+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Дермадрин мазь д/наруж.прим. 20мг/г 50г туба

Главная » Каталог лекарств
Дермадрин мазь д/наруж.прим. 20мг/г 50г туба

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Дермадрин содержит блокатор Н1-рецепторов дифенгидрамин, который выборочно угнетает действие на Н1-рецепторы гистамина. Дифенгидрамин является эффективным антигистаминным средством, устраняющим проявления аллергии и зуда; дополнительно обладает местноанестезирующим и обезболивающим действием. Эффективно устраняет отек и раздражение после укусов насекомых и пчел, при солнечных и термических ожогах, фотодерматозе, а также для применения при особенно чувствительной коже. Защитные и смягчающие свойствами кремоподобной основы мази делает процесс нанесения на кожу легким и равномерным. Основой мази является водно-масляная эмульсия, которая обусловливает охлаждающий эффект препарата. При местном применении действующее вещество мази проникает в кожу и подкожные слои. Противозудный и обезболивающий эффект наступает сразу после нанесения мази и длится 2–6 ч.
Фармакокинетика. После нанесения на кожу терапевтически эффективная концентрация сохраняется непосредственно в месте нанесения. Количество дифенгидрамина, которое всасывается через кожу, прямо пропорционально размеру области нанесения и периоду контакта с кожей мази Дермадрин. При всасывании дифенгидрамина через кожу системный эффект препарата отсутствует. 

ПОКАЗАНИЯ: 
аллергический дерматит;
зудящие дерматозы;
дерматиты с местными болевыми проявлениями;
крапивница;
экзема;
укусы насекомых;
термические и солнечные ожоги I степени;
фотодерматоз (солнечная аллергия). 

ПРИМЕНЕНИЕ: наружно на кожу. В зависимости от величины участка поражения рекомендуется наносить в количестве от размера вишни до грецкого ореха, что составляет 1–3 г.
Взрослые — наносить 4–6 раз в сутки. Дети в возрасте 2–12 лет — 4–5 раз в сутки. Не рекомендуется применять более 15 г мази Дермадрина в сутки. Продолжительность лечения зависит от степени поражения. 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к дифенгидрамину гидрохлориду или к другим антигистаминным средствам; возраст до 2 лет. Мазь Дермадрин не рекомендуется наносить на открытые раны и на большие зоны пораженной кожи, особенно при варикозной болезни, кори, везикулярных поражениях кожи. 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в целом мазь Дермадрин переносится хорошо. Тем не менее не исключается возможность развития реакций гиперчувствительности. 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: избегать попадания препарата в глаза. Из-за возможности развития реакций фоточувствительности следует избегать попадания прямого солнечного света на участки кожи, на которые наносится мазь Дермадрин.
Применение в период беременности и кормления грудью
Мазь Дермадрин не рекомендуется применять в I триместр беременности. С осторожностью следует применять во II и III триместр беременности. В период кормления грудью следует помнить о возможности попадания действующего вещества мази дифенгидрамина гидрохлорида в молоко матери.
Перед началом применения препарата в период беременности и кормления грудью следует посоветоваться с врачом!
Способность влиять на управление транспортными средствами и сложными механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и сложными механизмами. Не влияет на психофизическое состояние и не вызывает сонливости. 

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не выявлены. 

ПЕРЕДОЗИРОВКА: не отмечали; при нанесении мази Дермадрин местно вероятность возникновения передозировки практически отсутствует. 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в защищенном от света месте при температуре до 25 °С.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!


Аналоги: