+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

КУРИОЗИН ГЕЛЬ 15Г

Главная » Каталог лекарств
КУРИОЗИН ГЕЛЬ 15Г

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

гель д/наруж. прим. туба 15 г

Цинк гиалуронат 0,0154 г

Цинка хлорид 0,005 г

Прочие ингредиенты: калия сорбат, натрия гидроксид, карбомер 934 Р.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: препарат для местного лечения угрей. Помимо двух основных патогенетических факторов развития угрей (гиперплазия сальной железы и гиперкератинизация выводящего протока фолликула), большое значение имеют биологически активные вещества, продуцируемые и высвобождающиеся под действием Propionibacterium acnes. В результате указанных патологических изменений снижается концентрация гиалуроновой кислоты в коже. Компенсация повышенной потребности тканей в гиалуроновой кислоте достигается путем местного применения геля Куриозин. Гиалуроновая кислота — естественный полимер мукополисахаридного типа и важный структурный элемент соединительной ткани. За счет высокой гидрофильности образует дисперсионный матрикс с молекулами воды и способствует поддержанию тонуса и эластичности кожных покровов. Обладает противовоспалительным эффектом. В процессе регенерации тканей концентрация гиалуроновой кислоты повышается, благодаря чему создаются оптимальные условия для активации, миграции и пролиферации клеток (в том числе фибробластов), что способствует восстановлению тканей. Следствием усиления ангиогенеза является улучшение микроциркуляции.

Гель Куриозин оказывает действие как на образование комедонов, так и на воспалительные элементы. В ходе лечения препаратом рассасываются пустулы и папулы, уменьшается выраженность эритемы.

Уровень гиалуроновой кислоты в сыворотке крови у здоровых лиц составляет 10-100 мкг/л, повышается в утренние часы, при нарушении функции печени и у лиц пожилого возраста. Период полувыведения у взрослого человека — 2,5-5,5 ч. Эндогенная гиалуроновая кислота выделяется почками.

ПОКАЗАНИЯ: местное лечение угревой сыпи легкой и средней степени тяжести, особенно комедонов и папуло-пустулезных угрей.

ПРИМЕНЕНИЕ: после тщательной очистки пораженных участков кожи гель наносят на ее поверхность тонким слоем 2 раза в сутки. Препарат всасывается в течение нескольких минут, применения окклюзионной повязки не требуется.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в начале лечения возможно преходящее чувство жжения, гиперемия, ощущение натяжения (при сухой коже).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат не вызывает фотосенсибилизации, не окрашивает кожу и белье.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: неизвестны.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 15-30 °C.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!


Аналоги: