+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Кокарнит пор.лиофил.д/п р-ра д/ин.амп.с раств.в амп.2мл N3

Главная » Каталог лекарств
Кокарнит пор.лиофил.д/п р-ра д/ин.амп.с раств.в амп.2мл N3

КОКАРНИТ (COCARNIT)

World Medicine     A11J C

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. лиофил. д/п р-ра д/ин. амп., с раств. в амп. 2 мл, № 3

 Никотинамид
20 мг
 Кокарбоксилаза
50 мг
 Цианокобаламин
0,5 мг
 Динатрия аденозинтрифосфат тригидрат
10 мг

№ UA/8392/01/01 от 30.05.2008 до 30.05.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Препарат является комплексом метаболических веществ и витаминов.
Никотинамид — одна из форм витамина РР, принимает участие в окислительно-восстановительных процессах в клетке, улучшает углеводный и азотный обмен, нормализует липидный обмен, снижает уровень атерогенных липопротеинов в крови.
Кокарбоксилаза — кофермент, который образуется в организме из тиамина (витамина В1), поступающего извне. Играет важную роль в углеводном обмене, входит в состав фермента карбоксилазы, который катализирует карбоксилирование и декарбоксилирование α-кетокислот. Опосредованно способствует синтезу нуклеиновых кислот, белков и липидов. Снижает в организме уровень молочной и пировиноградной кислот, способствует усвоению глюкозы. Улучшает трофику нервной ткани.
Цианокобаламин (витамин В12) в организме превращается в активную форму — аденозилкобаламин или кобамид, который обладает высокой биологической активностью. Повышает синтез белка в организме и содействует его накоплению. Активирует обмен углеводов и липидов. Снижает уровень ХС в крови, предупреждает жировую инфильтрацию печени. Необходим для нормального функционирования кроветворных органов, способствует накоплению в эритроцитах соединений, которые содержат сульфгидрильные группы, повышая их устойчивость к гемолизу. Повышает способность тканей к регенерации. Оказывает положительное влияние на функцию печени и нервной системы.
Динатрия аденозинтрифосфат тригидрат является производным аденозина, стимулирует метаболические процессы. Оказывает гипотензивное и антиаритмическое, сосудорасширяющее действие, в том числе на коронарные артерии.
Фармакокинетика препарата не исследовалась.

ПОКАЗАНИЯ:

невриты, нейропатии (в том числе при сахарном диабете, пернициозной анемии); невралгии различного происхождения; миалгия, ишиалгия; люмбаго, радикулит; бурситы, тендиниты; ИБС; миокардиты; миокардиопатии.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Кокарнит вводят в/м по 1–2 ампулы препарата 1 раз в сутки. Продолжительность лечения и проведение повторных курсов зависят от течения и тяжести заболевания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к любому компоненту препарата. Гиперкоагуляция (в том числе при острых тромбозах), эритремия, эритроцитоз, тяжелые формы АГ, артериальная гипотензия, острый инфаркт миокарда, воспалительные заболевания легких.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

головная боль, головокружение, тахикардия, аллергические реакции (крапивница). При в/м введении: гиперемия, зуд, отек в месте введения. При развитии выраженных побочных явлений препарат отменяют.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

цвет приготовленного р-ра должен быть красным. Не применять р-р, если цвет изменился. Р-р применяют сразу после его приготовления!
Период беременности и кормления грудью. В период беременности Кокарнит применяют лишь в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Рекомендуется прекратить кормление грудью на время лечения препаратом.
Влияние на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

кокарбоксилаза усиливает кардиотоническое действие сердечных гликозидов, а никотинамид и динатрия аденозинтрифосфат тригидрат — усиливают действие вазодилататоров.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

нет данных относительно передозировки препаратом.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре 15–25 °С.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!