+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Легалон-140 капс. N60*

Главная » Каталог лекарств
Легалон-140 капс. N60*

Инструкция по применению «Легалона»
Форма выпуска

Капсулы по 70 мг № 20, 30, 60 и по 140 мг № 20, 30, 60.
Фармакотерапевтическая группа

Гепатопротекторные средства.
Фармакологические свойства

Улучшает работу печени (гепатопротекторное действие), препятствует проникновению токсинов в клетки печени и обезвреживает их (антитоксический эффект). Клиническое действие препарата проявляется в улучшении общего самочувствия больных с заболеваниями печени, уменьшении субъективных жалоб, таких как слабость, ощущение тяжести в правом подреберье, потеря аппетита, кожный зуд, рвота. Длительное применение повышает выживаемость пациентов с циррозом печени.
Показания к применению

Поражение печени при алкоголизме. Хронические интоксикации печени (в том числе профессиональные) галогенированными углеводородами, соединениями тяжелых металлов и др. Поражения печени лекарственного происхождения (в частности, некоторыми психотропными средствами, антибиотиками и иммунодепрессантами, туберкулостатиками, пероральными контрацептивами, парацетамолом, средствами для наркоза). Хронический гепатит, цирроз печени (в составе комплексной терапии). Коррекция липидного обмена.
Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочные действия

Препарат хорошо переносится, поэтому может применяться длительно.
Регистрационные номера

Легалон 70 — П № 011359/02 от 24.06.2009

Легалон 140 — П № 011358/01 от 26.06.2009
Способ применения и дозы

В начале лечения и в тяжелых клинических случаях назначают по 140 мг 3 раза в сутки, поддерживающая доза — 70 мг 3 раза в сутки. Для лечения тяжелых поражений печени назначают вначале 140 мг 3 раза в сутки, затем 140 мг 2 раза в сутки. Препарат принимают после еды, капсулы проглатывают не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!


Аналоги: