+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Бифиформула-натуральный пробиотик капс. №30 диет.доб.

Главная » Каталог лекарств
Бифиформула-натуральный пробиотик капс. №30 диет.доб.

Функция кишечной флоры человека приравнивается к действию двух органов: печени и почек вместе взятых. Около четырёхсот различных видов и подвидов микроорганизмов образуют у здоровых людей живую систему, находящуюся в определённом равновесии. Микрофлора желудочно-кишечного тракта - очень важная часть иммунитета. В основе её защитных свойств лежит каталитическая активность и способность бороться с патогенными микроорганизмами. Но зачастую мы сами вредим функционированию нашего пищеварительного тракта. Нормальному существованию полезных микроорганизмов в нем мешают нарушения режима сна, труда и отдыха, несбалансированное питание и употребление продуктов с химическими компонентами и высоким содержанием сахара, применение ряда гормональных и противовоспалительных средств, стресс, переутомление, вредные привычки, хронические заболевания, инфекции.



Но наиболее серьезные удары наносят антибиотики. С одной стороны, антибиотики делают хорошее дело – излечивают от тяжелых болезней. Но, убивая микроорганизмы, они не останавливаются только на патогенных, а разрушают и полезную микрофлору человека. Грозит это нарушением моторики желудочно-кишечного тракта, падением иммунитета с возможным появлением аллергических реакций и восприимчивостью к инфекциям, интоксикацией патогенной микрофлорой. Изменения нормального состояния организма могут проявляться болями, вздутием живота, нарушением эвакуаторной функции кишечника (запорами, диареей), повышением чувствительности к некоторым видам пищевых продуктов (например, свежим фруктам, сырам, овощам), диспептическим синдромом, слабостью, тошнотой. Подобные симптомы специалисты определяют как признаки всем известного дисбактериоза (дисбиоза).



При симптомах дисбактериоза правильнее обратиться к врачу за назначением пробиотиков (лат. «в пользу жизни») – препаратов, содержащих молочнокислые бактерии, чаще бифидо- и лактобактерии, в значительно большей концентрации, чем кисломолочные продукты.

Пробиотический препарат «БИФИФОРМУЛА – НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОБИОТИК» разработан компанией HEALTHYCLOPEDIA LTD на основе бифидо- и лактобактерий, свойственных нормальной микрофлоре желудочно-кишечного тракта: Bifidobacterium longum и Lactobacillus acidophilus, содержание микробного числа которых гарантировано – не менее миллиарда микробных тел в капсуле. Качество и безопасность гарантированы соблюдением требований стандартов на данный продукт и подтверждены Заключением Министерства Охраны Здоровья.



Рекомендации по применению:

- для обеспечения нормальной микрофлоры кишечника при дисбактериозе, после антибиотикотерапии и др.;



- для укрепления местного и общего иммунитета;



- для нормализации пищеварения и стула;



- для подавления роста патогенных микроорганизмов;



- для улучшения работы печени и почек;



- для предотвращения некоторых аллергических состояний;



- для устранения запоров, диареи, метеоризма, тошноты, изжоги, несвежего дыхания;



- для синтеза в организме витаминов B1, B2, B5, B6, B12, PP, K, C, H, а также антибактериальных субстанций и аминокислот (в т.ч. незаменимых); улучшения усвоения витаминов D, E, микро- и макроэлементов (железо, кальций, йод, селен и др.);



- для активизации обмена веществ (улучшает расщепление и усвоение белков, жиров и углеводов, поступающих с пищей);



- для нейтрализации действия пищевых, лекарственных и др. токсичных веществ – эффект «второй печени»;



- для поддержания здоровья кожи.





Способ применения: взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле 2-3 раза в день за 30-60 минут до еды, запивая водой. Курс применения 1-2 месяца.

Меры предосторожности: индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав: лактобактерии (Lactobacillus acidophilus) – 25x108, бифидобактерии (Bifidobacterium longum) – 10x108


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!