+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Граммидин нео таблетки для расс 3мг+1мг № 18***

Главная » Каталог лекарств
Граммидин нео таблетки для расс 3мг+1мг № 18***

ГРАММИДИН® НЕО (GRAMMIDIN NEO) Валента Фармацевтика R02A B53** 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

ГРАММИДИН® НЕО

табл. д/сос. блистер, пачка картон., № 18
Грамицидин С 3 мг Цетилпиридиния хлорид 1 мг 

Прочие ингредиенты: кремния диоксид коллоидный безводный, тальк, калия ацесульфам, ароматизатор мятный, сорбит (E 420), магния стеарат.

№ UA/11559/01/01 от 07.06.2011 до 07.06.2016

ГРАММИДИН® С АНЕСТЕТИКОМ НЕО

табл. д/сос. блистер, пачка картон., № 18
Грамицидин С 3 мг Оксибупрокаина гидрохлорид 0,2 мг Цетилпиридиния хлорид 1 мг 

Прочие ингредиенты: кремния диоксид коллоидный безводный, тальк, калия ацесульфам, ароматизатор мятный, сорбит (E 420), магния стеарат.

№ UA/11558/01/01 от 07.06.2011 до 07.06.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Граммидин Нео — комбинированный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла и полости рта. В состав препарата входят противомикробное средство грамицидин С и антисептическое средство цетилпиридиния хлорид. В состав препарата Граммидин с анестетиком Нео также входит местноанестезирующее (обезболивающее) средство — оксибупрокаин.
Механизм действия грамицидина С связан с повышением проницаемости цитоплазматической мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель клетки. 
Цетилпиридиния хлорид относится к антисептическим средствам. Подавляет рост и размножение возбудителей инфекционных заболеваний полости рта. 
Анестетик оксибупрокаин оказывает местное обезболивающее действие на слизистую оболочку полости рта и горла. Вызывает обратимую блокаду распространения и проведения нервных импульсов через аксоны нервных клеток.
Препарат уменьшает выраженность воспаления, оказывает противомикробное действие, смягчает неприятные ощущения в горле, облегчает глотание, при рассасывании вызывает слюноотделение, которое способствует механическому очищению полости рта и глотки от микроорганизмов. 
Препарат оказывает местное действие и практически не всасывается в ЖКТ, что указывает на почти полное отсутствие системных эффектов.

ПОКАЗАНИЯ:

инфекционно-воспалительные заболевание полости рта и горла: ангина, фарингит, тонзиллит, пародонтоз, гингивит, стоматит.

ПРИМЕНЕНИЕ:

применяют после приема пищи. Рассасывают во рту, не разжевывая. Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от употребления пищи и напитков на протяжении 1–2 ч. Дозирование для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет: по 1 таблетке 3–4 раза в сутки. При отсутствии терапевтического эффекта на протяжении 7 дней приема препарата рекомендуется обратиться к врачу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в отдельных случаях возможны аллергические реакции на компоненты препарата, для Граммидина с анестетиком Нео — также временная потеря чувствительности языка.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Период беременности и кормления грудью. Препарат не предназначен для применения в I триместр беременности. Во время кормления грудью необходимо прекратить применение препарата.
Дети. Препарат предназначен для применения у детей в возрасте старше 12 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

Граммидин усиливает эффекты других противомикробных средств местного и системного действия.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

усиление проявлений побочных реакций. Лечение симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!