+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Деринат раствор наружн 0.25% 10мл фл с распылителем***

Главная » Каталог лекарств
Деринат раствор наружн 0.25% 10мл фл с распылителем***

При гайморите и прочих воспалительных процессах в носовых полостях данный продукт помогает решать сразу нескольких важных задач:

  • на длительный срок помогает восстановить местный иммунитет;
  • борется с патогенными микроорганизмами;
  • способствует снятию отечности и воспаления слизистой выстилки;
  • способствует выводу гнойного экссудата.

Использование для лечения горла

Спрей может распыляться и в область горла, и тут чаще всего он выступает как средство монотерапии. Тут его использование целесообразно для лечения и профилактики острых респираторных вирусных инфекций, а также устранения различных воспалительных процессов, локализированных в ротовой полости и горле (назофарингит, ангина и пр.).

 

 

Помимо этого средство также может успешно применяться при аденоидах у детей. Стоит отметить, что препарат может использоваться как самостоятельный только при условии начала ранней терапии до развития выраженной симптоматики – так получится вовсе избежать достижения пика плохого самочувствия. Если же имеют место развитые проявления или уже даже осложнения, то необходимо подключать дополнительные средства исходя из источника проблемы, например, антибактериальные препараты.

Инструкция по применению и дозировка

Для получения положительного результата лечения необходимо соблюдать определённые правила, касающиеся как хода самой процедуры, так и дозировок препарата согласно состоянию и возраста пациента.

Как правильно использовать лекарство для взрослых

Вспрыскивание нужно производить по такому алгоритму. Для начала нужно очистить носовые ходы (если закапывать нужно нос), далее снять защитный колпачок с флакона и поднести к зоне обработки. При опрыскивании горла нужно производить нажатие когда дыхание задержано, если обрабатывается нос, то на впрыске нужно вдохнуть. Голову при этом нужно держать ровно, флакон вертикально.

 

Так как данный препарат предназначен в первую очередь для стимуляции местного иммунитета, в самом начале использовать его нужно будет очень часто. Так, взрослому пациенту при первых симптомах болезни нужно производить по 2-3 впрыска в каждый носовой ход или горло каждые 2 часа. После двух суток количество обработок снижают до 3-4 в день, и так вплоть до полного выздоровления.

С какого возраста и как правильно применять детям

Сам препарат разрешен к использованию с первых дней жизни, но форма спрей в маленьком возрасте стоит избегать, так как малыш не сможет правильно пройти процедуру, и высок риск развития отита в дальнейшем из-за подачи жидкости под напором. Так, распыление подразумевает необходимость задержки дыхания и совершения вдоха в определенный момент, чего малыш попросту сделать не сможет. При острой необходимости обработать полость рта спреем можно попробовать нанести состав на внутреннюю поверхность щеки. Итак, дозировка препарата зависит от возраста:

 

  • до двух лет – максимум 1 распыление;
  • до 10-ти лет – 2 дозы (2 распыления);
  • для пациентов старше 10-ти лет применяется взрослая дозировка, рассмотренная выше.

Кратность процедур остается той же – 3-4 раза в день в начале заболевания, и 1-2 раза через несколько дней.

Как капать Деринат для профилактики

Профилактика вирусных инфекций верхних дыхательных путей подразумевает не столь частую обработку. Так, в носовые ходы нужно производить по 2 впрыска дважды в день на протяжении 7-10 дней. При необходимости и высоких рисках обработку можно не прекращать весь сезон эпидемий.

Стоит знать, что отношение специалистов к иммуномодулирующим препаратам не однозначно, некоторые считают их использование даже опасным. Поэтому использование подобных продуктов рекомендуют только в случае болезни, а не как профилактику длительного использования, чтобы не нарушить естественные процессы местного иммунитета постоянной стимуляцией.

Применение при беременности и грудном вскармливании

Производитель не указывает никаких ограничений в использовании препарата ни при вынашивании малыша, ни при грудном вскармливании. Это объясняется тем, что его состав безопасен, а местное применение не позволяет достигнуть общего влияния на организм и его иммунную систему в целом. Заявлений о побочных эффектах и негативном влиянии при беременности (особенно на 1 триместре) или на малыша при кормлении не поступало. Не смотря на это, использовать продукт все равно стоит только после разрешения и рекомендации врача.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!