онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Быстрый заказ Берокка плюс таб шип №30***

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Описание действия препарата Берокка Плюс таблетки шипучие

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Таблетки Берокка Плюс
1 таб.:
- аскорбиновая кислота (вит. С) 500 мг
- тиамин (вит. В1) 15 мг
- рибофлавин (вит. B2) 15 мг
- пантотеновая кислота (вит. В5) 23 мг
- пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) 10 мг
- фолиевая кислота (вит. Bc) 400 мкг
- цианокобаламин (вит. B12) 10 мкг
- никотинамид (вит. B3) 50 мг
- биотин (вит. B8) 150 мкг
- кальций 100 мг
- магний 100 мг
- цинк 10 мг
Фармгруппа:  Поливитамины с макро- и микроэлементами
Фармдействие:  Берокка Плюс - комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав комплексом витаминов и микроэлементов.
Витамины группы В участвуют во многих метаболических реакциях, в т.ч. синтезе нейромедиаторов.
Витамин С (аскорбиновая кислота) является биологическим антиоксидантом и играет важную роль в инактивации свободных радикалов, увеличивает абсорбцию железа в тонком кишечнике, оказывает влияние на метаболизм фолиевой кислоты и функцию лейкоцитов. Стимулирует образование соединительной ткани, костной ткани, нормализует проницаемость капилляров.
Кальций принимает участие во многих физиологических процессах, ферментных системах и передаче нервного импульса в комплексе с магнием и витамином В6.
Магний участвует в различных реакциях, включая синтез протеина, метаболизм жирных кислот, окисление сахаров.
Цинк в качестве катализатора активирует более чем 200 ферментов и является компонентом многих белков, гормонов, нейропептидов, гормональных рецепторов, а также непосредственно участвует в синтезе коэнзимов, производных витамина В6.
Содержание витаминов в препарате Берокка® Плюс подобрано для применения в терапевтических целях. Препарат применяется при состояниях, сопровождающихся дефицитом или увеличением потребности в витаминах: при повышенных физических нагрузках, в период длительного нервного перенапряжения и стрессов; при неполноценном и несбалансированном питании (ограничивающие диеты); у пожилых людей; при хроническом алкоголизме, никотиновой зависимости (у курильщиков), а также при применении пероральных контрацептивов у женщин.
Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, поэтому, при состояниях, сопровождающихся повышенной потребностью в витаминах и минералах, количество витаминов, поступающих с пищей, может оказаться недостаточным.
Показания:  Дефицит или состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах группы В, витамина С и цинка.
Категория действия на плод:  При применении Берокка® Плюс в рекомендуемой дозе данных о негативном влиянии препарата на течение беременности или здоровье ребенка не выявлено. Однако при беременности препарат следует принимать строго по медицинским показаниям.
Витамины и минералы, содержащиеся в препарате Берокка® Плюс, выделяются с грудным молоком. Данных о безопасности препарата при применении в период лактации не имеется.
Противопоказания:  — гиперкальциемия;
— гипермагниемия;
— мочекаменная болезнь (нефролитиаз, уролитиаз);
— гемохроматоз;
— гипероксалурия;
— нарушение функции почек;
— дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
— детский возраст до 15 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью. Следует применять препарат у пациентов с атрофическим гастритом, заболеваниями кишечника, поджелудочной железы, при синдроме недостаточности всасывания витамина В12 или врожденном дефиците внутреннего фактора Кастла.
Дозирование:  Препарат принимают внутрь.
Взрослым и детям в возрасте 15 лет и старше назначают по 1 таблетки/сут.
Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу препарата.
Рекомендуемая продолжительность курса лечения составляет 30 дней. Необходимость проведения повторного курса лечения врач определяет индивидуально.
При приеме таблетку, покрытую оболочкой, запивают водой; таблетку шипучую предварительно растворяют в стакане воды.
Побочное действие:  Со стороны пищеварительной системы: < 5% - легкие преходящие желудочно-кишечные расстройства.
Аллергические реакции:
Со стороны системы кроветворения: у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы аскорбиновая кислота может вызвать гемолитическую анемию.
Передозировка:  Случаев передозировки зарегистрировано не было.
Симптомы: возможны желудочно-кишечные расстройства, такие как диарея и ощущение дискомфорта в области желудка. Чрезмерный прием витамина В6 (более 20 таблетки/ и в течение нескольких месяцев) может привести к симптомам невропатии.
Лечение: пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Показано проведение симптоматической терапии.
Взаимодействие:  Витамин В6 (пиридоксин), в дозе превышающей 5 мг, может нейтрализовать действие леводопы у пациентов с паркинсонизмом. Однако такого антагонизма не наблюдается при применении леводопы в сочетании с ингибитором декарбоксилазы (например, бенсеразид, кардбидопа).
Тиосемикарбазон и 5-фторурацил нейтрализуют действие витамина В1. Антацидные препараты ингибируют резорбцию витамина В1.
Неомицин, аминосалициловая кислота и блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов уменьшают абсорбцию витамина В12.
Пероральные контрацептивы могут уменьшить содержание в сыворотке витамина В12, фолиевой кислоты, пиридоксина, аскорбиновой кислоты.
Ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты приблизительно на треть.
У некоторых пациентов, ежедневно принимающих дефероксамин и витамин С в дозе 500 мг, могут отмечаться преходящие нарушения функции левого желудочка.
Особые указания:  Витамин С может влиять, на результаты теста по определению глюкозы в моче, несмотря на то, что он не влияет на уровень глюкозы в крови. Прием витамина С следует прекращать за несколько дней перед проведением таких тестов.
Во время приема препарата Берокка® Плюс возможно окрашивание мочи в желтый цвет, что не имеет клинического значения и объясняется наличием в препарате рибофлавина.
Препарат Берокка® Плюс не содержит жирорастворимые витамины. В 1 таблетки препарата содержится максимальная дневная доза витамина В6 (пиридоксина), поэтому не следует превышать рекомендованные дозы препарата.
В 1 таблетке содержится 12.5% рекомендованной суточной нормы потребления кальция и 33.3% рекомендованной суточной нормы потребления магния. Однако для лечения дефицита кальция и магния прием только препарата Берокка® Плюс является недостаточным.
В 1 таблетке содержится 272 мг натрия, поэтому пациентам, соблюдающим низкосолевую диету, рекомендуется принимать препарат Берокка® Плюс в форме таблеток покрытых оболочкой.
В 1 таблетке препарата содержится 276 мг маннитола, что соответствует 0.028 ХЕ и энергетической ценности 0.66 ккал, поэтому препарат можно принимать пациентам с сахарным диабетом.
Пациенты, принимающие другие лекарственные средства, должны проконсультироваться с врачом перед тем, как начать прием препарата Берокка® Плюс.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Берокка® Плюс не влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению движущимися механизмами.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться