+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

ВЕНОСМИН ТАБ.П/О №60(10X6)

Главная » Каталог лекарств
ВЕНОСМИН ТАБ.П/О №60(10X6)

ВЕНОСМИН (VENOSMIN)
Фитофарм C05C A53

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/плен. оболочкой 500 мг, № 30, № 60

1 таблетка содержит 500 мг очищенной микронизированной флавоноидной фракции: 450 мг диосмина (90%) и 50 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%).

№ UA/9747/01/01 от 04.06.2009 до 04.06.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

ангиопротекторное, венотонизирующее, капилляростабилизирующее, противоотечное, противовоспалительное средство. Препарат стабилизирует лизосомальные мембраны, тормозит высвобождение аутолитических клеточных ферментов, расщепляющих протеогликаны, уменьшает патологически повышенную проницаемость и ломкость капилляров, предотвращает транскапиллярную фильтрацию низкомолекулярных белков, электролитов и воды в межклеточное пространство, предупреждает венозный застой и тромбоз (особенно в нижних конечностях), повышает венозный тонус, уменьшает периферические отеки, ощущение тяжести, усталости, напряжения и боли в ногах.
При приеме внутрь быстро адсорбируется в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 5 ч после приема. Метаболизируется с образованием фенольных кислот. Накапливается в подкожных венах нижних конечностей, в меньшей степени — в тканях почек, печени и легких, в других тканях организма определяется в незначительных количествах. Избирательное накопление диосмина в области венозных сосудов достигает максимума через 9 ч после приема и длится в течение последующих 96 ч. Т 1/2 составляет 11 ч. Выводится в основном с калом, с мочой — не более 14% принятой дозы.

ПОКАЗАНИЯ:

хроническая недостаточность вен и лимфатических сосудов нижних конечностей органической и функциональной природы, которая проявляется в виде отеков, боли, тяжести в ногах, ночных судорог, трофических язв, лимфедеме). Острый и хронический геморрой.

ПРИМЕНЕНИЕ:

для перорального применения, назначается взрослым.
При хронической недостаточности вен и лимфатических сосудов (при отеках, боли, тяжести в ногах, ночных судорогах, трофических язвах, лимфедеме и др.) и для предупреждения рецидивов при хроническом геморрое принимают по 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вечером) во время еды. После недели применения можно принимать 2 таблетки в сутки однократно во время еды. Длительность лечения зависит от показаний к применению и течения заболевания. Средняя продолжительность лечения составляет 2–3 мес.
При обострении геморроя назначают по 6 таблеток в сутки в течение первых 4 дней, затем — по 4 таблетки в сутки в течение последующих 3 дней. Лечение проводят коротким курсом. В случае если симптомы не исчезают после короткого курса терапии, следует провести проктологическое обследование и пересмотреть проводимую терапию.
При обострении геморроя применение препарата не заменяет специфического лечения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, период кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Со стороны ЖКТ: в единичных случаях — диарея, диспепсия, тошнота, рвота.
Со стороны ЦНС: в единичных случаях — нейровегетативные расстройства (головокружение, головная боль, общее недомогание).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Применение в период беременности и кормления грудью. До настоящего времени нет сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата у беременных. При необходимости лечения препаратом в период кормления грудью грудное вскармливание следует прекратить (нет данных о выделении диосмина в грудное молоко).
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет. В случае появления признаков побочного действия (см. Побочные эффекты) необходимо быть осторожным.
Дети. Данные о применении препарата у детей отсутствуют, поэтому препарат не применяется в педиатрической практике.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не известно.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

не описана.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 30 °С.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!


Аналоги: