Галавит супп рект 100мг №10

Галавит супп рект 100мг №10


Фармакологическое действие

Механизм действия связан со способностью влиять на функционально-метаболическую активность макрофагов.

При воспалительных заболеваниях обратимо (на 6-8 ч) ингибирует избыточный синтез фактора некроза опухоли, интерлейкина-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющими степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии.

Стимулирует бактерицидную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям.

Фармакокинетика

Выводится из организма, в основном, почками. После ректального применения T1/2 составляет 40-60 мин.

Основные фармакологические эффекты наблюдаются в течение 72 ч.

Показания препарата Галавит®

Суппозитории ректальные 100 мг

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний у взрослых и подростков старше 12 лет:

  • инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • вирусные гепатиты;
  • хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;
  • заболевания, вызванные вирусом папилломы человека;
  • инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит);
  • гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза;
  • послеоперационная реабилитация пациенток с миомой матки;
  • осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста;
  • послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических пациентов);
  • хронический рецидивирующий фурункулез, рожа;
  • астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов);
  • психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости;
  • воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;
  • неспецифическая профилактика и лечение гриппа и острых респираторных инфекций.

Суппозитории ректальные 50 мг

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии у детей в возрасте 6-12 лет:

  • инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • вирусные гепатиты;
  • хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;
  • заболевания, вызванные вирусом папилломы человека;
  • гнойные хирургические заболевания (в т.ч. ожоговые поражения, рецидивирующий фурункулез, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит);
  • астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности;
  • послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических пациентов);
  • лечение и профилактика урогенитальных инфекций бактериальной и вирусной этиологии;
  • воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;
  • частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит);
  • профилактика гриппа и острых респираторных инфекций.
  • Ректально. Суппозиторий освобождают от контурной упаковки и затем вводят в прямую кишку. Рекомендуется предварительно освободить кишечник.

    Доза и продолжительность применения препарата зависит от характера, тяжести и длительности заболевания.

    Суппозитории 100 мг

    Взрослым и подросткам старше 12 лет

    При острых кишечных инфекциях, сопровождающихся диарейным синдромом, начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем - по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации. Возможно последующее продолжение курса по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс составляет 20-25 супп.

    При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в остром периоде - по 2 супп. 1 раз/сут в течение 2 дней, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс составляет 15-25 супп. В хроническом периоде - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через 72 ч. Курс составляет 20 супп.

    При вирусных гепатитах начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Последующее продолжение курса - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс составляет 20-25 супп.

    При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса, назначают по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем - по 1 супп. через день в течение 15 дней.

    При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы человека, препарат назначают в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс составляет 20 супп.

    При урогенитальных инфекциях (хламидийном и трихомонадном уретрите, хламидийном простатите) - в 1-й день по 1 супп. 2 раза/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс составляет 10-15 супп. в зависимости от тяжести патологического процесса.

    При сальпингоофорите, эндометрите в остром периоде назначают в течение 2 дней по 2 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч. В хроническом периоде - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через каждые 72 ч. Курс составляет 20 супп.

    При острых и хронических гнойных заболеваниях органов малого таза - в остром периоде препарат назначают в 1-й день 2 супп. однократно, далее в течение 3 дней по 1 супп. ежедневно, затем - по 1 супп. через день в течение 5 дней. Курс - 10 супп. В хроническом периоде препарат назначают в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через каждые 72 ч. Курс составляет 20 супп.

    Для послеоперационной реабилитации пациенток с миомой матки и при осложнениях послеоперационного периода у пациенток репродуктивного возраста - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс - 15 супп.

    Для профилактики и лечения хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде (в т.ч. у онкологических пациентов) назначают до операции - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, после операции - по 1 супп. через день (5 супп.) и 5 супп. с интервалом в 72 ч. При тяжелом течении заболевания начальная доза препарата составляет 2 супп. однократно или по 1 супп. 2 раза/сут. Курс - 20 супп.

    При хроническом рецидивирующем фурункулезе, роже - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс - 20 супп.

    При астенических состояниях, невротических и соматоформных расстройствах, при психических, поведенческих и постабстинентных расстройствах, у пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью - в течение 5 дней по 1 супп. ежедневно, затем - по 1 супп. через 72 ч. Курс - 15-20 супп.

    Для повышения физической работоспособности - по 1 супп. через день - 5 супп., затем - по 1 супп. через 72 ч. Курс - до 20 супп.

    При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и горла, заболеваниях пародонта начальная доза препарата составляет 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 15 супп.

    Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и острых респираторных инфекций - по 1 супп. 1 раз/сут. Курс - 5 дней.

    Суппозитории 50 мг

    Детям в возрасте 6-12 лет

    При острых инфекционных кишечных заболеваниях, сопровождающихся диарейным синдромом, начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации. Возможно последующее продолжение курса по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 20 супп.

    При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в остром периоде - в первые 2 дня по 2 супп. 1 раз/сут, затем по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 15-25 супп. В хроническом периоде - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем по 1 супп. через 72 ч. Курс - 20 супп.

    При вирусных гепатитах начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Последующее продолжение курса - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 20 супп.

    При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса, назначают по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 супп. через день - 15 супп.

    При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы человека, назначают в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем по 1 супп. через день. Курс - 20 супп.

    При гнойных хирургических заболеваниях (ожоговых поражениях, рецидивирующем фурункулузе, хроническом остеомиелите, гангренозном аппендиците с оментитом, гнойном плеврите) назначают по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 супп. через день в течение 10 дней.

    При астенических состояниях, невротических и соматоформных расстройствах - в течение 5 дней по 1 супп. ежедневно, затем по 1 супп. через 72 ч. Курс - 15 супп.

    Для повышения физической работоспособности - по 1 супп. через день; курс - 5 супп.

    Для профилактики и лечения хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде (в т.ч. у онкологических пациентов) назначают в течение 5 дней до операции по 1 супп. 1 раз/сут, по 1 супп. через день после операции (5 супп.) и 5 супп. - с интервалом 72 ч. При тяжелом течении заболевания начальная доза составляет 2 супп. однократно или по 1 супп. 2 раза/сут. Курс - 20 супп.

    Для лечения и профилактики урогенитальных инфекций бактериальной и вирусной этиологии препарат назначают в 1-й день по 1 супп. 2 раза/сут, затем по 1 супп. через день. Курс 10-15 супп. (в зависимости от тяжести патологического процесса).

    При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и горла, заболеваниях пародонта начальная доза составляет по 1 супп. ежедневно - 5 супп., затем по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 15 супп.

    При частых рецидивирующих заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит) - по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 супп. через день в течение 10 дней. Курс - 15 супп.

    Для профилактики гриппа и острых респираторных инфекций - по 1 супп. 1 раз/сут. Курс - 5 супп.

    Побочное действие Редко: возможны аллергические реакции.

Товар добавлен в корзину