+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Гастрикумель табл. N50

Главная » Каталог лекарств
Гастрикумель табл. N50

Гастрикумель / Gastricumeel

Состав: 1 таблетка содержит: Argentum nitricum D6 - 30 мг, Acidum arsenicosum D6 - 30 мг, Pulsatilla pratensis D4 - 60 мг, Strychnos nux-vomica D4 - 60 мг, Carbo vegetabilis D6 - 60 мг, Stibium sulphuratum nigrum D6 (Antimonium crudum) - 60 мг. Вспомогательные вещества: магния стеарат, лактоза q.s.

Показания к применению:
• функциональная диспепсия;
• острые и хронические гастриты с различной кислотообразующей функцией;
• функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, метеоризм и др.);
• гастрокардиальный синдром.

Противопоказания: нет.
Побочные эффекты: не выявлены.
Особые указания: детям до 2-х лет применение препарата противопоказано. Препарат содержит лактозу, поэтому пациенты с непереносимостью галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не должны применять препарат.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: без особенностей

Дозировка и способ применения:
для взрослых и детей от 12 лет - 1 таблетка; детямот 2-х до 6-ти лет – по ? таблетки; от 6-ти до 12-ти – по ¾ таблетки на один приём. Таблетки принимать сублингвально (рассасывать под языком) 3 раза в день за 15 мин. до приёма пищи или через один час после.
В случае острого начала заболевания взрослым и детям от 12 лет принимать: 1 таблетка каждые 30 - 60 минут, до 12 раз в сутки; детям от 2 до 6 лет – разовая возрастная доза каждые 30 - 60 минут до 6 раз в сутки; детям от 6 до 12 лет – разовая возрастная доза каждые 30 - 60 минут до 9 раз в сутки до устранения симптомов. Далее перейти на прием 3 раза в сутки.

Фармакологические свойства
Гастрикумель состоит из 6-типотенцированных компонентов, взаимоусиливающих и взаимодополняющих друг друга:
Растительных:
Pulsatilla pratensis D4 (Простреллуговой)
Гастрит, сопровождающийся ощущением полноты, давления и тяжести в желудке (ощущение камня в желудке, застрявшего под грудиной яблока или хлебной корки). Потеря вкуса или гнилостный прогорклый привкус во рту, иногда привкус крови, особенно утром. Жирная (свинина) и кислая пища переносятся очень плохо. Расстройства сна, психические и невротические расстройства.

Strychnos nux-vomica D4 (Рвотный орех (чилибуха) – спелые высушенные семена)
Воспаления и спастические состояния органов желудочно-кишечного тракта. Патология гепатобилиарной системы. Истощение. Расстройства после употребления пищи, лекарств и возбуждающих пищевых продуктов. Гастрит с ощущением тяжести и давления, как от камня, вздутие живота с метеоризмом.

Carbo vegetabilis D6 (древесный уголь)
Расстройства функций органов пищеварения: ощущение слабости в желудке при повышенной кислотности и изжога. Вздутие в области желудка и метеоризм. Жжение в желудке, которое наблюдается при предраке и раке желудка. Кровоточивость десен. Непереносимость алкоголя.

Минеральных:
Argentum nitricum D6 (металлическое серебро)
Психосоматические заболевания органов пищеварения. Мигрень. Гастрокардиальный синдром с облегчением состояния после отрыжки.
Все хронические воспалительные процессы слизистых.

Acidum arsenicosum D6 (мышьяковистый ангидрит)
Гастроэнтерит, сопровождающийся рвотой и поносом. Жгучие боли в желудке, которые усиливаются при приеме пищи и становятся невыносимыми после приема пищи. Зловонный стул. Воспалительные процессы различной тяжести и локализации. Невротические расстройства (беспокойство, страх, отчаяние).

Antimonium crudum D6(сурьмяный блеск (трехсернистая сурьма))
Расстройства пищеварения: ацетонемическая рвота, гастрит и энтерит, усиление боли в желудке после перегрева на солнце и после купания в холодной воде, диарея, чередующаяся с запором.

Данное сочетание растительных и минеральных потенцированных компонентов, тропных к желудку, позволяет препарату Гастрикумель оказывать:
 · потивовоспалительное
 · спазмолитическое
 · обезболивающее действие на желудок.
Дополнительно препарат оказывает:
 · седативное
 · гемостатическое действие.

Гастрикумель применяется в качестве базисного препарата при всех формах и стадиях гастрита. Мягкое физиологическое действие в сочетании с высокой безопасностью и качеством препарата позволяют говорить, о целесообразности выбора Гастрикумель при всех начальных формах гастритов.

Гастрикумель - препарат первого выбора при гастритах и дисфункциях желудка.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!