+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Иммунал плюс С капли 50мл

Главная » Каталог лекарств
Иммунал плюс С капли 50мл

Фармакологическое действие

Иммуностимулятор.

Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea) содержит активные вещества, усиливающие естественные защитные силы организма и действующие в качестве неспецифических стимуляторов. Повышая число лейкоцитов (гранулоцитов) и активизируя фагоцитоз, действующие вещества препарата подавляют размножение микроорганизмов в организме человека и способствуют уничтожению болезнетворных бактерий. Кроме того, установлено противовирусное действие травы эхинацеи пурпурной в отношении возбудителей гриппа и

Аскорбиновая кислота (витамин С) является мощным антиоксидантом и защищает клетки от повреждения свободными радикалами, образующимися при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Аскорбиновая кислота усиливает иммунный ответ организма, способствуя повышению сывороточной концентрации интерферона и защитных антител.

Показания активных веществ препарата Иммунал® плюс С

Для укрепления иммунитета с целью: профилактики простудных заболеваний и гриппа; комплексного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний респираторного тракта для ускорения процесса выздоровления; также в качестве источника витамина С, необходимого при острых респираторных заболеваниях; при антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

Для приема внутрь.

Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от возраста.

Для достижения терапевтического эффекта принимать в течение 7-10 дней. Повторные курсы возможны после 14-дневного перерыва.

Побочное действие

В отдельных случаях: реакций повышенной чувствительности - кожная сыпь, зуд, головокружение, бронхоспазм, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок.

Противопоказания к применению

Прогрессирующие системные и аутоиммунные заболевания, такие как туберкулез, лейкозы, коллагенозы, рассеянный склероз, СПИД или ВИЧ-инфекция.

Применение у детей

Разрешено применение у детей старше 1 года.

Особые указания

Перед применением пациентам с аллергическими заболеваниями и бронхиальной астмой и у детей до 12 лет необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

В случае возникновения побочных эффектов следует прекратить прием данного средства.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!