Цефтриаксон порошок для раствора для инъекций по 1000 мг в флаконе 1 шт

Артикул: 177531
19.80 грн.

Цена актуальна на 18:30 | Годен до: июнь 2024
Дозировка:
500 мг 1000 мг
Нужен рецепт на это лекарство?

Обращайтесь к нашему доктору.

Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Кормящим
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение
Внимание! Данный препарат отпускается строго по предъявленному в аптеке рецепту.
Торговое название Цефтриаксон
Действующие вещества Цефтриаксон
Форма выпуска порошок для инъекций
Количество в упаковке 1000 мг
Первичная упаковка флакон
Способ применения Внутримышечный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ПАО НВЦ БОРЩАГОВСКИЙ ХФЗ
Страна производства Украина
Заявитель БХФЗ
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

J Средства для лечения инфекций

J01 Антибактериальные средства

J01D Прочие бета-лактамные антибиотики

J01DD Цефалоспорины третьего поколения

J01DD04 Цефтриаксон

Особенности воздействия

Цефтриаксон – антибиотик 3-й генерации, который относится к цефалоспориновому ряду. Его отличает широкий спектр использования с эффектом угнетения большей части грамположительных, грамотрицательных патогенных компонентов. Суть воздействия активного вещества заключается в подавлении синтеза оболочек клеток микробов. Приемлемая цена Цефтриаксона дает возможность включать данное фармакологическое средство в схему терапии взрослых и детей с инфекционными заболеваниями дыхательных путей, менингитом, гонореей, а также для предупреждения послеоперационных гнойно-воспалительных осложнений.

Свойство патогенных микробов приспосабливаться к антибиотикам вынуждает ученых создавать новые более эффективные средства. Инструкция Цефтриаксона указывает, что данное лекарство относится к третьему поколению своего ряда. Всего поколений четыре. Можно обоснованно предполагать, что этот новый препарат способен оказать необходимое воздействие на большинство разновидностей микробов, поскольку они не успели к нему адаптироваться.

Выпускается Цефтриаксон в уколах, а именно в форме порошка для внутримышечных либо внутривенных инфузий. Специалисты рекомендуют проводить терапию с использованием данного средства в условиях госпитализации, особенно если вводится Цефтриаксон ребенку.

Хотя препарат обладает достаточно широким противомикробным действием, зачастую его используют в борьбе со стрептококками, стафилококками. Фармсредство назначается даже при таких тяжелых заболеваниях, как сифилис, включая – вторичный. С предосторожностью применяется Цефтриаксон при беременности. Необходимо учитывать способность активного вещества преодолевать плацентарный барьер. По какой бы причине не был назначен Цефтриаксон детям или взрослым, лечение должно проходить строго под контролем специалиста с регулярными диагностическими проверками.

Курс лечения

Уколы Цефтриаксона осуществляются внутривенно либо внутримышечно. Однако курс лечения можно начинать только после кожной пробы, исключающей аллергическую реакцию. Базовая дозировка Цефтриаксона для ребенка более двенадцати лет, взрослого составляет один-два грамма один раз на протяжении суток, то есть через 24 часа. По исключительной потребности, дозировка Цефтриаксона увеличивается до 4 граммов средства на протяжении суток.

Если лечение проходит новорожденный ребенок, Цефтриаксон назначается в дозе 20-50 миллиграммов на один килограмм от массы тела. Для людей пожилого возраста менять дозировку не требуется. Продолжительность курса определятся специалистом в связи с патогенезом расстройства и сопутствующих проблем со здоровьем. Как правило, прием препарата следует продолжать на протяжении 48-72 часов после нормализации температуры тела, подтверждения отсутствия возбудителей по результатам анализа крови.

Уколы Цефтриаксона иногда назначаются в ситуациях, требующих особого врачебного внимания. Примеры таких ситуаций:

  • Бактериальный менингит новорожденных, детей – базовая доза не должна быть выше 100 миллиграммов на 1 килограмм от массы тела один раз на протяжении дня, курс предусматривает от 4 до 7 дней.
  • Гонорея – 250 миллиграммов внутримышечно одна инъекция.
  • Боррелиоз Лайма – от 50 миллиграммов на один килограмм от массы тела один раз в день, курс составляет от 14  дней.
  • Профилактика послеоперационного инфицирования – 1-2 грамма один раз за 30-90 минут до начала вмешательства.

Поскольку фармпрепарат производится в виде порошка, чтобы сделать укол Цефтриаксона, следует правильно подготовить раствор. Существует несколько вариантов, как разводить Цефтриаксон. Для укола в ягодичную мышцу либо другого вида внутримышечной инфузии рекомендуется разводить Цефтриаксон Лидокаином. Подобным способом будет устранен болевой эффект. Но этот вариант не подходит, если пациент – ребенок.

Цефтриаксон для инфузии в вену готовиться иным путем. Разводить Цефтриаксон в этом случае необходимо физиологическим раствором либо водой для инъекций. Таким образом получиться избежать определенных угроз, которых не несет в себе сам Цефтриаксон. Лидокаин при внутривенном введении воздействует на работу сердца, чего нельзя допустить. Также не стоит забывать о возможной аллергической реакции на Лидокаин. Цефтриаксон важно использовать со всеми этими оговорками. Если пациент не обладает данными о своей реакции к анестетику, перед тем, как разводить Цефтриаксон Лидокаином, в обязательном порядке следует провести аллергические пробы.

Советы по применению от фармацевтов сети «Аптека 9-1-1»

Инструкция Цефтриаксона определяет следующий перечень показаний к использованию средства:

  • Инфекционные процессы, затрагивающие дыхательные пути, ЛОР-органы, мягкие ткани, кожу, мочеполовые органы, органы брюшной полости.
  • Профилактика гнойно-воспалительных процессов после хирургической операции.
  • Эндокардит, менингит бактериальной этиологии.
  • Сальмонеллез.
  • Остеомиелит, инфекционное поражение суставов.
  • Тиф
  • Сепсис.
  • Мягкий шанкр, сифилис, боррелиоз Лайма.

Специалистами «Аптеки 9-1-1» накоплены данные касательно использования средства в различных конкретных обстоятельствах. Достаточно много вопросов вызывают схемы лечения в такой период, как беременность. Цефтриаксон можно принимать во время вынашивания плода. Однако с определенными предосторожностями, тщательно взвешивая предполагаемую пользу с риском. Прежде всего, если назначается Цефтриаксон при беременности, значение имеет срок вынашивания плода. В первом триместре стараются не использовать такое сильное средство, как Цефтриаксон. Беременностью, здоровьем будущего младенца, по возможности лучше не рисковать.

Так как Цефтриаксон – антибиотик широкого спектра, его часто используют педиатры. С определенными предостережениями назначают Цефтриаксон детям в возрасте меньше года. В данном случае важно четко следовать указания инструкции, где обозначена уменьшенная дозировка для ребенка. Цефтриаксон в уколах для самых меньших пациентов не рекомендуется разводить Лидокаином либо Новокаином, как это делают зачастую для взрослых. На протяжении терапевтического курса следует пристально следить за тем, как чувствует себя ребенок. Цефтриаксон незамедлительно отменяют при появлении каких-либо негативных реакций.

Приемлемая цена Цефтриаксона в добавок к высокой эффективности – аргументы для широкого назначения препарата для внегоспитального (амбулаторного) и стационарного лечения при пневмонии. Цефтриаксон подходит и пациенту пожилого возраста, и ребенку. Цефтриаксон – укол, который необходимо делать всего лишь один раз в сутки, что очень удобно. Эффективность средства полностью обоснована клинической практикой лечения больных с диагнозом «пневмония». Цефтриаксон целиком выполняет поставленные терапевтические задачи.

Как и при пневмонии Цефтриаксон целиком обоснован в лечении гонореи. Цефтриаксон отличается высоким содержанием резистентности N, что соответствует современным требованием к лечению. Клинические данные подтверждают – препарат преодолевает такой опасный диагноз, как гонорея. Цефтриаксон довольно благоприятно переносится организмом, назначается даже при почечной, печеночной недостаточности. Пациенты не жалуются на побочные эффекты при лечении данным средством гонореи. Цефтриаксон можно применять в будущем еще более широко.

Противопоказания и другие предосторожности

Причиной купить Цефтриаксон может быть лишь назначение профильным врачом препарата. Фармацевты «Аптеки 9-1-1» не рекомендуют использовать в качестве ориентира информацию из интернета либо отзывы. Цефтриаксон имеет определенные противопоказания и побочные эффекты, наличие которых следует принимать во внимание. Прежде, чем купить Цефтриаксон пациентам стоит ознакомиться со следующим перечнем противопоказаний:

  • Гипербилирубинемия у недоношенных и новорожденных детей
  • Индивидуальная аллергия к средствам цефалоспоринового ряда
  • При лечении новорожденных растворами, содержащими кальций
  • При терапии недоношенных менее 41 недели
  • Первый триместр беременности, кормление грудью

Несомненный плюс препарата – возможность при его назначении преодолеть тяжелые патологические состояния, среди которых даже гонорея. Цефтриаксон, в то же время, может вызывать побочные реакции, к чему следует приготовиться. Иногда в месте инъекции может ощущаться болезненность. Достаточно редко пациенты высказывают жалобы на головную боль, тошноту, диарею, повышенное потоотделение.

Специалисты «Аптеки 9-1-1» рекомендуют с особой внимательностью отнестись к первой инъекции препарата. Например, если у пациента присутствует аллергия на пенициллин, иногда отмечается перекрестный эффект к цефалоспориновым фармсредствам. У больных с тяжелой почечной, печеночной недостаточностью, а также у пациентов на гемодиализе рекомендуется оценивать содержание действующего вещества лекарства в плазме крови. В подобных случаях скорость выведения средства снижена. Однако в общем, фармпрепарат для данных пациентов успешно назначается для терапии ряда инфекций, в частности – при таком диагнозе, как пневмония. Цефтриаксон – полезное антибактериальное средство в арсенале терапевта.

Описание товара заверено производителем Борщаговский ХФЗ.

Редакторская группа
Дата создания: 13.03.2022       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Цефтриаксон-БХФЗ пор. д/р-ра д/ин. фл. 1000мг №1 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Лариса 19 августа 2023
Колю його зараз бо маю пневмонію.
Наслухалася, що він дуже болючий.
Розвожу 1:1 ампулою води для ін'єкцій та лідокаїном. Ні при введенні, ні після болю не відчуваю. Колю сама собі в положенні лежачи на боку. Я пам'ятаю, які є болючі уколи , після яких неможливо навіть стати на ногу. Може мені достатньо 1:1, а комусь просто треба розводити лідокаїном, якщо немає алергії
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Dilshod 14 мая 2017
Препарат очень хороший и эффективный. Болючий. Он не заменим при простуде и гриппе.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Цефтриаксон-БХФЗ пор. д/р-ра д/ин. фл. 1000мг №1?

Цены на Цефтриаксон-БХФЗ пор. д/р-ра д/ин. фл. 1000мг №1 начинаются от 19.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у порошка Цефтриаксон (Борщаговский ХФЗ)?

Согласно с инструкцией температура хранения Цефтриаксон (Борщаговский ХФЗ) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у порошка Цефтриаксон №1?

Полными аналогами Цефтриаксон-БХФЗ пор. д/р-ра д/ин. фл. 1000мг №1 являются:

Какая страна производства у Цефтриаксон (Борщаговский ХФЗ)?

Страна производитель у Цефтриаксон (Борщаговский ХФЗ) - Украина.

Динамика цен на "Цефтриаксон-БХФЗ пор. д/р-ра д/ин. фл. 1000мг №1"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка