+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp

Адвокард табл. N30 (10х3)

Главная » Каталог лекарств
Адвокард табл. N30 (10х3)

АДВОКАРД

(ADVOCARD)

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: таблетки белого или почти белого цвета. 

Состав: одна таблетка содержит в пересчете на 100 % вещества:

 
  
Таблетки по 0,01 г 
Таблетки по 0,03 г

Аденозин-5?-трифосфатоглюконато-магния (II) тринатриевая соль 
0,00975 
0,02925 г

Молсидомин 
0,0001 г 
0,0003 г

Фолиевая кислота 
0,00015 г 
0,00045 г


 

вспомогательные вещества: Фармаберсттм, таблетоза 80, сахарная пудра, кальция стеарат, аэросил.

Форма выпуска. Таблетки.  

Фармакологическая группа. Комбинированные кардиологические средства. Код АТС С01Е Х.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. АДВОКАРД – комбинированный лекарственный препарат. Благодаря оригинальному составу проявляет антиишемическое (антиангинальное) действие, оказывает мембранопротекторное и антиоксидантное влияние, улучшает метаболизм миокарда, защищая клетки от гипоксии, проявляет антиатеросклеротические свойства, нормализуя уровень гомоцистеина в крови.

Аденозин-5?-трифосфатоглюконато-магния (II) более стабилен, чем препараты АТФ, к воздействию ферментов, что позволяет принимать его сублингвально.

Механизм действия АДВОКАРДА связан с комплексным влиянием ингредиентов препарата..

Аденозин-5?-трифосфатоглюконато-магния (II) тринатриевая сол оказывает воздействие на пуринэргические (аденозиновые) рецепторы. Активация пуринэргических рецепторов сопровождается угнетением вхождения ионов кальция в клетку, что проявляется антиишемическим, мембраностабилизирующим действием, антиаритмическим эффектом.

Молсидомин и его активные метаболиты SIN 1 и SIN 1А посредством высвобождения оксида азота способствуют расширению коронарных сосудов. В отличие от органических нитропрепаратов к препарату не развивается привыкание. Молсидомин оказывает положительное влияние на показатели системной гемодинамики, уменьшая нагрузку на миокард. Блокируя синтез фосфолипаз тромбоцитов и активируя синтез простациклина сосудистой стенкой, молсидомин проявляет антиагрегантные свойства.

Фолиевая кислота принимает участие во многих метаболических процессах. Особенно необходимым является участие фолиевой кислоты в превращениях гомоцистеина, который является фактором развития атеросклероза. Уменьшая уровень гомоцистеина, фолиевая кислота оказывает антиатеросклеротическое действие. Стимулируя обменные процессы в миокарде, фолиевая кислота улучшает его функциональное состояние.

Указанные вещества в препарате АДВОКАРД оказывают дополняющее и взаимно усиливающее влияние на организм.

АДВОКАРД нормализует энергетический обмен, активность ионтранспортных систем мембран клеток, структуру липидного состава мембран, активность мембраносвязанных ферментов, проявляет антиоксидантное действие и улучшает противоокислительную систему защиты миокарда.

Препарат в условиях коронарной недостаточности проявляет энергосберегающий эффект за счет уменьшения потребления миокардом кислорода, угнетения активности фермента 5'-нуклеотидазы, ответственного за скорость гидролиза энергетических субстратов. АДВОКАРД уменьшает количество лактата в миокарде, угнетает активность мембраносвязанных фосфолипаз, предотвращает структурно-функциональные повреждения мембран кардиомиоцитов, обеспечивает сохранность количественного и качественного состава липидов мембран.

АДВОКАРД нормализует показатели центральной и периферической гемодинамики, что сопровождается улучшением коронарного кровообращения, повышением сократительной способности миокарда, улучшением функционального состояния левого желудочка и сердечного выброса. Препарат повышает толерантность к физической нагрузке, купирует приступы стенокардитической боли и уменьшает их частоту и выраженность. Применение препарата способствует нормализации концентрации ионов калия и магния в тканях.

АДВОКАРД проявляет антиаритмический эффект при суправентрикулярных тахикардиях, предсердной и желудочковой экстрасистолической аритмии, парасистолии.

Фармакокинетика. Фармакокинетика определяется составляющими ингредиентами препарата.

Показания к применению:

-         ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения и покоя, нестабильная стенокардия;

-         постинфарктный и миокардитический кардиосклероз (диффузный и очаговый кардиосклероз);

-         комплексная терапия нарушений сердечного ритма;

-         метаболическая миокардиопатия (миокардиодистрофия);

-         воспалительные заболевания миокарда – миокардиты.

Способ применения и дозы. Таблетки АДВОКАРД принимают сублингвально (подъязычно) и держат под языком до полного рассасывания. Для быстрого купирования приступов стенокардии таблетку рекомендуется рассосать. Эффект отмечается через 3-5 мин.

Разовая доза 10-90 мг 3-4 раза в сутки независимо от приема пищи.

Курс лечения 20-30 дней. При необходимости курс повторяют через 10-15 дней.

При острых сердечных состояниях (приступ стенокардии, аритмия) препарат принимают по 10-90 мг до улучшения состояния. Максимальная суточная доза 400-600 мг.

Побочное действие. Головная боль, гипотензия, тошнота.

Противопоказания: индивидуальная повышенная чувствительность к препарату или его ингредиентам. Не следует назначать АДВОКАРД при тяжелых формах бронхиальной астмы, гипотензивных состояниях, коллапсе, шоке.

Передозировка. Передозировка сопровождается головной болью, головокружением, В этом случае проводят обычную  терапию, направленную на поддержание деятельности сердечно-сосудистой системы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном использовании АДВОКАРДА с гипотензивными препаратами (в том числе нитратами) наблюдается усиление их действия. Не рекомендуется одновременный прием АДВОКАРДА с силденафилом цитратом, поскольку при этом возможен риск развития гипотонии.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре от +3º до +5º С. Срок годности – 3 года.

Условия отпуска. Без рецепта.

Упаковка. По 10 или 20 таблеток в контурной ячейковой упаковке.

Производитель.  АОЗТ «Фармацевтическая фирма «ФарКоС».

Адрес производителя. 03162, Украина, г. Киев ул. Зодчих, 50-А.


Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!