+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Афалаза таб.д/рассасывания №100

Главная » Каталог лекарств
Афалаза таб.д/рассасывания №100

Фармакологическое действие

Экспериментально и клинически показано, что антитела к ПСА аффинно очищенные модифицируют функциональную активность эндогенного ПСА, измененную при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, что сопровождается усилением регуляторного влияния данного антигена на функциональные и метаболические процессы в ткани предстательной железы, оказывают выраженное противовоспалительное и противоотечное действие.

Антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные способствуют увеличению скорости кровотока, в т.ч. в сосудах полового члена и предстательной железы; оказывает протекторное действие по отношению к эндотелию (способствует снижению реактивности сосудов, уменьшению сосудистого спазма и улучшению периферической микроциркуляции).

Совместное применение компонентов в составе комплексного препарата Афалаза сопровождается синергетическим эффектом: антитела к эндотелиальной NO-синтазе за счет эндотелиопротекторного действия и улучшения васкуляризации усиливают антипролиферативную и противовоспатительнуто активность антител к ПСА. Синергический эффект обусловлен, вероятно, также неспецифическими механизмами усиления внутриклеточной трансдукции сигнала разведениями антител к эндотелиальной NO-синтазе.

У пациентов с ДГПЖ при применении в течение 12 месяцев препарат способствует уменьшению объема предстательной железы, улучшению показателей уродинамики (снижение объема остаточной мочи, увеличение максимальной скорости мочи), значимому снижению выраженности дизурических расстройств, не оказывая влияния на уровень ПСА.

Препарат способствует улучшению качества жизни пациентов с ДГПЖ.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание активных компонентов препарата Афалаза в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики.

Показания препарата Афалаза

Препарат Афалаза показан к применению у взрослых.

  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • дизурические расстройства (в составе комплексной терапии): частые позывы на мочеиспускание, затруднение при мочеиспускании, боль и дискомфорт в области промежности, сопровождающие доброкачественную гиперплазию предстательной железы.
  • Препарат принимают внутрь, по 2 таб. 2 раза/сут, вечером и утром (держать во рту до полного растворения - вне приема пищи). Риска не предназначена для деления таблетки на части.

    При дизурических расстройствах препарат рекомендуется принимать в течение 16 недель.

    По рекомендации врача при выраженных болевом синдроме и дизурических нарушениях в первые 2-3 недели терапии показан прием препарата до 4 раз/сут.

    Для предотвращения роста предстательной железы у пациентов с ДГПЖ и снижения риска прогрессии заболевания препарат рекомендуется принимать 2 раза/сут, вечером и утром, в течение 12 месяцев.

    Побочное действие

    Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

    Противопоказания к применению

    • возраст до 18 лет;
    • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
    • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Препарат Афалаза не предназначен для применения у женщин.

    Применение у детей

    Противопоказано применение препарата в возрасте до 18 лет.

    Особые указания

    В состав препарата входит лактозы моногидрат, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

    Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

    Препарат Афалаза не оказывает влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

    Передозировка

    При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

    Лекарственное взаимодействие

    Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы.

Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!