митохондрий).

Селен поддерживает функцию селенсодержащих ферментов: глутатионпероксидазы (метаболизирует гидроперекиси ненасыщенных жирных кислот) и ферментов, участвующих в дейодировании тиреоидных гормонов, является антиоксидантом, функционирует вместе с витамином Е.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ

 

Витрум Кидз Плюс — витаминно-минеральный комплекс из 12 витаминов и 9 минералов в жевательных таблетках с приятным вкусом клубники — может быть рекомендован для применения в рационе питания детей как дополнительный источник витаминов: A, D3, Е, С, В1 В2, В6, В12, В3 (никотинамида), В5 (пантотеновой кислоты), фолиевой кислоты, D-биотина и минеральных веществ: кальция, магния, железа, цинка, марганца, меди, йода, селена.

Восполнение недостатка витаминов и минеральных веществ у детей в возрасте 3–7 лет.

Помогает поддерживать оптимальный состав рациона питания ребенка, способствует:

  • правильному физическому и интеллектуальному развитию ребенка;
  • укреплению защитных механизмов организма ребенка в сезон распространения простудных заболеваний;
  • поддержанию оптимального функционального состояния нервной системы в период адаптации к детскому саду.

Способ употребления и рекомендованная суточная доза детям в возрасте от 3 до 7 лет — по 1 таблетке в сутки во время еды.

Продолжительность употребления — 2–3 нед. При необходимости можно повторить через 1 мес после согласования с врачом.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

 

не следует употреблять детям с индивидуальной непереносимостью компонентов продукта, нарушением углеводного обмена. Жевательные таблетки не следует глотать целиком. Давать детям их должны взрослые. Принимать с другими диетическими добавками можно только по рекомендации врача.

Прием диетических добавок не заменяет здоровый образ жизни и полноценное питание. Перед употреблением следует проконсультироваться с педиатром. Детям с заболеванием щитовидной железы необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом. Не превышать рекомендованной суточной дозы. Не употреблять по истечению срока годности, указанного на упаковке.

Не является лекарственным средством.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

 

при температуре 15–25 °С и относительной влажности воздуха не выше 60%.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!