+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Артелак Баланс р-р увлаж. 10мл

Главная » Каталог лекарств
Артелак Баланс р-р увлаж. 10мл

Артелак® Баланс разработан для увлажнения и смазывания поверхности глаза. Раствор содержат гиалуроновую килоту в виде 0.15% натрия гиалуроната, эффективность которого оптимизирована наличием полиэтиленгликоля - пленкообразующего полимера. Натрия гиалуронат - вещество, которое присутствует в норме в составе слезной жидкости, и формирует стабильную и длительно сохраняющуюся пленку на поверхности глаза.

В состав раствора Артелак® Баланс входит витамин В12, который защищает клетки поверхности глаза от повреждения, вызванного свободными радикалами. Розовый оттенок раствора во флаконе связан с наличием витамина В12 (цианокобаламина). Содержит электролиты (хлориды, натрий, калий, кальций и магний), которые играют важную роль в биохимических процессах в клетке.

Не изменяют физиологическое состояние поверхности глаза.

Также в состав раствора Артелак® Баланс также входит "Оксид" - новая система консервантов, благодаря которой стерильность раствора сохраняется в течение 2 месяцев с момента открытия флакона. "Оксид" при контакте с поверхностью глаза превращается в кислород, воду и натрия хлорид. Эти вещества присутствуют в слезе в естественных условиях и не раздражают слизистую оболочку глаза.

Форма выпуска

Капли

Показания

— для длительного облегчения симптомов, вызванных хроническим недостатком слезы, таких как жжение, ощущение усталости, песка в глазах, покраснение и/или воспаление глаз, сопровождающееся болезненными ощущениями;

— при выраженной сухости глаз, вызванной приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-адреноблокаторы, спазмолитики, диуретики.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора.

Способ применения и дозы

Артелак® Баланс рекомендуется закапывать в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 капле от 3 до 5 раз/сут или, если это необходимо, чаще.

Способ применения

1. Всякий раз перед применением раствора необходимо снимать защитный колпачок флакона. Не следует касаться пальцами кончика флакона.

2. Необходимо слегка наклонить голову назад и немного оттянуть нижнее веко вниз пальцем свободной руки, держа флакон вертикально над глазом, наконечник флакона должен быть обращен вниз. Затем следует мягко нажать на флакон, чтобы выдавить одну каплю. Не следует прикасаться кончиком флакона к глазу или прикасаться к нему пальцами для предотвращения загрязнения раствора.

3. После каждого применения следует закрывать флакон колпачком.

Побочные действия

Редко - местные аллергические реакции (в таких случаях следует прекратить применение раствора).


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!


Аналоги: