+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

ДИСМЕНОРМ ТАБ.№80

Главная » Каталог лекарств
ДИСМЕНОРМ ТАБ.№80

Состав

действующие вещества: 1 таблетка содержит: Agnus castus Æ 125 мг (сухой остаток 1 мг), Apis mellifica D3 25 мг, Pulsatilla D3 25 мг, Rosmarinus officinalis D2 25 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал пшеничный, магния стеарат.

Лекарственная форма. Таблетки.

Основные физико-химические свойства: белые или почти белые, иногда с отдельными пятнами двухплоскостные таблетки со скошенной кромкой.

Фармакотерапевтическая группа. Комплексный гомеопатический препарат.

Дисменорм является комплексным гомеопатическим препаратом, в состав которого входят четыре хорошо известных монопрепарата, дополняющие друг друга при лечении нарушений менструального цикла и фиброзно-кистозных изменений тканей молочной железы (мастопатии). Дисменорм регулирует ритм, интенсивность и продолжительность менструальных кровотечений и уменьшает симптомы, характерные для предменструального синдрома. Уменьшает дискомфорт при нагрубании и болезненности молочных желез (мастодинии). 

Клинические характеристики.

Показания

Нарушения менструального цикла, предменструальный синдром, мастодиния, мастопатия.

Противопоказания

Гиперчувствительность к токсинам пчелиного яда или к любому другому компоненту препарата, кормление грудью, эстроген-зависимые опухоли или опухоли гипофиза.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Из-за возможной допаминергической и эстрогенной активности действующего вещества Agnus castus вероятно взаимодействие лекарственного препарата с препаратами – агонистами и антагонистами допаминовых рецепторов, препаратами эстрогенов и антиэстрогенов.

Пациентам следует проконсультироваться с врачом, если они применяют, применяли или будут применять другие лекарственные средства.

Особенности применения

При нарушениях менструального цикла, перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом.

Необходимо проконсультироваться с врачом, если состояние не улучшилось или ухудшилось, или появились дополнительные жалобы.

Препарат содержит лактозу и пшеничный крахмал.

Пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, с недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять препарат.

Пшеничный крахмал может содержать глютен, но лишь в следовых количествах, поэтому препарат считается безопасным для пациентов с целиакией. Пациентам с аллергией на пшеницу (отличается от целиакии) не следует применять данное лекарственное средство.

Пища и напитки.

Вредные привычки, такие как употребление алкоголя, курение, могут ослаблять действие гомеопатических лекарственных средств.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Не применять препарат в период беременности.

Дисменорм содержит действующее вещество Agnus castus, поэтому применять препарат в период кормления грудью противопоказано.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Не влияет.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям в возрасте с 12 лет препарат следует принимать регулярно, по 1–2 таблетки 3 раза в сутки.

Таблетки следует принимать за полчаса до или через полчаса после еды, медленно рассасывая в полости рта. Если необходимо, таблетки можно растворить в небольшом количестве воды.

Улучшение наступает, как правило, через 4 недели. После улучшения состояния частоту приема препарата следует уменьшить. В случае менструальных расстройств Дисменорм следует применять до нормализации длительности и частоты менструации, не менее 3 месяцев. Лекарственное средство Дисменорм может быть рекомендовано для длительного применения. Продолжительность лечения определяет врач в зависимости от характера и тяжести заболевания.

Дети. Не применять детям до 12 лет в связи с недостаточностью клинических данных.

Передозировка

До настоящего времени неизвестна.

Побочные реакции

Очень редко (<1/10000) или неизвестно (частоту невозможно оценить по имеющимся данным): при приеме лекарственных препаратов, содержащих Agnus castus, возможны такие явления, как головная боль, головокружение; нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота и абдоминальная боль, угревая сыпь и нарушения менструального цикла.

Есть также сообщения о случаях реакций повышенной чувствительности, проявляющихся в

виде кожных высыпаний, крапивницы (образование зудящих волдырей) и тяжелых реакций, сопровождающихся отеками тканей лица, одышкой и трудностями при глотании.

В случае возникновения каких-либо нежелательных реакций дальнейший прием препарата следует прекратить и обратиться за консультацией к врачу. Это касается всех возможных побочных реакций, в частности не описанных в данной инструкции.

При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное ухудшение симптомов заболевания. В этом случае следует прекратить его применение и обратиться за консультацией к врачу.

Срок годности

5 лет.

Не применять препарат после даты истечения срока годности, указанной на упаковке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °C в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 80 таблеток во флаконе; по 1 флакону в картонной коробке.

Категория отпуска. Без рецепта.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!