+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Кралонин капли 30мл

Главная » Каталог лекарств
Кралонин капли 30мл

Кралонин (Cralonin)

Состав: 100 мл раствора содержат: Crataegus ( 70 мл; Spigelia anthelmia D2, Kalium carbonicum D3 по 1 мл. Эксципиенты: этанол 45 объемных %. 

Показания Кралонин (Cralonin):

  • ИБС: стенокардия, а также боли в сердце колющего и другого характера, постинфарктный кардиосклероз, "сенильное сердце", "спортивное сердце", хроническая сердечная недостаточность;
  • гипертоническая болезнь;
  • инфекционно-токсический миокардит;
  • мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия;
  • вегето-сосудистая дистония, нейроциркуляторная дистония;
  • физическое и психическое перенапряжение.

Противопоказания Кралонин (Cralonin): отсутствуют. 

Побочные эффекты: не выявлены. 

Дозировка и способ применения Кралонин (Cralonin):
взрослым по 10 капель (при необходимости возможно увеличение дозы до 15-20 капель), 
детям до 2-х лет - по 3 капли, 
с 2-х до 6-ти лет - по 5 капель,
с 6-ти лет - по 10 капель на приём. 
Препарат принимать 3 раза в день сублингвально (можно перорально, предварительно разведя в 5 мл /чайной ложке/ воды) за 30 мин. до еды или через час после. Суточную дозу можно растворить в стакане воды и выпить в течение дня маленькими глотками (задерживая раствор во рту). 
При острых приступах боли и сердцебиениях (обычно у взрослых) принимать по 10 капель каждые 15 минут (но не более 2 часов подряд), а при улучшении состояния перейти на обычную дозировку. 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: без особенностей. 

Фармакологические свойства Кралонин (Cralonin) 

Плоды боярышника (Crataegus), а также отдельно цветки с листьями в виде настойки или экстракта издавна применяются в медицине. Боярышник уменьшает болевые ощущения, снимает чувство тяжести и сжимания в области сердца, увеличивает силу сердечных сокращений, регулирует кровяное давление (повышенное - снижает, пониженное - повышает), снижает возбудимость нервной системы, способствует глубокому, спокойному и длительному сну. Препараты боярышника используют при стенокардии, гипертонической болезни, атеросклерозе, нервно-психическом возбуждении, а также при климактерическом неврозе. 

В настоящее время в аптечной сети в основном можно встретить только настойку плодов боярышника или сами плоды, из которых готовится отвар. Однако при спазмах коронарных сосудов экстракт цветков боярышника с листьями оказалась значительно эффективней, чем настойка плодов. 

Уникальное сочетание лечебных свойств плодов с цветками и листьями боярышника объединены в препарате Кралонин. Спиртовые экстракты из листьев, цветков и плодов боярышника в этом препарате содержатся в динамизированном виде f (фита), что привносит в препарат дополнительные лечебные свойства (гомеопатический эффект потенцирования). 

Spigelia (Спигелия противоглистная) применяется при сильном сердцебиении, пороке клапанов сердца с громкими тонами, колющих болях в сердце (эндокардите), приступах стенокардии с иррадиацией в левую руку и левый глаз. Kalium carbonicum (карбонат калия) эффективен при колющих болях в сердце, аритмиях, возникающих после инфекционных заболеваний, пороке клапанов со слабостью миокарда, анасарке, общей слабости. 

Spigelia и Kalium carbonicum дополняют и усиливают терапевтическое действие Crataegus на сердечно-сосудистую систему, лечебный эффект наступает быстрее и сохраняется более длительное время, по сравнению с обычными препаратами боярышника.

Кралонин (Cralonin) оказывает действие:

  • коронарорасширяющее,
  • метаболическое,
  • антиаритмическое,
  • седативное,
  • гипотензивное,
  • десенсибилизирующее.

При перегрузках и физиологических процессах старения организма Кралонин воздействует, прежде всего, на пораженную сердечную мышцу, поддерживая её функциональные возможности (усиливает кровоснабжение миокарда и регулирует кровяное давление). Под действием препарата не только исчезает боль в области сердца, но и уменьшается число сердечных сокращений, снижается потребность миокарда в кислороде, улучшается кровообращение, рассасываются отеки. Выявлено регулирующее действие препарата на кровяное давление через центральное и периферическое кровообращение. Антиаритмический эффект достигается удлинением рефрактерной фазы. Кралонин также обладает успокаивающим действием, благодаря чему не требуется дополнительного назначения седативных средств. 

Кралонин не оказывает токсического побочного действия при длительном использовании или передозировке.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!