онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Аква Марис спрей наз. 30мл N1

Аква Марис спрей наз. 30мл N1

Быстрый заказ Аква Марис спрей наз. 30мл N1

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

АКВА МАРИС® (AQUA MARIS) Jadran R01A X10

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

кап. назал. д/детей 3 мл/10 мл фл. 10 мл

№ UA/9858/01/01 от 15.07.2009 до 15.07.2014

спрей назал. баллончик с насадкой д/детей 50 мл, № 1

спрей назал. баллончик 50 мл, № 1

спрей назал. баллончик 100 мл, № 1

спрей назал. с дозир. устр. фл. 30 мл, 200 доз
Вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами 3 мл/10 мл

Прочие ингредиенты: вода очищенная.

№ UA/9898/01/01 от 30.07.2009 до 30.07.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

стерильная изотоническая морская вода. Способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки носовой полости.
Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее образования бокаловидными клетками слизистой оболочки носовой полости.
Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, который усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к проникновению патогенных бактерий и вирусов.
При аллергическом и вазомоторном рините препарат способствует выведению аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа и уменьшению проявлений местного воспалительного процесса. Аква Марис, применяющийся с гигиенической целью, способствует очищению слизистой оболочки носовой полости от уличной и комнатной пыли.

ПОКАЗАНИЯ:

- острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, придаточных пазух носа и носоглотки;
- аденоиды;
- послеоперационный период (после операций на полости носа);
- аллергический и вазомоторный ринит;
- профилактика и лечение в основе комплексной терапии инфекций полости носа в осенне-зимний период;
- сухость слизистой оболочки носа;
- препарат назначают в целях сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки носа лицам, живущим и работающим в помещениях с кондиционером и/или центральным отоплением в измененных микроклиматических условиях;
- лицам, у которых слизистая оболочка верхних дыхательных путей постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители транспортных средств, рабочие горячих или запыленных цехов, люди, живущие в регионах с суровыми климатическими условиями).

ПРИМЕНЕНИЕ:

капли Аква Марис назначают детям с первых дней жизни. Аква Марис назальный спрей с насадкой для детей применяют у детей в возрасте старше 1 мес, без насадки для детей — у пациентов старше 1 года.
С лечебной целью
Капли назальные Аква Марис назначают детям в возрасте до 1 года 4 раза в сутки по 2 капли в каждый носовой ход. Курс лечения составляет 2–4 нед.
Аква Марис Спрей назальный с насадкой для детей назначают с целью лечения и как вспомогательное средство к базовому лечению детям в возрасте от 1 мес до 1 года по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
Аква Марис Спрей назальный без насадки для детей назначают детям в возрасте от 1 года до 7 лет — 4 раза в сутки по 2 впрыскивания в каждый носовой ход; 7–16 лет — 4–6 раз в сутки по 2 впрыскивания в каждый носовой ход; взрослым — 4–8 раз в сутки по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход. Курс лечения составляет 1 нед.
С профилактической целью
Капли Аква Марис применяют у детей в возрасте до 1 года для проведения гигиенических процедур в виде закапывания капель 2–3 раза в сутки по 1–2 капле в каждый носовой ход для сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа.
Аква Марис Спрей назальный с насадкой для детей с профилактической и гигиеничной целью назначают детям в возрасте от 1 мес до 1 года по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки.
Аква Марис назальный спрей без насадки для детей назначают детям в возрасте от 1 года до 7 лет 1–3 раза в сутки по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход; детям в возрасте 7–16 лет — 2–4 раза в сутки по 2 впрыскивания в каждый носовой ход; взрослым — 3–6 раз в сутки по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход. Курс профилактики составляет 2–4 нед. Рекомендуют повторить курс профилактики через 1 мес.
Для размягчения и удаления выделений из носа
Аква Марис закапывают или впрыскивают в каждый носовой ход, повернув голову ребенка на бок, удаляя остаток жидкости, вытекающей из носа, платочком или с помощью ваты. Процедуру можно повторять многократно до тех пор, пока выделения, скопившиеся в носовом проходе, не будут размягчены и удалены.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 1 года для лекарственной формы без насадки для детей. Детский возраст до 1 мес для лекарственной формы с насадкой для детей.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препарат можно применять в период беременности и кормления грудью (рекомендуют лечение препаратом Аква Марис спрей назальный).
Дети. Аква Марис в форме назальных капель рекомендуют для применения у детей первого года жизни.
Препарат в форме спрея без насадки для детей не применяют у детей в возрасте до 1 года; не применяют у детей в возрасте до 1 мес лекарственную форму в виде спрея с насадкой для детей.
Препарат не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами (рекомендуют лечение препаратом Аква Марис спрей назальный).

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

поскольку препарат не оказывает системного воздействия на организм, его взаимодействие с другими лекарственными средствами не отмечено. Возможно применение с другими лекарственными средствами, используемыми для лечения при рините.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи передозировки отсутствуют. Возможно проявление побочных эффектов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться