онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



АМЛОДИПИН-ФИТОФАРМ ТАБ.5МГ №30

АМЛОДИПИН-ФИТОФАРМ ТАБ.5МГ №30
  • Код товара: 78310
  • Производитель: ФИТОФАРМ УКРАИНА АРТЕМОВСК
  • Действующее вещество: амлодипин
  • Срок годности: до 01.09.2020
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ АМЛОДИПИН-ФИТОФАРМ ТАБ.5МГ №30

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Название : АМЛОДИПИН-ФИТОФАРМ
INN : AMLODIPINUM
Упаковка : по 5мг №20, №30 в к/яч.уп.
Состав : Амлодипин 5 мг
Регистрационное свидетельство : UA/2802/01/01


Кардиологическое средство для снижения повышенного артериального давления

Показания:
Артериальная гипертензия
Стабильная и вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала или вариантная стенокардия)

Форма выпуска – таблетки 5 мг №20, №30

Преимущества:

1.Эффектсохраняется в течение суток.

2.Быстрое достижение терапевтического эффекта.

3.Препарат третьего поколения.

4.Можно применять в период беременности и кормления грудью.

Ориентировочная цена в аптеках «Фитофарм» №20 8,60 – 10,00 грн

№ 3013,80 – 16,00 грн

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: белые, круглые, плоские таблетки, с фаской и с разделительной риской на одной стороне;

состав: 1 таблетка содержит 5 мг амлодипина;вспомогательные вещества: магния карбонат основной, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, магния стеарат, поливинилпироллидон, тальк.

Лечебная форма. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Селективные антагонисты кальция с преимущественным действием на сосуды. Производные дигидропиридина.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Амлодипин угнетает трансмембранный поток ионов кальция в клетках сердца и гладких мышцах сосудов. Антигипертензивный эффект обусловлен прямым релаксирующим воздействием амлодипина на гладкие мышцы сосудов и снижением системного периферического сосудистого сопротивления. При стенокардии амлодипин уменьшает ишемию как за счет расширения периферических артериол, который приводит к уменьшению пост-нагрузки на сердце без существенных изменения ЧСС и уменьшения потребности миокарда в кислороде, так и за счет расширения коронарных артерий, который приводит к увеличению поступлениякислорода к миокарду.

Фармакокинетика. Препарат быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Сопутствующий прием пищи не влияет на всасывание препарата. Максимумальная концентрация в плазме достигается через 6–12 часов после приема. Абсолютная биодоступность - приблизительно 63 %. Связывание с белками плазмы крови – 93–96 %. Период полувыведения - в среднем 30-35 часов. Амлодипин активно метаболизируется в печени. Приблизительно 60 % и 20–25 % неактивных метаболитов выводится соответственно с мочой и фекалиями. 10 % дозы выводится в неметаболизированном виде с мочой. Общий клиренс составляет 7 мл/мин/кг (25 л/час) для больных с массой тела 60 кг. У больных пожилого возраста – 19 л/час.

Показания к применению. Амлодипин применяется для лечения артериальной гипертензии, стабильной и вазоспастической стенокардии (стенокардия Принцметала или вариантная стенокардия).

Способ применения и дозы. При артериальной гипертензии или стенокардии начальная терапевтическая доза для взрослых составляет 5 мг один раз в сутки. Суточная доза, в зависимости от индивидуальной чувствительности больного, может быть повышена до максимальной – 10 мг. Для больных пожилого возраста, а также при нарушениях функции почек препарат назначают в средних рекомендованных дозах.Доза амлодипина должна быть снижена (до 2,5 мг на сутки) для больных с изменением функции печенки, потому что время полувыведения препарата у таких больных увеличивается. Опыт применения препарата при наличии печеночной недостаточности на данное время ограничен. Безопасность и эффективность применения препарата при лечении детей не установлены.

Побочное действие. Обычно амлодипин хорошо переносится больными, но возможно появление таких побочных эффектов: - со стороны сердечно-сосудистой системы: ускоренное сердцебиение, удушье, приливы;- со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, ощущение усталости, редко – изменение настроения, мышечные судороги, боль в мышцах, нарушение зрения, нарушение чувствительности;- со стороны желудочно-кишечного тракта: расстройства пищеварения, тошнота, боль в животе; редко – желтуха (обусловленная задержкой выделения желчи);- со стороны мочеполовой системы: редко – частое мочеиспускание, импотенция;- аллергические реакции: сыпь на коже, зуд;- другие: отеки, заболевания десен.

Противопоказания. Препарат не следует использовать при повышенной чувствительности к амлодипину и другим производным дигидропиридина или к другим ингредиентам таблетки, при нестабильной стенокардии; при клинически значимом стенозе аорты; в периоды беременности и кормления грудью; для лечения детей.

Передозировка. При передозировке возможно выраженое снижение артериального давления, которое сопровождается сердцебиением, удушьем, приливами, головокружением, головной болью, сонливостью, ощущением усталости.Лечение отравления предусматривает поддержку функции сердечно-сосудистой системы. Для возобновления тонуса сосудов следует применять сосудосужающие препараты (при отсутствии противопоказаний к их применению); для устранения последствий блокады кальциевых каналов – внутривенный ввод глюконата кальция. Гемодиализ является неэффективным.

Особенности применения. Препарат не применяют во время инфаркта и в течение одного месяца после него. Не применяют препарат и при гипертоническом кризе. При приеме препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, нуждающихся в скорости психомоторных реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Таблетки Амлодипин-Фитофарм можно применять вместе с тиазидными диуретиками, бета-адреноблокаторами, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента, нитратами пролонгированного действия, нитроглицерином для сублингвального применения, антибиотиками и противодиабетическими препаратами для внутреннего приема. Нестероидные противовоспалительные средства и симпатомиметики могут уменьшать антигипертензивное действие амлодипина; при одновременном применении препаратов лития возможны проявления нейротоксичности (тошнота, рвота, атаксия, шум в ушах). Амлодипин не меняет концентрацию дигоксина в крови и его почечный клиренс; одновременное применение циметидина не меняет фармакокинетику амлодипина. Одновременное применение варфарина и амлодипина не меняет воздействие варфарина на протромбиновое время. Средства для ингаляционного наркоза могут усиливать антигипертензивний эффект препарату. Индукторы микросомальных ферментов печенки уменьшают эффективность амлодипина, а их ингибиторы – увеличивают концентрацию амлодипина в плазме, повышая риск развития побочных эффектов. Сок грейпфрута может увеличить концентрацию амлодипина в крови, но это увеличение незначительное и не сопровождается клинически значимым снижением артериального давления.

Условия и срок хранения. Хранить при температуре от 15 до 25°C в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности – 2 годы 6 месяцев.

Условия отпуска. По рецепту.

Упаковка. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке, 2 контурные упаковки по 10 таблеток в пачке; по 20 таблеток в контейнере.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться