онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Тенормин(Атенолол)100мг№42

Тенормин(Атенолол)100мг№42
  • Код товара: 128941
  • Производитель: Astra Zeneca
  • Действующее вещество: атенолол
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Тенормин(Атенолол)100мг№42

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Производитель: Zeneca, Великобритания

Форма выпуска: таблетки п.о. 50 мг, 100 мг N28
Состав: Таблетки, содержащие 50 мг или 100 мг атенолола.

Тенормин действие: Селективный бета - адреноблокатор, действующий преимущественно на бета 1 - адреноблокаторы сердца. Не обладает внутренним симпатомиметическим и мембраностабилизирующим эффектами. Оказывает антигипертензивное действие, которое проявляется в течение первых суток после приема и стабилизируется через одну - две недели систематического назначения. Оказывает антиангинальное действие, механизм которого, вероятно, связан с урежением ЧСС и уменьшением сократительной способности миокарда под влиянием Тенормина.

Тенормин показания к применению: Артериальная гипертония, профилактика приступов стенокардии.

Тенормин противопоказания: AV блокада II и III степени; кардиогенный шок.

Тенормин способ применения: Взрослым при артериальной гипертонии назначают в дозе 50 - 100 мг 1 раз в сутки ежедневно. Если стойкий гипотензивный эффект не достигнут после 1 - 2 недель применения Тенормина, целесообразно просоединять диуретик, в частности хлорталидон. При стенокардии назначают в дозе 100 мг в сутки. Дозу делят на 1 или несколько приемов. Дальнейшее увеличение дозы не рекомендуется, так как оно не сопровождается увеличением клинического эффекта. Пациентам пожилого возраста и больным с нарушением выделительной функции почек необходима коррекция режима дозирования. Пациентам , находящимся на гемодиализе, следует назначать 50 мг Тенормина после каждого диализа. Это необходимо проводить в условиях стационара, так как возможно существенное снижение АД.

Тенормин взаимодействие: Тенормин назначают с осторожностью в сочетании с антиаритмическими средствами 1 класса 
(например, дизопирамидом). Применение Тенормина с блокаторами кальциевых каналов оказывает отрицательное инотропное действие (например веропамил, дилтиазем). Это может стать причиной серьезной артериальной гипотонии, брадикардии и сердечной недостаточности. Гипотензивный эффект Тенормина усиливается при его комбинации с другими гипотензивными средствами, в частности с диуретиками. Тенормин, как и другие бета - адреноблокаторы, может вызвать обострение артериальной гипертонии, которая может возникать в результате прекращения приема клонидина. При одновременном применении Тенормина и клонидина прием Тенормина следует прекратить за несколько дней до прекращения приема клонидина. При замене клонидина тенормином его назначают через несколько дней после отмены клонидина. Тенормин назначают с осторожностью в сочетании с анестезирующими средствами. При этом следует подобрать анестезирующее средство, обладающее наименьшим, по мере возможности, отрицательным инотропным действием.

Тенормин побочные действия: Охлаждение конечностей, усталость, нарушение деятельности ЖКТ; в редких случаях - брадикардия. Иногда могут иметь место головная боль, смена настроений, головокружение, ухудшение состояния сердечной недостаточности. Отмечались отдельные случаи расстройства сна, ортостатический гипотензии; алопеции, тромбоцитопении, обострение псориаза, зрительных нарушений, психозов, галлюцинаций и провоцирования блокады сердца у чувствительных больных. Со стороны ЖКТ: возможно нарушение функции ЖКТ.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться