+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Аква Марис спрей наз. 30мл N1

Главная » Каталог лекарств
Аква Марис спрей наз. 30мл N1

АКВА МАРИС® (AQUA MARIS) Jadran R01A X10

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

кап. назал. д/детей 3 мл/10 мл фл. 10 мл

№ UA/9858/01/01 от 15.07.2009 до 15.07.2014

спрей назал. баллончик с насадкой д/детей 50 мл, № 1

спрей назал. баллончик 50 мл, № 1

спрей назал. баллончик 100 мл, № 1

спрей назал. с дозир. устр. фл. 30 мл, 200 доз
Вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами 3 мл/10 мл

Прочие ингредиенты: вода очищенная.

№ UA/9898/01/01 от 30.07.2009 до 30.07.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

стерильная изотоническая морская вода. Способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки носовой полости.
Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее образования бокаловидными клетками слизистой оболочки носовой полости.
Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, который усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к проникновению патогенных бактерий и вирусов.
При аллергическом и вазомоторном рините препарат способствует выведению аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа и уменьшению проявлений местного воспалительного процесса. Аква Марис, применяющийся с гигиенической целью, способствует очищению слизистой оболочки носовой полости от уличной и комнатной пыли.

ПОКАЗАНИЯ:

- острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, придаточных пазух носа и носоглотки;
- аденоиды;
- послеоперационный период (после операций на полости носа);
- аллергический и вазомоторный ринит;
- профилактика и лечение в основе комплексной терапии инфекций полости носа в осенне-зимний период;
- сухость слизистой оболочки носа;
- препарат назначают в целях сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки носа лицам, живущим и работающим в помещениях с кондиционером и/или центральным отоплением в измененных микроклиматических условиях;
- лицам, у которых слизистая оболочка верхних дыхательных путей постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители транспортных средств, рабочие горячих или запыленных цехов, люди, живущие в регионах с суровыми климатическими условиями).

ПРИМЕНЕНИЕ:

капли Аква Марис назначают детям с первых дней жизни. Аква Марис назальный спрей с насадкой для детей применяют у детей в возрасте старше 1 мес, без насадки для детей — у пациентов старше 1 года.
С лечебной целью
Капли назальные Аква Марис назначают детям в возрасте до 1 года 4 раза в сутки по 2 капли в каждый носовой ход. Курс лечения составляет 2–4 нед.
Аква Марис Спрей назальный с насадкой для детей назначают с целью лечения и как вспомогательное средство к базовому лечению детям в возрасте от 1 мес до 1 года по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
Аква Марис Спрей назальный без насадки для детей назначают детям в возрасте от 1 года до 7 лет — 4 раза в сутки по 2 впрыскивания в каждый носовой ход; 7–16 лет — 4–6 раз в сутки по 2 впрыскивания в каждый носовой ход; взрослым — 4–8 раз в сутки по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход. Курс лечения составляет 1 нед.
С профилактической целью
Капли Аква Марис применяют у детей в возрасте до 1 года для проведения гигиенических процедур в виде закапывания капель 2–3 раза в сутки по 1–2 капле в каждый носовой ход для сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа.
Аква Марис Спрей назальный с насадкой для детей с профилактической и гигиеничной целью назначают детям в возрасте от 1 мес до 1 года по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки.
Аква Марис назальный спрей без насадки для детей назначают детям в возрасте от 1 года до 7 лет 1–3 раза в сутки по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход; детям в возрасте 7–16 лет — 2–4 раза в сутки по 2 впрыскивания в каждый носовой ход; взрослым — 3–6 раз в сутки по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход. Курс профилактики составляет 2–4 нед. Рекомендуют повторить курс профилактики через 1 мес.
Для размягчения и удаления выделений из носа
Аква Марис закапывают или впрыскивают в каждый носовой ход, повернув голову ребенка на бок, удаляя остаток жидкости, вытекающей из носа, платочком или с помощью ваты. Процедуру можно повторять многократно до тех пор, пока выделения, скопившиеся в носовом проходе, не будут размягчены и удалены.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 1 года для лекарственной формы без насадки для детей. Детский возраст до 1 мес для лекарственной формы с насадкой для детей.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препарат можно применять в период беременности и кормления грудью (рекомендуют лечение препаратом Аква Марис спрей назальный).
Дети. Аква Марис в форме назальных капель рекомендуют для применения у детей первого года жизни.
Препарат в форме спрея без насадки для детей не применяют у детей в возрасте до 1 года; не применяют у детей в возрасте до 1 мес лекарственную форму в виде спрея с насадкой для детей.
Препарат не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами (рекомендуют лечение препаратом Аква Марис спрей назальный).

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

поскольку препарат не оказывает системного воздействия на организм, его взаимодействие с другими лекарственными средствами не отмечено. Возможно применение с другими лекарственными средствами, используемыми для лечения при рините.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи передозировки отсутствуют. Возможно проявление побочных эффектов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!


Аналоги: