+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Гентос табл. N40

Главная » Каталог лекарств
Гентос табл. N40

ГЕНТОС® (GENTOS)
Richard Bittner     G04B X50**

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл., № 20, № 40, № 60 Populus D1    25 мг
 Sabal D6    37,2 мг
 Conium D6    37,2 мг
 Kalium jodatum D12    37,2 мг
 Ferrum picrinicum D12    37,2 мг


Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

№ UA/10026/01/01 от 01.10.2009 до 01.10.2014

кап. д/перорал. прим. фл. 20 мл

кап. д/перорал. прим. фл. 50 мл

кап. д/перорал. прим. фл. 100 мл Populus D1    7 мл/100 мл
 Sabal D6    10 мл/100 мл
 Conium D6    10 мл/100 мл
 Kalium jodatum D12    10 мл/100 мл
 Ferrum picrinicum D12    10 мл/100 мл


Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№ UA/1971/02/01 от 05.03.2007 до 05.03.2012

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат Гентос оказывает комплексное лечебное действие на урогенитальную систему. Восстанавливает нейрогуморальную регуляцию в системе гипоталамус — гипофиз — тестикулы, способствует нормализации уровня тестостерона, 5-α-дигидротестостерона и эстрадиола, устраняет возрастной андрогенный дефицит. Оказывает антипролиферативное действие на простату. Влияет как на механический компонент (прекращение разрастания стромы), так и динамический компонент (нормализация тонуса гладкой мышцы детрузора и стенки мочевого пузыря, что приводит к восстановлению его резервуарной и эвакуаторной функций) формирования дизурии при доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Улучшает микроциркуляцию, венозный отток в тканях урогенитальной зоны и уменьшает застойные явления в органах малого таза и выраженность интравезикальной обструкции, вызванной отеком простаты.
Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное действие, уменьшает интенсивность боли у больных острым простатитом. Улучшает микроциркуляцию и венозный отток в тканях мочеполовой системы, умеренно усиливает кавернозный кровоток, улучшая эректильную функцию у больных хроническим простатитом. Обладая антипролиферативным действием на предстательную железу, уменьшает доброкачественную гиперплазию предстательной железы.

ПОКАЗАНИЯ:

в комплексной терапии острых и хронических заболеваний предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, простатит), заболеваний мочевого пузыря (атония мочевого пузыря, цистит) у мужчин и женщин; нарушений мочеиспускания разного происхождения, в том числе в послеоперационный период.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Гентос в форме капель для перорального применения: внутрь, взрослым и подросткам — по 10 капель препарата в чистом виде или разведенного в 1 столовой ложке воды 3 раза в сутки за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения симптомов заболевания, возможен прием препарата каждые 30 мин до улучшения состояния, но не более 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать Гентос в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.
При остром простатите, остром цистите курс лечения составляет 2 нед.
При доброкачественной гиперплазии предстательной железы, хроническом простатите, хроническом цистите, атонии мочевого пузыря, хронических нарушениях мочеиспускания различного генеза курс лечения — 3 мес.
При стабилизации состояния возможен переход на 1–2-разовый прием.
Гентос в форме таблеток.
Взрослым и подросткам: по 1 таблетке. Детям в возрасте 5–12 лет: по 1/2 таблетки. Принимать препарат 2 раза в сутки.
Продолжительность приема при лечении простатита 1–3 мес; цистита — 2–3 нед; при других заболеваниях препарат принимают 3 мес.
Для достижения максимального эффекта препарат Гентос следует принимать за 30 мин до или через 1 ч после еды, таблетку рекомендуется держать во рту до рассасывания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

отсутствуют.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

отсутствуют.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

в начале лечения может появиться незначительное усиление симптомов заболевания, при этом нет необходимости в отмене препарата.
Лекарственная форма таблетки содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток необходимо применять препарат в виде капель.
Информация о каком-либо риске для плода и ребенка в случае приема препарата в период беременности и кормления грудью до настоящего времени отсутствует. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью по рекомендации врача.
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не установлены. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.
При применении препарата Гентос в комплексной терапии сочетанно с другими лекарственными препаратами следует придерживаться 20-минутного перерыва между приемом лекарственных средств.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи не зарегистрированы, возможность передозировки исключена.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °C.
Поскольку Гентос содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении возможно незначительное изменение вкуса, запаха или помутнение р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!


Аналоги: